Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2010, 19:19   #1
Гламурный_ДЕД
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Гламурный_ДЕД находится на распутье
По умолчанию 3G Интернет и модемы

Не так давно купил 3G модем для ноута - "МТС коннект". 790 рублей цена вопроса. Подключил,проверил связь. Что меня немного удивило - модем весело соединился по HSDPA стандарту (до 3.6 мегабит). Скачал небольшую МП3(12 мб) для проверки скорости - 310 килобайт/сек, что очень близко к заявленной максимальной скорости. А,надо заметить, проверял я это всё в районе площади ленина . Ну,думаю, дома (квартал Б) будет так же. Ан нет - МТС в квартале не очень уверенно ловит, так что мой модем постоянно переключался в обычный EDGE режим(до 250 килобит). Ну,думаю, нужно попробовать симкарту другого оператора вставить - и естессно другая симка не заработала . Модем оказался залочен под МТС. Стал гуглить на предмет разлочки - везде предлагают провести разлочку за деньги. ВОбщем где то на буржуйском хакерском форуме нашёл програмку Huawei calculator для разлочки (эта программа высчитывает код разблокировки модемов Huawei по IMEI модема). Программа вычислила мне код - код подошёл. Заработали и билайн и мегафон и даже бвк (причём заработали прямо из оболочки МТС ), правда бвк поддерживает только EDGE, т.к. для 3G у него другой ,более медленный стандарт - CDMA (EvDo), и нужны другие модемы. Но остался я всё-таки на МТС, т.к. во первых - там были ещё деньги на счету, а во вторых - нашёл таки что сделать, чтобы модем не переключался в режим EDGE. Счас всё работает замечательно (скорость интернета около 2х мегабит, сравнительно дешёвый трафик и тд.). Вот так вот. Можт у кого нить есть модемы других операторов? делитесь впечатлениями ))
Гламурный_ДЕД вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cayman (14.09.2010), StarinaT (12.09.2010)

Время генерации страницы 0.07828 секунды с 16 запросами