Ангарский форум

Ангарский форум (http://forum.angarsk.su/index.php)
-   Газеты (http://forum.angarsk.su/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Газета время и безграмотность (http://forum.angarsk.su/showthread.php?t=1198)

URAJ 08.07.2009 15:09

Газета время и безграмотность

Давно уже хотел создать тему, да все руки никак не доходили.

В последнее время известная в городе городская газета "Время" славится на мой взгляд совершенно безграмотными статьями на избитые больные темы для некой группы населения нашего города, а именно пенсионеров и малоимущий и просто для людей, которым нечего делать. Есть две основные темы: жилищники и кабельное телевидение. Практически в каждом номере газеты пишется то про одних, то про других, причем в различных вариациях. Да темы интересны для народа, да они скандальны, но заниматься такой фигней просто недопустимо для журналистов. Во первых полная техническая безграмотность в плане кабельного телевидения, НЕЛЬЗЯ называть кабельные сети ТЕЛЕКОМПАНИЯМИ, никакие они не телекомпании, они операторы кабельного телевидения, во вторых неоднократно звучали требования якобы каких то там недовольных граждан завести им в квартиру на 5 каналов, на 25 не 40, а один, два 1,5 и причем такие, которые они сами пожелают, было подано это так, как рассуждение журналиста, ладно граждане пенсионеры, но журналистам проявлять такую безграмотность недопустимо. (Кстати будет время я выберу публикации все эти идиотские и выделю сказочную тупость). Потом пошла серия статей про суды, ФАС и прочии жалобы, про то, что какого-то там пенсионера лишили ПРАВА смотреть телевизор, и проча ахинея, такое впечатление что газету никто не покупает и привлекают людей только такими идиотскими статьями на болезненные темы. Тема про жилищников тоже избита, одно по одному, то эти суды с прокуратурой, то пересирки с руководителями жилищных компаний, типа выходит статья про жилком например и в следующем номере типа интервью с Торбеевым как он вас же нахуй, простите, посылает что вы мне не указ. Смотреть и читать противно.

Не могу не рассказать о сущности некоторых журналистов газеты время, сразу говорю и надеюсь, что не все журналисты и журналисты именно газеты Время такие.

Как-то пришлось подключать к сети абонента (было это около года назад да собственно прошлым летом это и было), было это в центральной части города, 75 квартал. Производили конечное подключение, т.е. от домового узла кабель надо было пробросить через чердак в квартиру абоненту на первом этаже. Дома старые, стояки узкие, т.е. иногда протащить кабель становится сущей проблемой, время было около 6 вечера, ну думали щас быстренько подключим, но пришлось покопаться потому что как раз стояки непроходимые, а подъезд старой так сказать закалки, на этаже одни старушки, да каждая со своими тараканами в голове. Как известно проводной телефон для таких людей святое, но они даже не подозревают сколько скруток и соплей существует на их кабеле до телефонного кросса в подъезде, в общем при протяжке одна из соплей на этаже отвалилась и у одной бабки отвалился телефон, и тут началось по обычному сценарию, да я вызову ОМОН МЧС и Путина (интересно как если у нее телефон не работате), да вы мне специально отключили телефон, я всегда знала что они живы ну и все в этом роде, потом побежала тарабанить в дверь соседке, поскольку дверь у соседки хлюпинькая, я уж жумал она щас ей ее выломает, та с квадратными глазами с криками че за [люблю админов][люблю админов][люблю админов] вывалилась на площадку и начали друг с другом производить обмен информацией по средвом таканья пальцем на нашу стремянку. Пока те орали то на нас то друг на друга мы продолжали монтаж кабеля, спокойно протягивая дальше, причем бабка требовала восстановить ей телефон немедленно, на что получила сначала внятное объяснение, что мы щас протянем кабель и после чего все ей восставим, поскольку щас чето делать это на 5 секунд, потянем дальше кабель и опять все отвалится и никакие мы не спецслужбы и не боимся мы ее ОМОНа. В итоге бабка от соседки позвонила своей внучке, и вот тут то начинается самое интересное, внучка оказалась (по крайней мере как она представилась и орала об этом через каждый второй мат) КОРРЕСТПОНДЕНТОМ или ЖУРНАЛИСТОМ ГАЗЕТЫ ВРЕМЯ. Прилетела особо блондинистого вида лет под 25-30 с мужем и с самого первого этажа на весь подъезд (время было уже около 10 вечера) начала орать таким отборным матом что светила русской литературы перевернулись бы в гробу раз 500, бабка услышав литературный жаргон своей внучки журналистки аж позеленела, потом посинела, а потом начала ее гнать обратно, та орет на нее что то ты говоришь чтобы приехала, то чтобы уехала, в итоге журналистка была послана закончить 4 класс церковно-приходской школы и писать свои статьи дальше, налицо сказочная безграмотность и тупость в вопросах элементарных, ну видимо это выше чем журналистика и культура слова, даже сапожники так не матерятся как журналисты газеты время, полная тупость, ущербность нежелание даже чуть чуть вникнуть в предмет спора. Почему я тут про это написал, да потому что через каждый второй сапожный мат блондинка орала что она журналист ГАЗЕТЫ ВРЕМЯ и что она напишет про нас статью что мы такие негодяи оборвали бабке телефон.
Наглядный пример невменяемости. Фамилию писать не буду, а то еще устроит нашему форуму бесплатную рекламу с сапожным матом в своей газетенке.

HGem 08.07.2009 15:20

Цитата:

Сообщение от URAJ (Сообщение 31682)
Почему я тут про это написал, да потому что через каждый второй сапожный мат блондинка орала что она журналист ГАЗЕТЫ ВРЕМЯ и что она напишет про нас статью что мы такие негодяи оборвали бабке телефон.

Таким образом ваша компания решила предупредить выход этой статьи, отпиарив газету "Время"? Типа мы белые и пушистые, а они редиски такие...

Цитата:

Сообщение от URAJ (Сообщение 31682)
Фамилию писать не буду, а то еще устроит нашему форуму бесплатную рекламу с сапожным матом в своей газетенке.

Зря... Честно зря... Представь какая реклама! Потом стока юзверей сюда ломанется, что серваки загнутся :D

Oleg_Oo 08.07.2009 15:24

никогда не покупал эту газету, а сейчас даже интересно стало, надо пойти почитать

AlF 08.07.2009 15:28

Ну бабки это отдельный разговор, они вечно орут. Не понимаю в чем суть, но орут.

Газета время мне давно не нравиться - перестал ее покупать, мне давно не интересны одни и те же вопли по поводу ЖКХ, Телевидения и тому подобное.

З.Ы. а интересно у вас работать монтажниками, весело =)

DeaDSouL 08.07.2009 16:09

URAJ, пиши фамилию и сыльку на эту тему на сайт времени кинь, пи ар он и в африке пи ар)

URAJ 08.07.2009 22:09

Цитата:

Таким образом ваша компания решила предупредить выход этой статьи, отпиарив газету "Время"? Типа мы белые и пушистые, а они редиски такие...
да это год назад было ))

a1exO_o 08.07.2009 22:23

ыыы там у жураналистки еще муж милиционер только без удостоверения

URAJ 08.07.2009 22:25

в колонии работает, обещал посадить )))

HGem 08.07.2009 22:41

Цитата:

Сообщение от URAJ (Сообщение 31698)
да это год назад было ))

Цитата:

ыыы там у жураналистки еще муж милиционер только без удостоверения
О_о... Что то напоминает мне это... правда там муж из ФСБ был, да и внучка не журналистка, а прокурор (или следователь)

URAJ 08.07.2009 22:43

угу )) понты подъездные

a1exO_o 08.07.2009 22:59

Цитата:

Сообщение от HGem (Сообщение 31702)
О_о... Что то напоминает мне это... правда там муж из ФСБ был, да и внучка не журналистка, а прокурор (или следователь)

это когда "ключи подбирали" к квартирам?)

HGem 08.07.2009 23:07

Цитата:

Сообщение от a1exO_o (Сообщение 31707)
это когда "ключи подбирали" к квартирам?)

нооо

zosim 04.08.2009 21:44

Может это тема для пиара?

Вложений: 1
Газета Время ищет автора фотографии из интернета....
Похоже фото с нашего форума.

HGem 04.08.2009 21:46

zosim, это реклама форума, подкинте им адресок с веткой, пусть опубликуют пару-тройку газен на эту тему :)

zosim 04.08.2009 22:04

А, кто автор фото? Может ему денег отвалят?
А, скандал если затевать, дак, наверное, надо администратору форума... У него и тема такая есть. По раскрутке сайта. Ссылку - то на форум могут и напечатать. А не валять дурака " ....из интернета..."

ЗЫ Я, не в интернете. Я в локальной сети альтанет.

Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +9.