Ангарский форум

Ангарский форум (http://forum.angarsk.su/index.php)
-   Городской быт (http://forum.angarsk.su/forumdisplay.php?f=42)
-   -   купить/заказать очки (http://forum.angarsk.su/showthread.php?t=996)

мк1 08.04.2009 16:35

купить/заказать очки

Так, как к офтальмологу сейчас не пробиться, то хотелось бы спросить, где в ангарских Оптиках есть возможность проконсультироваться со специалистом, подобрать оптику и тут же заказать?

Maiante 08.04.2009 17:14

Это сейчас можно сделать в любой оптике в городе, например, очень хорошая оптика (там и врач хороший, и подберут тебе все че надо и витаминчиков если вдруг че скажут каких поесть) Комэкс, мне по крайней мере нравится. Их у нас три, одна слева от Музея Часов, одна в 188 кв-ле напротив малой арены и одна за ДОСААФом. Еще ни разу меня там не подвели, тьфу-тьфу-тьфу, выбор у них тоже хороший, цены нормальные, раньше прием врача 100 рублей стоил, сейчас не знаю)

Eldanilme 08.04.2009 17:19

в фирме "Комэкс" есть окулист, но не офтальмолог, но в принципе можно проконсультироваться и сразу очки заказать - это возле музея часов и еще в 13м есть и в 188 напротив Ермака

Добавлено через 43 секунды
Maiante, ну вот у дураков мысли сходятся:D

мк1 08.04.2009 17:27

Большое спасибо за ответы.
А окулист и офтальмолог на много разные специалисты? Т.е. если явно садистя зрение из-за монитора, то к кому лучше обратиться?

DeaDSouL 08.04.2009 17:49

в магазин за новым монитором)

Eldanilme 08.04.2009 19:32

мк1, несколько разные, если зрение садится - это к окулисту..офтальмолог глазные болезни лечит - конъюктивит там какой-нить или еще гадость какую, а окулист, это как раз когда очки надо

Maiante 08.04.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от Eldanilme (Сообщение 27631)
Maiante, ну вот у дураков мысли сходятся:D

В нашем случае это вполне нормально :D

мк1, Можешь сделать так, берешь денег и едешь в Иркутск в МНТК! Там тебя и окулист и офтальмолог проверит, там наизнанку тебе глаза вывернут, потом вернут обратно и скажут все о чем узнали) Оно того стоит, при этом если надо выпишут рецепт на очки (их ты сможешь купить потом где удобно, ну то есть заказать), а в самом МНТК тебе, если захочешь, подберут линзы. Зрение штука не шуточная, а там специалисты очень хорошие)) Ну эт я тебе так...совет типа)
Ну а так тебе и окулиста из Оптики хватит:)

A-Nuta 08.04.2009 22:15

Если надо в МНТК, то и Иркутск можно и не ездить. В Ангарске есть филиал, находится в поликлинике в 6 микрорайоне.
Если бываешь в Иркутске, то на Ленина,9 (рядом с нархозом) есть салон коррекции зрения. Там тоже можно проверить зрение и сразу подобрать хоть очки, хоть контактные линзы.
А в Ангарске еще где-то в 206 квартале в аптеке оптику подбирают.

AlF 08.04.2009 23:42

Оптика около музея часов - прием офтальмолога - 150 рублей. Зайди туда. там все объяснят

Maiante 09.04.2009 21:13

Цитата:

Сообщение от AlF (Сообщение 27670)
Оптика около музея часов - прием офтальмолога - 150 рублей. Зайди туда. там все объяснят

ну вот, а было 100....

А в ирке МНТК все равно лучше)

мк1 10.04.2009 07:20

Цитата:

Сообщение от Maiante (Сообщение 27715)
ну вот, а было 100....

А в ирке МНТК все равно лучше)

Сходила в Оптику, ту, что за ДОСАФ. Приём врача - 100 рублей. Кстати, на вывеске написано "приём офтальмолога" )) хотя проверяет зрение. Приём проводился по-старинке: вначале буквы на стенке читаешь, а потом сквозь линзы на бумажку смотришь. Это в этом филиале, а (как объяснили по телефону) в квартале, напротив новой арены, там стоит оборудование "как в МНТК" - провериться на нём - 220 руб.
(не сочтите за рекламу - просто для информации).
Всем спасибо за совет.
пысы.: врач сказала, что со зрением у меня всё нормально, хотя и выписала самые слабые очки ))) И, опять же для информации, - самый эконом вариант мне обошёлся в 100 руб врач, 500 оправа + 200х2 линзы +работа = очки 1060 руб.

A-Nuta 10.04.2009 19:58

Цитата:

Сообщение от мк1 (Сообщение 27737)
Сходила в Оптику, ту, что за ДОСАФ. Приём врача - 100 рублей. Кстати, на вывеске написано "приём офтальмолога" )) хотя проверяет зрение. Приём проводился по-старинке: вначале буквы на стенке читаешь, а потом сквозь линзы на бумажку смотришь. Это в этом филиале, а (как объяснили по телефону) в квартале, напротив новой арены, там стоит оборудование "как в МНТК" - провериться на нём - 220 руб.
Всем спасибо за совет.
пысы.: врач сказала, что со зрением у меня всё нормально, хотя и выписала самые слабые очки ))) И, опять же для информации, - самый эконом вариант мне обошёлся в 100 руб врач, 500 оправа + 200х2 линзы +работа = очки 1060 руб.

Обожаю Ангарск. На рынке, по сути, одна фирма. Никакой конкуренции. Когда я в Иркутске линзы себе покупала, то мне зрение проверяли бесплатно. Причем не дедовским способом - буквы со стены читать, а на оборудовании "как в МНТК"

HGem 11.04.2009 08:49

Цитата:

Кстати, на вывеске написано "приём офтальмолога" )) хотя проверяет зрение

А что, простите, должен проверять офтальмолог ? Уж не путаете ли вы его с проктологом ?

мк1 11.04.2009 12:00

A-Nuta,
Мы все рады за Иркутск!

Maiante 11.04.2009 20:02

Цитата:

Всем спасибо за совет.

Нормально, я за ДОСААФом всегда себе линзы покупаю, норм, 100 рублей на зрение не жалко, черт с ним, у нас сейчас почти ничего бесплатного нет))

Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +9.