Ангарский форум

Ангарский форум (http://forum.angarsk.su/index.php)
-   Квартирный вопрос (http://forum.angarsk.su/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Электропроводка в панельных домах 12а (http://forum.angarsk.su/showthread.php?t=2165)

Rassomaha 12.06.2011 14:16

Электропроводка в панельных домах 12а

Народ,столкнулся с проблемой,перегорела розетка в однокомнатной квартире. Начал штробить,провод ушел под потолок и исчез в закромах((( Где он выходить я хз,как его теперь искать? Может кто подскажет,может есть схемы прокладки проводки в этих домах? Не хочу платить электрикам,сам могу все сделать,вот только бы "бежинца"(провод) найти,куда делся))))

AlF 12.06.2011 20:04

Re: Электропроводка в панельных домах 12а

Проводка еще рабочая? Если да - то можно тестер прикупить, он реагирует на электричество

Rassomaha 13.06.2011 06:15

Цитата:

Сообщение от AlF (Сообщение 68491)
Проводка еще рабочая? Если да - то можно тестер прикупить, он реагирует на электричество

В розетке тока нет,где обрыв я хз,а если бы и была напруга то как ее тестером проверить если кабель ушел в потолок? Не охота штробить всю хату,хотелось бы с минимальными разрушениями сделать. Самый простой способ пробросить новый кабель.

Боцман 13.06.2011 09:41

Цитата:

Сообщение от Rassomaha (Сообщение 68493)
В розетке тока нет,где обрыв я хз,а если бы и была напруга то как ее тестером проверить если кабель ушел в потолок? Не охота штробить всю хату,хотелось бы с минимальными разрушениями сделать. Самый простой способ пробросить новый кабель.

в любом случае провод идет до ближайшей коробки! до нее можешь проштрабить новый ручей,и подцепиться откусив старые концы.коробка должна быть обязательно

AlF 13.06.2011 22:51

Rassomaha, тестер типа отверки. Реагирует на наличие напряжения в кабеле - просто ведешь отвертку рядом со стеной, где кабель есть - светодиот загорается )

HGem 14.06.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от Rassomaha (Сообщение 68493)
Самый простой способ пробросить новый кабель.

Rassomaha, самый простой способ электрическим пробником найти место прокладки кабеля до места его обрыва, в этом месте аккуратно вскрываешь участок стены/потолка, восстанавливаетшь повреждение провода, изолируешь и заделываешь вскрытый участок. Это если со стороны простоты. Если же с планированием избежать в будущем подобных проблемм, то прокладывай новый кабель. Желательно медь.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Цитата:

Сообщение от AlF (Сообщение 68500)
Rassomaha, тестер типа отверки.

Называется электрический пробник :)
Цитата:

Сообщение от AlF (Сообщение 68500)
где кабель есть - светодиот загорается )

В нем нет светодиода :)

AlF 14.06.2011 22:08

HGem, а что там О_О

HGem 14.06.2011 23:07

AlF, в таких тестерах обычно неоновые лампы стоят.

Oldj 15.06.2011 01:44

В отвертках пробниках действительно стоит неоновая лампа, и этот пробник реагирует зажиганием неоновой лампочки только при непосредственном контакте с проводом "фазы", причем другой контакт отвертки на ручке вы должны держать голыми руками, но я впервые слышу , что бы она загоралась просто от того что ее поднесли к стене в предполагаемом месте обесточенной проводки. У неонки напряжение зажигания примерно 50 вольт. Откуда оно возьмется из воздуха, если только рядом нет мощных электрических полей? Может какая-то хитрая сверхчуствительная отвертка?

HGem 15.06.2011 07:54

Oldj, каким образом не знаю, но она зажигается без непосредственного контакта, если щуп находится не далее 10 см от кабеля.

URAJ 15.06.2011 10:49

схем проводки точно нету в природе, потому что наши электрики настолько челябинские, что провод может оказаться где угодно, даже там где его в принципе не может быть, остальные способы что выше правильные, пробуйте

Rassomaha 15.06.2011 17:54

Спасибо всем за советы. По поводу отвертки-в современных китайский отвертках стоят не лампочки или неоновые лампы,там стоит ЖК табло и это не отвертка индикатор. Отвертка индикатор-это как раз та отвертка которая при непосредственном контакте с огаленным проводом зажигает лампачку)))

Я вот только не знаю какую толщину стен эта китайская отвертка может зондировать и давать верный сигнал.

Боцман 15.06.2011 18:52

прежде чем долбить,надо проверить места соединений(коробка и т.д.)это слабое место и как правило в первую очередь отгорает там.

Rassomaha 17.06.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от Боцман (Сообщение 68525)
прежде чем долбить,надо проверить места соединений(коробка и т.д.)это слабое место и как правило в первую очередь отгорает там.

Логично,вот только проблема,все коробки которые я нашел какого то Х залиты бетоном(((( скруток в них нет,но провода есть)))) Россия епт((( Купил индикаторную отвертку,не помогла(((( Возможно купил не ту отвертку,у моей есть батарейка,транзистор и светодиод. Светодиод горит при любом контакте,даже на обои реагирует)))) Буду эксперементировать.

Добавлено через 6 часов 49 минут 48 секунд
Я в АХУЕ от наших строителей!!!! Провод сцука вышел из тени(потолочной плиты) прополз по стене 30см и ушел ### в парикмахерскую(бывшая квартира)!!!!! Бля ну где ЛОГИКА?????
P.S. Пока штробил долнительно перебил провод в 4х МЕСТАХ!!!!! Пойду напьюсь!!!!

StarinaT 17.06.2011 17:38

Тоесть у тебя была халявная розетка? Так может она и не сгорела вовсе, а просто отключили?

Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +9.