Ангарский форум

Ангарский форум (http://forum.angarsk.su/index.php)
-   Городской быт (http://forum.angarsk.su/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Продажа дорогой некачественной бытовой техники (http://forum.angarsk.su/showthread.php?t=1079)

Недовольный Покупатель 06.05.2009 22:31

Продажа дорогой некачественной бытовой техники

В магазине "В-Лазер" купили стиральную машинку Аристон за 19 тысяч. Она оказалась неисправной.В магазине менеджер АлексееваТ.С.,ссылаясь на Закон,в обмене отказала.Хотя как раз согласно закону о защите прав потребителей ст.18 стиральные машинки подлежат возврату. Теперь придется судиться. Поэтому чтобы сберечь нервы и время рекомендую всем потенциальным покупателям поискать более порядочный магазин.

72MIX 06.05.2009 23:31

около трёх лет назад тоже наткнулся на некачественный товар ((машинка для стрижки волос)). Менять или вернуть $, отказались. через отдел по защите прав потребителя, в течении двух месяцев мне поменяли вещичку на исправную

Святой Патрик 07.05.2009 17:36

Опять пытаются поставить "клеймо" на магазин...

AlF 07.05.2009 20:16

Просто кто то не хочет менять вот и все. Я тоже поругался чуть чуть по поводу телефона, но ничего все осталось за мной

Efiop 07.05.2009 20:31

Мне интересно, на каком основании ваще продавцы отказывают в возврате денег или обмене товара?

StarinaT 07.05.2009 23:11

Наверно деньги жалко обратно отдавать, а второго такого товара на обмен тупо нет на складе :D
Особенно если это крупная техника и манагер получает процент с продаж, а руководство относится к покупателям как к быдлу...

Добавлено через 5 минут
И вообще, если бы магазин был официальным дистрибьютором данного бренда, обменяли бы без проблем. Наверно.

Efiop 08.05.2009 02:20

Цитата:

манагер получает процент с продаж
Как же меня это бесит, когда в нашей стране каждый блин манагер! Вообще по сути манагер по продажам это тот, кто сидит в офисе как правило и руководит отделом продаж, а не ходит по залу и пытается впихнуть очередной товар клиенту.
Вот у нас пишут на бейджиках "менеджер по продажам". Да какой он нахрен манагер!? Он банальный продавец! Менеджер - это управленец, руководитель. Если работник не руководит никем, то он никак не манагер! Задолбали эти работодатели херовы, которые даже не знают, что такое менеджмент.

StarinaT 08.05.2009 02:46

Да скорее просто по привычке продавцов-консультантов обзывают манагерами, а бэджики никто почти не читает:)

Venom4eG 08.05.2009 04:18

Цитата:

Сообщение от Недовольный Покупатель (Сообщение 29375)
ссылаясь на Закон,в обмене отказала

На какой ж такой закон она сослалась? о_О
Цитата:

Она оказалась неисправной.

В чем это выразилось? О_о
Вперед на независимую экспертизу...которая, правда, платная....
По закону, если экспертиза подтвердит, что товар был испорчен не покупателем, а скажем был с заводским деффектом, то магазин обязан обменять товар/вернуть деньги + компенсировать затраты на экспертизу....
Цитата:

Сообщение от Efiop (Сообщение 29402)
Мне интересно, на каком основании ваще продавцы отказывают в возврате денег или обмене товара?

Ситуация, ты продал свою тачку, но через неделю покупатель тебе звонит и говорит, что хочет вернуть ее тебе и забрать назад деньги, т.к. в ней обнаружилось пара скрытых деффектов.....ты б с радостью конечно ж пошел на встречу? или все ж попытался с ним повоевать? )))
Цитата:

В магазине "В-Лазер" купили стиральную машинку Аристон за 19 тысяч.

имхо покупать надо в раскрученных сетях....да и кст, Аристоны ж это вроде российская техника? )))

StarinaT 08.05.2009 04:27

Цитата:

Аристоны ж это вроде российская техника? )))
Скорей всего сборка местная, также как Индезит и прочие Дэу...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

имхо покупать надо в раскрученных сетях
Ага. В ельдорадо например:D

Venom4eG 08.05.2009 04:44

Цитата:

Сообщение от StarinaT (Сообщение 29428)
Ага. В ельдорадо например

Ну не до такой же степени..... =(

Efiop 08.05.2009 10:57

Цитата:

Ситуация, ты продал свою тачку, но через неделю покупатель тебе звонит и говорит, что хочет вернуть ее тебе и забрать назад деньги, т.к. в ней обнаружилось пара скрытых деффектов.....ты б с радостью конечно ж пошел на встречу? или все ж попытался с ним повоевать? )))
Я про случаи, когда дефект или брак на лицо

AlF 08.05.2009 18:32

По закону если обнаружился дефект или товар вышел из стоя(конечно не бить его кувалдой) то магазин обязан поменять товар

Добавлено через 9 минут
Цитата:

это товар б/у - надо выбирать, а тут НОВЫЙ

Недовольный Покупатель 08.05.2009 23:45

Спасибо

Спасибо всем кто откликнулся. Позже напишу, как разворачиваются события. Менять машинку они конечно же не хотят. Пока. Но я думаю, что все у меня получится.

AlF 09.05.2009 00:06

Все получится, главное стоять на своих правах и не сдаваться. Удачи большой тебе!

Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +9.