Вернуться   Ангарский форум > Ангарск > Городские события > События в мире

События в мире Обсуждения событий и новостей в мире

Результаты опроса: Публиковать каждую значимую новость отдельно в соотв. разделе? или валить в кучу тут?
Значимая Новость = новому топику 24 48.00%
Валить все в кучу тут 26 52.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 20:33   #1246
ALOXA
Мега Флудер

Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 7
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
ALOXA находится на распутье
По умолчанию Re: Новости, которые привлекли внимание

Это важно!
Старый 14.12.2011, 14:10   #1247
starik
Уже лучше :)

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
starik «кот в мешке»

Цитата:
Сообщение от Sam Brute Посмотреть сообщение
....ЯТЬ НУ НЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ЛИ ЭТО?
Это демократия, сынок. Только...СУВЕРЕННАЯ.
starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:41   #1248
HGem
Супер Модератор

Поблагодарили 190 раз(а) в 137 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
HGem заметен издалека

Цитата:
Губернатор Мезенцев решил баллотироваться на пост президента

10:50 РБК daily

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев решил баллотироваться на пост президента России. Как передает РБК, с соответствующим предложением к руководителю региона обратилась инициативная группа по выдвижению Мезенцева на пост главы государства.

Группа была создана по инициативе трудового коллектива Восточно-Сибирской железной дороги накануне вечером. Согласно действующему законодательству инициативной группе в поддержку выдвижения Мезенцева предстоит собрать 2 млн подписей граждан РФ и представить их в Центральную избирательную комиссию до 18.00 18 января 2011 года.

Мезенцев по представлению президента России был утвержден на пост губернатора Иркутской области в июне 2009 года. До этого времени с 2002 года он являлся членом Совета Федерации – представителем правительства Иркутской области.

В уходящем году имя Мезенцева оказалось в центре сразу двух крупных скандалов. Сначала в июне текущего года автомобиль представительства Иркутской области в столице, закрепленный за главой региона, сбил мужчину на Ленинском проспекте в Москве. Однако сам Мезенцев находился в это время в Иркутске.

Спустя несколько дней из-за его опоздания в аэропорту Иркутска пришлось задержать самолет, готовившийся вылететь в Москву. В итоге пассажирам пришлось около часа дожидаться, пока Мезенцев поднимется на борт лайнера.

Вместе с тем Мезенцев уже не первый, кто планирует вступить в президентскую гонку. 27 ноября 2011 года на съезде партии «Единая Россия» кандидатом в президенты был выдвинут премьер-министр Владимир Путин, который уже подал соответствующие документы в ЦИК.

«Справедливая Россия» на съезде 10 декабря представила своего кандидата в президенты — Сергея Миронова. Выдвижение кандидата от КПРФ состоится на съезде партии 17 декабря. Скорее всего, им станет лидер коммунистов Геннадий Зюганов. 13 декабря на съезде ЛДПР партия выдвинула кандидатуру Владимира Жириновского. 12 декабря 2011 года о намерении баллотироваться в президенты заявил миллиардер Михаил Прохоров.

Кроме того, в ЦИК на сегодняшний момент поступило пять уведомлений от инициативных групп по самовыдвижению кандидатов на пост президента России. Среди них оппозиционер Эдуард Лимонов, а также экс-мэр Владивостока Виктор Черепков..

Источник
Он это серьёзно?

RIJIKURIN - так я по-японски

HGem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:59   #1249
Sam Brute
Флудераст

Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 8
Сказали Фууу! 5 раз(а) в 4 сообщениях
Sam Brute находится на распутье

Цитата:
Сообщение от HGem Посмотреть сообщение
Он это серьёзно?
вполне..они это специально делают чтобы голоса распылить- и создать видимость выбора..
Старый 14.12.2011, 17:01   #1250
Venom4eG
ιllιlιιlιllιlιιl

Поблагодарили 317 раз(а) в 242 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 16
Venom4eG отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Цитата:
они это специально делают чтобы голоса распылить- и создать видимость выбора..
Пфф, прям Джеймс Бонды... просто таким людям нужно собственное ЧСВ поднять тем, что он когда то баллотировался на пост президента... как бы +100500 к Харизме и Репутации...
Venom4eG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 20:45   #1251
Sam Brute
Флудераст

Цитата:
вполне..они это специально делают чтобы голоса распылить- и создать видимость выбора..

Дмитрий Мезенцев тоже хочет стать президентом
Губернатор Иркутской области выдвинут коллективом железнодорожников

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев дал свое согласие на участие в президентской кампании. С инициативой его выдвижения выступил коллектив Восточно-Сибирской железной дороги. Хотя господин Мезенцев заявляет, что это решение стало для него неожиданным, возражать он не стал. Инициативу господина Мезенцева уже одобрил глава РЖД Владимир Якунин. Эксперты ”Ъ” считают, что губернатор будет выполнять роль технического кандидата.

Решение о создании инициативной группы по выдвижению губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцев на пост президента коллектив Восточно-Сибирской железной дороги принял сегодня утром. Как сообщил глава профсоюза железнодорожников Александр Старцев, кандидат был поддержан абсолютным большинством голосов. Сам господин Мезенцев хотя и заявил о неожиданности предложения, ответил на него согласием. «Я обязан ответить согласием на это предложение, которое прозвучало сегодня»,— заявил губернатор, дав понять, что на самом деле он знал об этом почти неделю назад. Ведь, по его словам, заявка по проведению собрания в ЦИК была подана еще 8 декабря.

Решение губернатора уже поддержал глава РЖД Владимир Якунин, который сегодня прибыл в Иркутск якобы для того, чтобы провести рабочее совещание и представить нового начальника Восточно-Сибирской железной дороги Василия Фролова. «Я, честно говоря, об этом узнал накануне поздно ночью. Эта инициатива никаких других эмоций, кроме положительных, у меня не вызывает»,— цитирует главного железнодорожника ИТАР-ТАСС. Господин Якунин также напомнил о том, что с иркутским губернатором, как с выходцем из Санкт-Петербурга, знаком давно и поэтому не сомневается в правильности профсоюзного решения.

Отметим, что господин Мезенцев занимает пост сопредседателя центрального совета сторонников партии «Единая Россия», которая выдвинула кандидатом в президенты России премьер-министра Владимира Путина. Оперативно получить комментарий по «решению» губернатора в партии не удалось.

Напомним, что о самовыдвижении на пост президента также заявили экс-лидер «Правого дела» Михаил Прохоров, лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов, экс-мэр Владивостока Виктор Черепков, а также президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов. Правда, как вчера заверили ”Ъ” в ЦИКе, документы пока подал только «целитель» Николай Левашов.

В соответствии с календарным планом президентской кампании этап самовыдвижения завершится 15 декабря. До этой даты кандидаты должны провести собрания инициативных групп и сдать в ЦИК (не менее чем за пять дней до окончания этапа самовыдвижения) подтверждающие документы. Для регистрации все самовыдвиженцы обязаны собрать и представить в ЦИК РФ до 18 января 2012 года 2 млн подписей.

Эксперты ”Ъ” не сомневаются, что господину Мезенцеву это удастся. «Это фальшивый кандидат. Как мне кажется, Путину нужно иметь гарантию, что все кандидаты не сговорятся и не снимут свои кандидатуры. Ведь кто знает, что может произойти за эти три месяца, если народ выйдет на улицу»,— рассуждает политолог Дмитрий Орешкин. «Скорее всего, Мезенцев будет выполнять функцию дублера и технического кандидата. Для меня загадка, почему железнодорожники приняли это решение, но могу сказать точно, что Якунин никогда не пойдет против Путина»,— считает глава Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

kommersant.ru

Добавлено через 24 минуты 56 секунд
ФК «Открытие-Капитал»: Медведев может уйти досрочно

Добавлено через 25 минут 59 секунд

Иркутский лётчки мочит путина медведева и пр врагов россии

Последний раз редактировалось Sam Brute; 14.12.2011 в 23:41..
Sam Brute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 09:13   #1252
Sam Brute
Флудераст

Россия вступила в ВТО.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=663442
Интересно кто от этого выиграет

вот так всегда то в дерьмо то в вто

Белая метка Путину

Последний раз редактировалось Sam Brute; 17.12.2011 в 09:18..
Sam Brute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 04:43   #1253
naDoHar
Убогий Модер ^^

Поблагодарили 286 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
naDoHar заметен издалека

Награды пользователя:

и тебя вылечат и меня вылечат.. зомби идут...

Dura lex, sed lex
naDoHar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 13:09   #1254
Joker
Why so serious?

Поблагодарили 96 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Joker находится на распутье

Награды пользователя:

Губернатор Мезенцев опроверг подделку подписей в его поддержку
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев опроверг наличие нарушений на видеозаписи, якобы запечатлевшей процесс подделки подписей в его поддержку, сообщил он сам 9 января в интервью "Эху Москвы".
С заявлением о подделке подписей в пользу Мезенцева ранее выступил активист движения "Демократический выбор" Игорь Драндин, который опубликовал якобы компрометирующие политика видеозаписи в своем ЖЖ. По утверждению Драндина, он вместе с корреспондентом "Эха Москвы" снял, как в аудитории Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ) подделывают подписи за выдвижение Мезенцева в президенты.

"Я разобрался в ситуации. На территории МИИТа по просьбе профсоюзных активистов-железнодорожников были организованы занятия волонтеров и инструкторов по сбору подписей, которые этим занимаются. Другие факты являются предположением и вымыслом", - заявил в ответ на это губернатор.

В частности, он отметил, что на видео видны подписные листы, в которых не проставлены подписи и даты, а заполнены лишь поля с паспортными данными людей. В соответствии с законом эти поля сборщики подписей могут заполнять самостоятельно, что подтвердили в Центризбиркоме. Однако Драндин настаивает на том, что имеет место фальсификация подписей.

Дмитрий Мезенцев был выдвинут кандидатом в президенты России инициативной группой работников Восточно-Сибирской железной дороги 14 декабря. Так как он не является кандидатом от какой-либо парламентской партии, ему необходимо собрать 2 миллиона подписей в свою поддержку и сдать документы в ЦИК до 18 января.
(с) Lenta.RU
Если кто не видел данное видео то смотрим:

Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:07   #1255
Venom4eG
ιllιlιιlιllιlιιl

Награды пользователя:

Цитата:
Пилот умер от инфаркта во время полета
Алена Пятенок, Life News Online

Летчику "Боинга 757" Сергею Голеву стало плохо прямо за штурвалом во время рейса из Бангкока в Новосибирск. На борту находились 239 россиян.

Сергей Голев

"Боинг 757-200" авиакомпании «ЮТэйр» приземлился в аэропорту «Толмачево» с погибшим 44-летним пилотом на борту. Несмотря на старания экипажа и оказавшегося среди пассажиров врача, мужчину так и не удалось спасти.

На борту лайнера, оставшегося без одного из двух пилотов, в момент ЧП находились 239 россиян. К счастью, посадка была проведена в штатном режиме, никто из пассажиров не пострадал.

- Второй пилот умер в 00.25 по новосибирскому времени, через три часа после взлета. Командир принял решение снижаться, по громкой связи была вызвана врач из числа пассажиров. Но реанимационные мероприятия не помогли. На полу в кабине пилота, врач пыталась оживить мужчину, но не смогла, - сообщает старший следователь Новосибирского следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления СКР на транспорте Анастасия Уточкина.

Как рассказали Life News представители следствия, командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в Китае, надеясь, что успеет посадить самолет до того, как его коллега умрет.

Однако, он так и не успел. Во время снижения над территорией Китая Сергей Голев умер от острой сердечной недостаточности.

В итоге самолет продолжил движение по маршруту с телом погибшего на борту и приземлился в Толмачево в Новосибирске.

"Боинг 757-200"

Следственным управлением на транспорте проводится проверка по факту смерти летчика, выясняются ее причины. По предварительной оценке врачей, пилот скончался от обширного инфаркта.

Однако, со своей стороны представители авиакомпании "Ютэйр"утверждают, что пилот находился на борту самолета в качестве обыкновенного пассажира и допуска к управлению лайнером не имел.

- Погибший пилот летел обычным пассажиром, - комментирует Life News руководитель пресс-службы аэропорта Толмачево Ирина Левит. - Самолет принадлежит авиакомпании «ЮТэйр», в которой работал Сергей Голев. Для пассажиров никакой угрозы не было.

В ближайшее время сотрудники следствия установят все обстоятельства произошедшего. Следователи уже запросили списки членов экипажа и результаты медицинского досмотра членов команды "Боинга 757-200", проведенного в аэропорту Бангкока.
Старый 18.02.2012, 14:39   #1256
Sam Brute
Флудераст

Загрузите 25-миллиардное приложение и выиграйте подарочную карту App Store на $10 000.
Старый 03.03.2012, 19:34   #1257
Sam Brute
Флудераст

Старый 09.04.2012, 03:04   #1258
Venom4eG
ιllιlιιlιllιlιιl

Награды пользователя:

Цитата:
Убивший трех грабителей оказался заядлым охотником

Ирина Десятниченко, Life News Online
20:01, Воскресенье Апрель 08, 2012

52-летний житель Тульской области рассказал, как расправился с напавшими на его дом преступниками. Справиться с бандой ему помогли навыки охотника.

Владелец продуктового магазина из Богородицкам Тульской области Гегам С. за считанные минуты кухонным ножом прикончил троих ворвавшихся в его дом преступников и ранил четвертого.

Бизнесмен утверждает, что спасти семью ему помогло умение обращаться с оружием, полученное в армии, и давнее увлечение охотой.

Сейчас Гегам С. находится в больнице с разбитой головой и множеством ушибов.

- Дверь в дом была открыта. Они зашли, согнали всю мою семью, стали бить, требовать деньги и золото, - вспоминает мужчина. - Я отдал им золото, но они еще требовали. Они приставили пистолет в голове моего 7-месячного внука. Это было страшно.

В момент нападения в доме бизнесмена находились жена, дочь, невестка и четверо маленьких внуков: 6-летняя девочка, два трехлетних мальчика и полугодовалый младенец.

- Дети плакали. Двое затащили меня в комнату, остальные били женщин и детей, - продолжает Гегам С. - Невестка и дочь помогли мне. Я вырвался и бросился на кухню. Схватил нож. Одни из преступников погнался за мной, он сразу меня не увидел. Я ударил его в живот. Второго в голову. Мне самое главное было сбить с ног того, что с пистолетом. Потом было уже легче.

Следующим ударом хозяин расправился с третьим преступником. Последний грабитель успел сбежать, получив ранение.

- Все умерли еще приезда скорой. Один был ранен, но быстро умер, - вспоминает Гегам С. - Я не знаю, как так получилось. Меня учили владеть оружием в армии. Еще помогло то, что я увлекался охотой. Но больше всего дало силы то, что мне надо было своих детей защитить.

Гегам С. уже знает, что стал подозреваемым в уголовном деле по статье "Убийство двух и более лиц". Но мужчина надеется на переквалификацию статьи.

- Я надеюсь, что меня осудят за превышение пределов самообороны, - говорит бизнесмен. - Хочу встать с постели быстрее, надо домой. Я боюсь за семью, мне надо их охранять. Один грабитель сбежал, он может вернуться.
Интересно, что будет в стране, если все таки его посадят...
Старый 09.04.2012, 03:28   #1259
mardan
Флудераст

Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
mardan находится на распутье

Цитата:
Сообщение от Venom4eG Посмотреть сообщение
Интересно, что будет в стране, если все таки его посадят...
а что же с ним еще делать? настоящий зверь слушай, троих зарезал, да! и имя у него странное какое-то...
Старый 25.04.2012, 20:23   #1260
Venom4eG
ιllιlιιlιllιlιιl

Награды пользователя:

Цитата:
Девушка сбила 2 пенсионеров на переходе в Ангарске
Наталия Медведева, Life News Online
07:35, Среда Апрель 25, 2012

26-летняя водитель автомобиля «Тойота Виста» на полной скорости наехала на пожилую пару, заболтавшись с подружкой.

ожилая семейная пара переходила дорогу по пешеходному переходу на улице Карла Маркса. Практически в конце зебры на них на полной скорости наехала иномарка. От удара пенсионеров откинуло на несколько метров.

На кадрах с видеорегистратора очевидца происшествия видно, как сбитые мужчина и женщина корчатся от боли на обочине дороги.

Пожилая женщина пытается встать, чтобы помочь своему супругу - основной удар пришелся на него. Виновница ДТП, 26-летняя Юлия Рукасуева, выбегает из машины, вызывает скорую помощь и пытается помочь пенсионерам.

- Девушка грубо нарушила правила дорожного движения. Приехавшим на место ДТП сотрудникам полиции она объяснила, что не заметила пенсионеров. Вместо того чтобы смотреть на дорогу, водитель болтала с подружкой, которая сидела на переднем сиденье, - рассказали Life News в ГИБДД Ангарска Иркутской области.

В результате аварии 84-летний мужчина был доставлен в реанимацию с травмами в тяжелом состоянии. Пожилая женщина была госпитализирована с серьезными ушибами.
Ответ
Социальные закладки
  • Отправить тему на Вконтакте Вконтакте
  • Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Яndex Яndex

• Метки
    внимание, alpha, demotivator, deutsche, кпрф, лдпр, forumdisplay, greenpeace, правое дело, привлекли, новости, ipod, larr, lentum, media, справедливая россия, oko-planet, poster, ventus, walkman, welle, единая россия, яблоко

Опции темы
    Опции просмотра