Вернуться   Ангарский форум > Ангарск > Городской быт

Городской быт Обсуждение жизни в городе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 21:42   #46
zxxx
Гость

Цитата:
Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение
Обьясняю - для того чтобы нагреть зашлакованный радиатор потребуется больше тепла и соответственно массовый расход теплоносителя увеличится, что в свою очередь приведет к повышенному расходу тепла.
Могу еще много рассказать о системах отопления если надо, в том числе и об автоматическом регулировании.
как то нелогично.
плохо берущий и с трудом отдающий тепло радиатор вдруг станет потреблять больше тепла!!

теплоноситель пройдёт сквозь него непотреблённым, шлак играет роль теплоизоляции.

Последний раз редактировалось zxxx; 12.08.2009 в 21:48..
Старый 12.08.2009, 21:49   #47
Cayman
Уже лучше

Поблагодарили 186 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 9
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от zxxx Посмотреть сообщение
как то нелогично.
плохо берущий тепло радиатор вдруг станет потреблять больше тепла!!

тепло пройдёт сквозь него непотреблённым.
Нет оно нагреет его, а соотв. и помешение до требуемой температуры, но затратит на это раза в 2 больше теплоносителя. Тепло то как раз будет потреблятся, изменится теплопроводность приборов отопления, но тепла они от этого меньше потреблять не станут. Делаем выводы.
К сказанному ранее - если вы не знали, то АТСК требует определенную температуру уходящего теплоносителя в зависимости от температуры наружнего воздуха. Это требование касается абсолютно всех что предприятий, что жилой сектор. И если температура окажется выше требуемой, то вы начнете платить такие неустойки, что мама родная
Cayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:57   #48
zxxx
Гость

Цитата:
Нет оно нагреет его, а соотв. и помешение до требуемой температуры, но затратит на это раза в 2 больше теплоносителя. Тепло то как раз будет потреблятся, изменится теплопроводность приборов отопления, но тепла они от этого меньше потреблять не станут. Делаем выводы.
Ну прямо новые законы физики. А как же закон сохранения энергии?

зашлакованный, теплоизолированный радиатор элементарно не сможет взять тепло, следовательно и отдать и потребить. к выходу вернётся горячий теплоноситель и по отсутствию разницы с входной температурой это легко увидеть.
и помещение засорённый радиатор не обогреет, он будет еле тёплый.
неужели непонятно?

Последний раз редактировалось zxxx; 12.08.2009 в 22:37..
Старый 12.08.2009, 22:28   #49
StarinaT
Форумный идол

Поблагодарили 136 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
StarinaT находится на распутье

Награды пользователя:

Цитата:
Нет оно нагреет его, а соотв. и помешение до требуемой температуры, но затратит на это раза в 2 больше теплоносителя.
И что? Мы же платим не за количество теплоносителя прошедшего через радиатор, а за количество тепла которое он рассеял.

Цитата:
И если температура окажется выше требуемой, то вы начнете платить такие неустойки, что мама родная
Тоесть если я перекрою все батареи в квартире, меня оштрафуют???
Старый 13.08.2009, 08:35   #50
HGem
Супер Модератор

Поблагодарили 190 раз(а) в 137 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
HGem заметен издалека

Я смотрю тут все такие умные, что деваться не куда...
Cayman, ну поясни мне, тупому, каким трудом вырабатывается 1 гигагалорий тепла? Только вот не нада орать, что ты его своим телом нагреваешь. ТЕПЛО - промышленный отход от производства электроэнергии. Или может ты попытаешься возразить - электричество отход? Дай мне в квартиру элуктричество и забери свое тепло. А про цены на уголь вообще не упоминай. Есть у меня дом в деревне в черемховском районе, отопление печное. Покупаю уголь а не дрова. Машина (КРаЗ) угля мне обходится в 4,5 тыщщи (официально, по заявке со всеми документами). Придет отопительный сезон, выложу сканы доков. Хватает с октября по март включительно. Так я там воду не кипячу. Были бы там трубы с теплоносителем, мне бы этого кразика на год хватало. Да и про зарплаты - тоже бред. Не один я полагаю, что до 70% денег от тарифов оседает в карманах 2-3 чинуш от теплоэнергетиков.

RIJIKURIN - так я по-японски

Последний раз редактировалось Venom4eG; 13.08.2009 в 18:54..
HGem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 19:49   #51
Cayman
Уже лучше

Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

Angry

HGem, ты свою печечку в доме в Черемхово не ровняй котлу производительностью 420 т/п в час и давлению 140 атм. Этого КрАЗа с углем за 4.5 т.р. ему хватит примерно на 5 мин. работы (если не меньше). К тому же я не говорил, что тепло-не есть отход при производстве электричества. А на счет эл. отопления-возьми и проведи и потом еще посмотрим сколько у тебя хата потреблять начнет. Спроси у тех кто живет в Байкальске и отапливает свой дом электробойлером сколько они платят за электричество в МЕСЯЦ, а потом уже кричи что тебе тепла не надо!
Старый 16.08.2009, 21:15   #52
HGem
Супер Модератор

HGem заметен издалека

Цитата:
Этого КрАЗа с углем за 4.5 т.р. ему хватит примерно на 5 мин. работы (если не меньше).
А это мои чтоли заботы? Лично мне бы его хватило, на остальных мне по барабану. Или, скажем, ты откажешься в год платить в 3 - 4 раза меньше за тепло? Откажешься? Тогда может и за меня и за того парня тоже будешь платить?
Цитата:
Спроси у тех кто живет в Байкальске и отапливает свой дом электробойлером сколько они платят за электричество в МЕСЯЦ, а потом уже кричи что тебе тепла не надо!
У меня одноклассники живут в байкальске (микрорайон, а не город). В месяц за всю (а не только отопление) энергию платят 300 - 700 рублей (это зависит от аппетита и площади). Так что не надо мне здесь ля-ля. Если бы я не знал и не умел считать, то сидел бы и молчал. Хотя, сдается мне, что ты как раз засланец из АТСК, который боится потерять свою халявную прибыль.

Старый 16.08.2009, 22:59   #53
Cayman
Уже лучше

Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от HGem Посмотреть сообщение
Хотя, сдается мне, что ты как раз засланец из АТСК, который боится потерять свою халявную прибыль.
###-###, уволился из Иркэнерго 1.5 года назад и не жалею, НО сам работал на ТЭЦ в котельном цехе и знаю цену выработанным Гкал и МВт-ам.
А 700 р. в Байкальске, это они электрокомфоркой что-ли дом греют. У меня дома электроплита и то 300 р. в месяц забирает (+холодильник и комп), и где ты взял такие суммы за тепло я не знаю, НО ОПЯТЬ ЖЕ - это они летом такую сумму платят?
Старый 17.08.2009, 08:24   #54
HGem
Супер Модератор

HGem заметен издалека

Cayman, блин, мы с тобой тут уже флуд устроили, скоро уже вызовем праведный гнев Веномчека. Но раз уж задан вопрос, немного поясню. К сведению некоторых бывших сотрудников ИркутскЭнерго, цены на электроэнергию для населения, проживающего в частных домах и в сельской местности, ниже по сравнению с ценами для населения, проживающего в благоустроенных домах с центральным тепло-, водо- и газоснабжением. Причем ниже значительно. Да и бойлерное отопление, если оно по уму сделано, не так-то уж и много берет.

ЗЫ У меня дома обычная газовая печка, круглосуточно пашет комп, микроволновка, эл. чайник, телевизор с утра до ночи, лампочки всякие, стиральная машинка с водонагревом... В месяц около 500-600 кВт набегает. При цене 1 кВт 0,56 руб. плачу не более 350 руб.
Масляный электрообогреватель мощностью 2 кВт при использовании только в ночное время (по 8 часов) за месяц сжирает около 250 кВт. Т.е. элементарная математика позволят подсчитать, что бойлер мощностью до 3 кВт (на квартиру хватит по заглаза) в сумме с остальными потребителями электроэнергии при цене 0,56 руб. будет сжирать примерно 1000 руб./мес. Он же ведь не постоянно греет, там по программе на заданный температурный режим включается. Т.е. получается такая же сумма, которую плачу сейчас. НО летом то платить не буду! Да и то, расчеты делал по расценкам для благоустроенного жилья.

Старый 17.08.2009, 10:28   #55
Venom4eG
ιllιlιιlιllιlιιl

Поблагодарили 317 раз(а) в 242 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 16
Venom4eG отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

оффтоп
Цитата:
Сообщение от HGem Посмотреть сообщение
скоро уже вызовем праведный гнев Веномчека
Пишите пишите >__<
Venom4eG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:10   #56
Agent007
Гость

Все это здорово,что вы здесь ребята выложили!Только опять вы забыли в какое время мы живем.Назовите мне организации или людей которые заинтересованы в сохранении ваших кошельков.Можете не напрегать свою память их нет в природе.Идет эпоха лохотрона,как стянуть с вас последнюю майку.
Это в старые времена думали об экономии тепла.Не зря был взят на вооружении батареи имеено из чугуна.Он и долговечен,и крепок и главное дольше всех сохраняющий тепло(Незря предпочитают в ванну ставить чугунные ванны) .Его хватит на века,только подкрашивай иногда.И они как новенькие.Если два года назад ЖЭК соглашался уменьшить или прибавить чугунные секции ,то в этом году они отказываются,мол сложно это сделать,потекут.Руки они у них потекут а не батареи!Не выгодно стало!.Чугунные очень редко выходят из строя,они не подвержены массовому засорению,как алюминевые.И на этом много не заработаешь.
Не нужно прислушиваться к рекламе и ЖКУ.При каждом случае встань на минуту на их место и подумай выгодно им или нет.А счетчики это очередной лохотрон.Даже если ты и поставишь и вентиля закроешь,не пройдет и года как счетчики вылетят от засора в трубопроводе И это будет не случайность.Но уже поздно.
В Иркутске есть фирма,которая скупает от населению чугунные батареи,снимает с них краску,промывают под высоким давлением,собирают ,наносят новую краску и в продажу и с виду они как новые.А попробуйте это сделать над алюминевыми!!!

Добавлено через 3 минуты
Если вам не нужны проблемы,оставьте батареи в покое и наслаждайтесь теплом исходяших от них.Теплом прошлого и настояшего и думаю будущего.

Последний раз редактировалось Agent007; 26.08.2009 в 13:14.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.08.2009, 19:54   #57
AlF
Форумный идол

Поблагодарили 306 раз(а) в 226 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 21
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
AlF заметен издалека

Награды пользователя:

Ой, внешне то батареи нормальные, а внутри то коррозионная среда, причем загрязненная, а так как чугун пористый - на нам это все и оседает, со временем он загрязняется. а сколько уже времени прошло - 30-50 лет. Да и чугун не сильно то и хорош для теплопередачи - не эффективный он. Да и стоит дешевле чем аллюминий
Старый 09.11.2009, 21:25   #58
lsn
Гость

Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
Все это здорово,что вы здесь ребята выложили!Только опять вы забыли в какое время мы живем.Назовите мне организации или людей которые заинтересованы в сохранении ваших кошельков.Можете не напрегать свою память их нет в природе.Идет эпоха лохотрона,как стянуть с вас последнюю майку.
- Это точно! Капитализм...
Пришла мне отписка с АТСК (Кому интересно сброшу на мыло)
-Вот и снова Зима. За окном минус 16, а у нас в квартире до сих пор вода на все батареи закрыта. Тепло и так. Вопрос прежний: что делать, чтобы не платить за непотребляемое? Грабят по "закону"
Общедомовой счётчик не решит нашей личной проблемы.

Последний раз редактировалось Venom4eG; 09.11.2009 в 21:42..
Старый 10.11.2009, 10:07   #59
Cayman
Уже лучше

Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

lsn, увы и ах индивидуальный счетчик в свою квартиру не поставить, так как входов много.ИМХО - обрезайте радиаторы отопления.
А вообще - несколько лет назад в Братске существовала такая ситуация:
Администрация города требовала предоставить доказательства того что городская ТЭЦ отдает в сеть именно то количество тепла, которое заявляет. Но, как водится, ТЭЦ доказать не смогла и их заставили поставить теплосчетчик на городскую магистраль. После этого город стал платить за тепло и ГВС на треть меньше. Наверное многие еще и не знают что люди оплачивают потери теплоносителя (тепло и массу) при доставке их потребителю. Так что выводы делаем сами...

З.Ы. Совсем забыл - даже сейчас если в квартире не прописано ни одного человека за горячую воду можно не платить

mikafurinkato
, пля, язык сломаешь...
Старый 10.11.2009, 11:55   #60
URAJ
Админ

Поблагодарили 301 раз(а) в 189 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 5
URAJ отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

давайте все выпишимся тогда чтоли