Вернуться   Ангарский форум > Связь > Сеть Интернет > Ангарские локальные сети и провайдеры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 18:39   #1
Гламурный_ДЕД
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Гламурный_ДЕД находится на распутье
По умолчанию Альтанет & АХН - ?

Долго всё это читал... Мысли пришли наконец то..хехе...
Вы что,уважаемые,действительно считаете себя лучше ? (это и к альтанет и к ахн относится) И АХН и ДомСети и Бэйс- одинаково некошерно...
1. АХН изначально строился людьми,мало понимающими в сути построения сетей. Дорогущие циски (точнее одна циска в те времена) никакой пользы не приносили, т.к. конечные роутеры/хабы/свитчи были очень некачественными, очень часто ломались. Биллинг работал еле-еле,и часто обманывал пользователей. Но создатели,хоть и говорили что они "Специалисты экстра класса" (C) Угрюмов, но никогда не устраивали митингов на тему "А у них ещё хуже".
2. Альтанет,изначально,строился людьми так-же совсем не понимающими в сути вопроса. Я в этой сети небыл никогда, но прекрасно помню, как пользователи хаяли эту сеть на всевозможных форумах ангарска. Были люди, которые уходили из альтанет(например из за переезда), и уже на форумах АХН рассказывали, какая же это,всё-таки некошерная сеть. Впрочем было и наоборот, когда переезжали из "квартала" и хаяли уже АХН.
3. Единственная грамотная сеть - это сеть Юрия Шера. Он то,как раз, и есть настоящий инженер(кстати выходец из СибирьТелекома). Я работал и с ними (подключал один из магазинов предприятия к интернет ,как раз через Бэйс)- упрёков и нареканий небыло никаких.

Но самое главное, что почти все постоянные пользователи и админы ВСЕХ этих сетей(особенно те, которые так яросно высказываются в этой ветке форума) - ПСЕВДОПАТРИОТЫ.... НЕ ГОНИТЕ ЛЮДИ!! )))) Патриотизм надо к родине вырабатывать, а не к коммерческим предприятиям. Поймите - когда то и сеть байкала была фуфлом, и сеть угрюмова тоже. Но сети развиваются, и становятся лучше со временем. Какая то быстрее, какая то медленнее - какая разница? всё равно всё это ДОМАШНИЕ сети...это вам не московская корбина, с 100 мегабитами за 300 рублей и идеальным инженерно/техническим персоналом и оборудованием. Только тогда споры прекратятся, когда либо одна,либо другая сеть станут действительно хорошими. Человек уж такое существо, которое пытается оправдать свои неудачи чужими...Как раз так делают админы обоих сетей. А вот та же Corbina telecom, к примеру. Попробуйте, найдите в интернете, что пользователи этой сети обзывают и смеются над другими сетями... Не найдёте... Наоборот - да. Очень многие пользователей разных ХоумНетов аж желчью брыжжут на неё...А пользователям корбины - фиолетово...У них самая лучшая сеть,и им плевать кто и что говорит...Им не нужно пытаться поднять авторитет своей сети,за счёт унижения других...У них и так она лучше,они это знают и им этого достаточно...Вот так вот..И никогда корбиной нашим сетям не стать...Ни грамотного персонала ни оборудования в этих сетях нет. И не будет. Потому что хорошие специалисты стоят очень дорого ) местным ХоумНетам-Альтанетам это не потянуть...только если эти сети когда-нибудь будут куплены действительно грамотными компаниями. Поймите это и перестаньте спорить.... А то всё Я да Я...головка от часов заря ))) вы все тут - Псевдоспециалисты/псевдопатриоты нахватавшиеся верхушек ...
Гламурный_ДЕД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 18:52   #2
KindMan
Продвинутый

Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 8 раз(а) в 2 сообщениях
KindMan «кот в мешке»
По умолчанию Re: АнгарскХомНет

хыхы...ща дрочьба начнецца
KindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 19:06   #3
Гламурный_ДЕД
Новичок

p.s. кстати и ещё добавлю - нормальным сетям,во всём мире не нужны внутренние ресурсы... Лучше бы боролись за понижение цен на интернет... а то меряетесь яйцами чьи торренты/диси лучше... Лучше чем в интернет нет ресурсов ни-у-кого из вас. и не будет никогда )
Старый 16.09.2010, 20:33   #4
URAJ
Админ

Поблагодарили 301 раз(а) в 189 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 5
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
URAJ отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Гламурный_ДЕД, а вы, батенько кто по образованию, просто перед тем как ответить на ваши светлые мысли хотялось бы понять уровень, как отвечать, как гламурному деду или как некому специалисту в отрасли

URAJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 21:03   #5
Святой Патрик
Флудераст

Поблагодарили 52 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 4
Святой Патрик находится на распутье

Цитата:
Сообщение от Гламурный_ДЕД Посмотреть сообщение
нормальным сетям,во всём мире не нужны внутренние ресурсы
что то понесло....или автору кажется развитие Интернет "во всем мире" равномерным?!
Старый 16.09.2010, 21:06   #6
Stalker
Гость

Быстрого интернета здесь не будет еще лет десять минимум. А пока его нет будут рулить домашние сети с их сетевыми ресурсами
Старый 16.09.2010, 21:53   #7
Гламурный_ДЕД
Новичок

Цитата:
Сообщение от URAJ Посмотреть сообщение
а вы, батенько кто по образованию, просто перед тем как ответить на ваши светлые мысли хотялось бы понять уровень, как отвечать, как гламурному деду или как некому специалисту в отрасли
МГТУ им Н.Э. Баумана, "Информатика и системы управления",специальность ИУ-7,инженер - программист,2007 г... Хотя отвечать мне не стоит,я не пойму ;-) На этом форуме я мало кого из спецов понимаю... Ну да ладно
Старый 16.09.2010, 22:30   #8
URAJ
Админ

Награды пользователя:

Цитата:
Альтанет,изначально,строился людьми так-же совсем не понимающими в сути вопроса.
а вы готовы встретится со специалистами, поднимающими Альтанет лично и обосновать свою точку зрения как инженер, закончивший МГТУ Баумана? Также я думаю и Сергей Угрюмов был не не прочь пообщаться с вами на телекомовские темы, какие циски ставить, что на доступ, что на агрегацию, какой биллинг ставить и как

Цитата:
Я в этой сети небыл никогда, но прекрасно помню, как пользователи хаяли эту сеть на всевозможных форумах ангарска.
а что сейчас что-то изменилось? Хаять перестали, гавна стало меньше, его больше в 10-ки раз, как и колличество клиентов, может про вебстрим и корбину почитаем в интернете повнимательнее, "НЕБЫЛО НЕ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!1111 "

Цитата:
Единственная грамотная сеть - это сеть Юрия Шера. Он то,как раз, и есть настоящий инженер(кстати выходец из СибирьТелекома). Я работал и с ними (подключал один из магазинов предприятия к интернет ,как раз через Бэйс)- упрёков и нареканий небыло никаких.
рад слышать теплые слова в адрес коллеги, но прошу заметить что сеть Бейс со стороны проектных работ рулится далеко не им лично, и если вы действительно с ним работали, то должны это знать, да он собственно никогда не претендовал на Гуру телекома, он хороший управленец и работать с ним вполне комфортно.
Также хотел бы более конструктивно услышать от вас принципиальные различия между бейс и альтанет, сказали "А", говорите и "Б", мы что тоже циски не туда ставим

Цитата:
Но самое главное, что почти все постоянные пользователи и админы ВСЕХ этих сетей(особенно те, которые так яросно высказываются в этой ветке форума) - ПСЕВДОПАТРИОТЫ.... НЕ ГОНИТЕ ЛЮДИ!! )))) Патриотизм надо к родине вырабатывать, а не к коммерческим предприятиям.
Патриотизм к родине? А что мне дала родина чтобы у меня к ней был выработан патриотизм? Что за ерунда? Да и где Вы увидели тут патриотизм к чему либо.
Лично у меня так только чувство досады всегда вызывают всяческие гадости в сторону компании, в которой работаю и развиваю, и смех, когда слышу такие глупости как ваши.

Цитата:
.И никогда корбиной нашим сетям не стать...
это верно, потому как мы не собираемся продаваться зажравшимся москвичам, пришли в сибирь, пусть строяться с нуля

Цитата:
Ни грамотного персонала ни оборудования в этих сетях нет. И не будет.
ну конечно, куда уж нам тут всем до программиста с мгту )) ЧСВ зашкаливает, на воздухе все работает ))

Цитата:
Псевдоспециалисты/псевдопатриоты нахватавшиеся верхушек ...
докажите, подкрепите фактами, а то уж что-то слишком много пустозвонов в последнее время появилось что на форумах, что так, считаете себя специалистом, говорите фактами и техническим языком, а не в стиле "У меня есть 6 свидетелей (с) bat"

Старый 16.09.2010, 22:47   #9
Гламурный_ДЕД
Новичок

глупый никчёмный трёп )) мне неважна топология и техническая сторона вопроса. Это ваше дело и ваш гемор. С Угрюмовым я очень много разговаривал, а с байкалом не хочу. Я Новиков Константин Сергеевич, фотка моя на аватаре, знают меня многие ... Ваши сети - это ХоумНет и ничего более. Мой пост был нацелен не на то,чтобы показать что я вас умнее - нет. Мне достаточно того,что меня ценят на работе...Я хотел донести,что вы не являетесь идеальными сетями,чтобы оскорблять друг друга. И вам нереально превратится во чтото более серьёзное чем хоумнет...все домашние сети,так или иначе, нужны,как вы любите выражаться - в основном только школярам... Я хотел чтобы вы поняли,что ни вы ни они не лучше...вы одинаковые...одинаково некошерные ))) А Юрий Шер действительно очень грамотный организатор...но ещё ,к тому же, и специалист в отличии от многих вас. Не буду больше отвечать,т.к. призывы к конструктивности меня смешат ))) сам по себе форум не предполагает конструктивности. ))) Да...больше не отвечу - вы защищаете свои сети...а мне нечего зашищать, тем более мне,возможно,когда нить придётся с вами же работать...ну так защищайте... А пустозвоном называть меня не стоит... Об этом весь ахн знает...гм..ладно чао
Пользователь сказал cпасибо:
bat (20.09.2010)
Старый 16.09.2010, 22:57   #10
URAJ
Админ

Награды пользователя:

Цитата:
Я Новиков Константин Сергеевич, фотка моя на аватаре, знают меня многие ...
обязательно поинтересуюсь у "многих"

Цитата:
Не буду больше отвечать,т.к. призывы к конструктивности меня смешат ))
конечно смешат, потому что конструктива в ваших мыслях вслух нет

Цитата:
А пустозвоном называть меня не стоит... Об этом весь ахн знает...гм..ладно чао
типичная мания величия, чему вас только в мгту учили, не пустозвон не дает повода себя так называть, и чем же это вы так отличились в АХН ) рассказали Угрюмову куда циску ставить.

Старый 16.09.2010, 23:20   #11
Гламурный_ДЕД
Новичок

Цитата:
типичная мания величия, чему вас только в мгту учили, не пустозвон не дает повода себя так называть, и чем же это вы так отличились в АХН ) рассказали Угрюмову куда циску ставить
придётся ответить ))) угрюмову я чуть по башке не надавал,за то что биллинг кривой был и мои деньги уходили вникуда ))) А в АХН меня многие знают,за то,что троллей бил ))) Ничего технически граммотного я там не делал и делать не стал бы - я не умею )))

Цитата:
обязательно поинтересуюсь у "многих"
Интересуйся на здоровье - я даже сам про себя многое расскажу:
Новиков К.С. 1981 г.р. в/о,м/о, немного б/у но в о/с. Судим (159 ч.1.), оправдан. Проходил воинскую службу 2003-2005 в/ч 61230. Занимаюсь боксом, болею раком лёгких =) Работаю ,в данный момент начальником ИТ отдела в одной небольшой транспортной компании. Ищу другую работу (про всё моё образование и места работы можешь почитать в резюме на rabotairkutsk.ru). Ну всё..а ещё - бью троллей иногда )))
Старый 16.09.2010, 23:26   #12
URAJ
Админ

Награды пользователя:

Цитата:
придётся ответить ))) угрюмову я чуть по башке не надавал,за то что биллинг кривой был и мои деньги уходили вникуда )))
вот это есть чем гордится, а почему чуть? кулак мимо пролетел?

Цитата:
Работаю ,в данный момент начальником ИТ отдела в одной небольшой транспортной компании.
спасибо за информацию, я вывод сделал, теперь еще подтвердил свою точку зрения, более вести дискуссию считаю бессмысленной.

Старый 16.09.2010, 23:27   #13
Happy?!
Бывалый

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 2 сообщениях
Happy?! находится на распутье

а как это относится к теме топика? есть ЛС, есть права выделить посты в отдельную тему. свалочный форум, все в куче и ничего делать с этим не хотят.

если я не прав, объясните в чем.
Happy?! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:30   #14
URAJ
Админ

Награды пользователя:

Гламурный_ДЕД, ой, а я кажется вспомнил, это не вы ли тот самой константин, который с угрюмовым про трафик вопросы решал, когда он вам там наплел что злобный сибирьтелеком считает трафик неправильно и что это их биллинг виноват, а не хомнетовский, помню помню этот холливар, я минут 40 с коллегами ржал

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Happy?! Посмотреть сообщение
а как это относится к теме топика? есть ЛС, есть права выделить посты в отдельную тему. свалочный форум, все в куче и ничего делать с этим не хотят.

если я не прав, объясните в чем.
прав, вынесем не вопрос, только вот не знаю как это назвать

Старый 16.09.2010, 23:34   #15
Гламурный_ДЕД
Новичок

Цитата:
вот это есть чем гордится, а почему чуть? кулак мимо пролетел
А я этим не горжусь - мне стыдно за это... Он физически слабее меня,и я не имею право его трогать. Но зато я не занимаюсь троллингом как ты, не обзываю женщин как многие из вас и могу за себя ответить как физической силой,так и обычными понятными словами))) Ты пойми,Юра, тебе уже 25 лет,а ты ведёшь себя как 13 летний. Тебе огорчительно слышать,что твоя сеть не самая лучшая...так ты не брызгай слюной на форуме, а делай свою сеть лучше...Технических тебе надо подробностей? Приходи ко мне в гости на выходные,и я тебе ,за коньячком, поясню своё видение вопроса. Живу в квартале Б. Познакомлю с гутталином - его то ты уважаешь. Ну да лан,если надумаешь - в личку
Ответ
Социальные закладки
  • Отправить тему на Вконтакте Вконтакте
  • Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Яndex Яndex

• Опции темы
    Опции просмотра