Вернуться   Ангарский форум > Hi-Tech > Софт

Софт Все о програмном обеспечении

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 18:37   #106
AlF
Форумный идол

Поблагодарили 306 раз(а) в 226 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 21
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
AlF заметен издалека

Награды пользователя:

Это сочетание вызывает только "мой компьютер", но если это сочетание зажать то этим можно убить любую винду
Старый 11.09.2008, 19:27   #107
Gena S.T.A.L.K.E.R.
Гость

Цитата:
Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
Это сочетание вызывает только "мой компьютер", но если это сочетание зажать то этим можно убить любую винду
Я на xp делал нифига вылазит дохрена окон и все
Старый 11.09.2008, 19:40   #108
nvbn
Гость

Цитата:
Сообщение от Gena S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
Прочитал в инете что висту можно убить нажатием клавиш ВИН+Е у кого виста может попробует
Работает и в хр, известно с момента выхода хр
И не убить, а зсрать оперативку
Старый 11.09.2008, 20:17   #109
DeaDSouL
Старейшина форума

Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 10
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
DeaDSouL находится на распутье

Награды пользователя:

это не мой компьютер это проводник)

Древняя китайская мудрость:"Дурак тот кто с тобой не согласен"
DeaDSouL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 21:25   #110
xedin
Гость

Цитата:
Сообщение от Gena S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
Я себе тему на нокию сделал ..издатую
На включении анимация, загрузке, заставке, в меню сверху полоска с кнопками свернуть, закрыть только на выключение анимацию немогу найти, может есть у кого
выложи эдесь эту темку для скачки
Старый 12.09.2008, 00:43   #111
Kraplax
Гость

нажате вин+е дает кучу окон проводника. Вот только в ХР это приводило в конечном итоге к большому количеству окон и ошибке нехватки памяти, после чего новые создать нельзя было. а как я понял в висте такого сообщения не вылазило изначально, что приводило к ДоСу.
Старый 12.09.2008, 01:05   #112
StarinaT
Форумный идол

Поблагодарили 136 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
StarinaT находится на распутье

Награды пользователя:

А еще винду можно убить если удерживать кнопку Power нажатой в течение 5 секунд
Старый 12.09.2008, 06:23   #113
AlF
Форумный идол

Поблагодарили 306 раз(а) в 226 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 21
AlF заметен издалека

Награды пользователя:

Старый 12.09.2008, 14:51   #114
nvbn
Гость

Цитата:
Сообщение от Kraplax Посмотреть сообщение
нажате вин+е дает кучу окон проводника. Вот только в ХР это приводило в конечном итоге к большому количеству окон и ошибке нехватки памяти, после чего новые создать нельзя было. а как я понял в висте такого сообщения не вылазило изначально, что приводило к ДоСу.
Вроди также выводило сообщение.
Всё-равно, это не баг. Всё равно , что считать рекурсивное форканье (следствие - убийство ос) багом.
Старый 12.09.2008, 15:51   #115
Gena S.T.A.L.K.E.R.
Гость

Цитата:
Сообщение от xedin Посмотреть сообщение
выложи эдесь эту темку для скачки
Во
На выключение немогу найти анимацию
Вложения
Тип файла: rar Архив WinRAR.rar (2.87 Мб, 108 просмотров)
Старый 18.09.2008, 22:30   #116
Gena S.T.A.L.K.E.R.
Гость

Новая версия
Вложения
Тип файла: rar Windows XP MCE.rar (588.6 Кб, 108 просмотров)
Старый 30.10.2008, 18:09   #117
x86®
Старейшина форума

Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 20 раз(а) в 11 сообщениях
x86® находится на распутье

Награды пользователя:

Вот оно о_О
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 156
Размер:	152.5 Кб
ID:	1351   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 146
Размер:	176.0 Кб
ID:	1352   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 134
Размер:	145.3 Кб
ID:	1353  
Старый 07.12.2008, 11:53   #118
AccrosS
Форумный идол

Поблагодарили 153 раз(а) в 113 сообщениях
AccrosS находится на распутье

Награды пользователя:

Доля Windows продолжает падать

Пик популярности Microsoft Windows пришелся на 2002-2003 годы, когда операционная система контролировала 97,5% мирового компьютерного рынка. Уже в 2004 году доля снизилась до 96,4% и продолжила падать – в 2005 году показатели достигли 95,5%, в 2006 – 94,2%, в 2007 – 92,4%. Ну а теперь, впервые за многие годы существования, доля рынка Windows упала ниже 90% и остановилась на отметке 89, 62%. Постоянное падение популярности может привести к коллапсу – подразделение по разработке Windows приносит Microsoft большую часть прибыли. Надо полагать, компания начнет шевелиться. Первые подвижки в лучшую сторону уже видны на примере операционной системы Windows 7.
AccrosS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 12:53   #119
Joker
Why so serious?

Поблагодарили 96 раз(а) в 71 сообщениях
Сказали Фууу! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Joker находится на распутье

Награды пользователя:

Мне очень понравилась статья от INF'a - этот человек написал QIP
Vista, классическое разочарование
Много было прочтено отзывов об этой ОС, как плохих так и не совсем, так вот своё заключение пришлось делать на днях, когда решил, что возможно пора её попробовать в качестве основной ОС для повседневной работы. Но хочу прежде предупредить, я не пытаюсь развести тут холивар, и не нужно постить комменты вроде “мс маст дай, линукс форева, убунту рулит, мак ос маст хэв и тд”. Я сделал для себя заключение, с которым делюсь с вами. Возможно многим мой опыт будет полезен, особенно тем, кто не ведётся на рюшечки и предпочитает серые, как осеннее небо окна (классическую тему) и стабильную систему. Я не зря на главной странице qip.ru создал голосовалку, которая весит там уже почти полгода. Получается, что почти четверть опрошенных используют классическую тему в windows. Можно предположить, что это те самые пользователи, которые подсели на “иглу windows” ещё во времена 3.11/95/98 и до сих пор не могут привыкнуть к дефолтной ХР-шной адско-голубой теме или к супер пупер аэро интерфейсу, который габаритами своих окон может похвастать разве что тем, что они, при наличии более менее хорошей видео карты, могут быть мутно-прозрачными. Так почему теперь, когда наконец-то железо стало таким, на котором любая windows 2000/ХР/2003 работает более чем шустро и стабильно, выпускается Vista, которая вызывает недоумение, по крайней мере у меня, входящего в ту четверть пользователей, которым кроме современной и стабильной системы, нужен ещё и привычный классический интерфейс, который в этой ОС реализован не для того чтобы в нём работать, а для того, чтобы он просто был. Что же мне так не понравилось?

Пойдём по порядку:
1. Через некоторое время работы, любое движение мышкой над объектом, который требует более менее сложной прорисовки, вызывает жуткое мерцание экрана, а при разрешении 2560х1600 это вызывает коллапс эмоций. И дело не в драйверах видеокарты, а скорее всего в том, что разработчики не работали сами в Vista с включенной классической темой оформления больше 15 минут.

2. Прорисовка объектов в классической теме сделана ляп тяп, достаточно открыть окно проводника и сразу станет видно отсутствие 3d эффекта у границ списков, уродливая прорисовка дерева объектов.

3. Почему посчитали, что одинарный клик на объекте дерева в проводнике, не должен раскрывать содержимое объекта? Теперь это урезали так, что или ты открываешь всё одним кликом, или только двойным, ну или вообще плюёшь на это дело и юзаешь фар или тотал.

4. В диалогах открытия/сохранения файлов устаёшь переключать режим вида на “список”, ну не запоминает оно режим списка хоть убейся.

5. К чему там в проводнике сверху списка файлов показывается заголовок таблицы, когда режим просмотра далеко не табличный (т.е. без деталей). Ну видно сразу, что просто наплевательски всё сделано.

6. Кто им сказал, что замазанные шрифты гораздо читабельней, чем обычные? Да заблуждение это, особенно если шрифт мелкий. Это фишка, по типу, мы тоже можем также, как в Мак ОС? Ладно хоть можно отрубить это безобразие в настройках.

7. Не все программы в классическом режиме переключаются на старый добрый Arial, Sans Serif и Tahoma, в итоге приходится включать терпение и файн-ридерить свежеиспечённые шрифты своими уставшими глазками.

8. Настройка сетевых интерфейсов это атас. Если раньше всё было понятно и просто, то теперь это всё жутко сложно. Чтобы указать ip адрес, придётся полазить по окнам. Да, не так страшно и не так часто это надо, но зачем усложнять - незнаю.

9. “Анимация сетевой активности” - замазывание глаз.

10. UAC добил - отключил, а отключил - добило постоянное предупреждение об отключенном UAC. Это называется парадокс вроде как.

Можно много продолжать, но надо остановиться, любой труд надо ценить, а уж нравится или нет, это личное дело каждого. Vista уже как пару лет существует, за это время наверно можно было исправить тяжкие проблемы классического оформления, да и интерфейса в целом. Если и в Windows 7 будет такое же безобразие, то, мне кажется, четверть тех самых заядлых “виндузятников” будет подыскивать новый идеал простоты и стабильности (или привыкнут? люди ко всему привыкают?). Хорошо, что в MS, добрые люди успели выпустить Windows XP x64 edition на основе ядра 2003 сервера, так что пока она для меня самая современная и самая стабильная ОС из семейства Windows. Неужели я один только считаю, что любая гепотетически новая версия XP (или основанная на XP) может побить все рекорды продаж старых XP и Vista вместе взятых? Маркетологи и манагеры MS аууууу

Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 18:28   #120
6ATbKA SmS
Гость

Кстати говорю вышел Windows Se7en Transformation Pack 2009 (14.5 MB).
Сегодня скачаю и гляну, что за чудо
Ответ
Социальные закладки
  • Отправить тему на Вконтакте Вконтакте
  • Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Яndex Яndex

• Метки
    винда, виста, borland, grimasa, java, linux, microsoft, vista, wikipedia, windows, xp

Опции темы
    Опции просмотра