Вернуться   Ангарский форум > Hi-Tech > Мобильные гаджеты

Мобильные гаджеты Все о портативных устройствах...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2008, 20:39   #16
SinneR
Бывалый

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
SinneR «кот в мешке»

Телефон брал в Китае телефон норм робит уже как полтора года он тоже где только не был и скакой высоты он только не падал робит по сей день норм! Только щас динамик начал немного похрипывать а так все норм!
SinneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 09:33   #17
Angelok
Гость

Цитата:
Сообщение от StarinaT Посмотреть сообщение
А я слышал много ситуаций, когда клиент телефон в унитазе утопит, а потом несет менять по гарантии, типа динамик почему-то хрипеть стал....
Хотя сервисы разные бывают...
Бывают и специалисты СЦ умышленно капают водичкой туда куда надо, а они та знают куда капнуть, чтобы сомнений не возникло и на них все не поперли а таких как я много, которые не знают своих прав и их кидают по незнанию......я не спорю есть такие покупатели которые несут утопленников в СЦ......но вот именно из за них мы и страдаем...нам уже не верят, и сами же СЦ начинают обманывать.....

Цитата:
Сообщение от Shadow 33 Посмотреть сообщение
Брал Nokia 5300 в Эльдорадо умер он через пол года сдал в ремонт им в итоге через 45 дней написал отказ от ремонта из-за просрочки такового. Получился небольшой казус насебя им брать просрочку не захотелось им они сослались что телефон в Москве тестируют.Итог самый простой сняли с горантии якобы поподание влаги,вернули его через 65 дней с момента сдачи в ремонт.Когда пришол забирать телефон уних включился но невидел симку,было подозрение что не мой,сразу несмог проверить EMEI пришлось забрать его из ремонта.Пошол я вдругую мастерскую там при мне его вскрыли и дали результат ,что внаглую тоесть вручную выломлены чипы отвечаюшие за симку и флэшку.Телефон в Эльдорадо превратили в металлолом.В защите прав потребителя ответили ненадо было забирать его у них а провести экспертизу хотя в эльдорадо ее не делают и надо сдать сервисный центр Nokia [ он говорят в Иркутске ].Вопрос простой как можно было сдать на экспертизу незабрав телефон из ремонта. Вывод простой надеяться на всякие защиты прав также устроят простое кидалово !
Вот этого я и боюсь........что делать незнаю

Цитата:
Сообщение от Smerch Посмотреть сообщение
Брал папе моторолу в Цифрограде. Он сломался так: когда набираешь то тут же скидывается, а принимает норм. Отдал в ремонт по гарантии (!!!) мне сказали что вы свой телефон купали где то поэтому окислились контакты в плате и замена будет 500р. Телефон стоил тогда 2.5к я отказался от такого "ремонта" пришел дома сам контакты почистил и воля по сей день работает так что я в цифроград не нагой больше!!!
Я тоже больше туда не нагой, только для начала мне надо решить проблему с телефоном который я у них приобрела.......

Последний раз редактировалось naDoHar; 11.09.2008 в 21:14.. Причина: постарайся впредь не растекаться и использовать правку, чтоб уместить свои мысли в один пост, а не создовать два поста подряд
Старый 11.09.2008, 13:29   #18
StarinaT
Форумный идол

Поблагодарили 136 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
StarinaT находится на распутье

Награды пользователя:

Цитата:
Бывают и специалисты СЦ умышленно капают водичкой туда куда надо, а они та знают куда капнуть, чтобы сомнений не возникло и на них все не поперли
Руки надо отрывать таким "специалистам"...
А вообще кто гарантию на телефон должен давать, магазин или производитель?
Например на бытовую технику гарантию дает именно производитель и в случае чего обращаться надо в соответствующий сервис-центр, а не в магазин (он получается вообще не причем с момента подписи акта приемки).
Старый 11.09.2008, 13:59   #19
AlF
Форумный идол

Поблагодарили 306 раз(а) в 226 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 21
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
AlF заметен издалека

Награды пользователя:

Был у меня Самсунг х200
Через некоторое время он начал выдавать "ошибка симкарты". Отнес по гарантии в сервисный центр "БВК" (в иркутске остановка "к/т чайка"). Через неделю вернули - сказали "трещина в компаунде", восстановлению не подлежит. с тебя 150 рублей за диагностику, с гарантии телефон снимается
Старый 11.09.2008, 14:55   #20
Angelok
Гость

Цитата:
Руки надо отрывать таким "специалистам"...
А вообще кто гарантию на телефон должен давать, магазин или производитель?
Например на бытовую технику гарантию дает именно производитель и в случае чего обращаться надо в соответствующий сервис-центр, а не в магазин (он получается вообще не причем с момента подписи акта приемки).
С логической точки зрения Вы правы, но в законе указано вся это канитель продавца, он ведь у меня без проблем бирет телефон на проверку, только телефон на время проверки не дает, хотя обязан. Да и я боюсь, отдавать им телефон вдруг.....продавец нечайно на него кофе прольет....Сегодня я позвонила в СЦ указанный в договоре, попросила провести проверку моего телефона при мне, они мне сказали, что они её не проводят, т.к. они не овторизированный СЦ, и они отправляют в авторизированный. Что за бред? Зачем столько посредников, с магазина - в СЦ с СЦ в -АСЦ, для чего, и , что с моим телефоном будет, после такой отправки, в итоге я позванила в БВК, он авторизир.СЦ по нокиям, завтра туда поеду, посмотрим, что из этого выйдет

Цитата:
Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
Был у меня Самсунг х200
Через некоторое время он начал выдавать "ошибка симкарты". Отнес по гарантии в сервисный центр "БВК" (в иркутске остановка "к/т чайка"). Через неделю вернули - сказали "трещина в компаунде", восстановлению не подлежит. с тебя 150 рублей за диагностику, с гарантии телефон снимается
Они не имели право снять Вас с гарантии, Читайте:
Алгоритм дествий при отказе в гарантийном ремонте телефона.
Что делать, если после обращения с претензией к продавцу/ сервисному центру или сдачи телефона в ремонт в течение гарантийного срока, Вы получаете отказ с приблизительной формулировкой «снят с гарантии / гарантия аннулирована, т.к. потребителем были нарушены правила эксплуатации или/ в аппарате обнаружены следы попадания жидкости,/ или обнаружены следы механического повреждения, что привело к (описание неисправности)»,
но Вы точно уверены в том, что правил эксплуатации не нарушали.

1. Не отчаиваться!

2. Если продавец провел только проверку качества, то можно смело требовать проведения экспертизы. Если он уклоняется от ее проведения, ну и фиг с ним. Для восстановления прав потребителя она не нужна.
Если продавец не провёл экспертизу - значит не доказаны обстоятельства, освобождающие его от ответственности за недостаток. (В случае необходимости, суд сам может назначить проведение экспертизы).
ЗЗПП ст.18 п.5 «В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет» Вы имеете право присутствовать при ее проведении. Но нужно обязательно иметь в виду, что «Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара» ст.18 п.5 ЗЗПП

3. Если продавец провел экспертизу товара, то внимательно изучить заключение экспертизы. В большинстве случаев выдаваемые заключения выявляют или подтверждают только причину неисправности, а не то, кто эту неисправность туда привнес (производитель, продавец, СЦ или потребитель). Не впадайте в панику от того, допустим, что при проверке качества продавец или СЦ обнаружили в вашем аппарате следы попадания жидкости, если при этом не установлено время ее попадания в устройство. Скорее всего для суда это не будет являться доказательством Вашей вины, т.к, на 99% при приеме аппарата, по вашей претензии, продавцом или СЦ в документах приема не будет указано, «при приеме обнаружены следы вскрытия, или попадания жидкости, или механического повреждения и т.п.», иначе все ваши действия не будут иметь абсолютно не какого смысла!
Согласно ЗЗПП ст.18 п. 6 «В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.»
Поэтому результат экспертизы должен четко указывать, в какой момент времени в данном изделии возник заявленный недостаток.

4. Если такого доказательства нет, т.е. экспертиза не определила время возникновения неисправности, то можно обращаться в суд. Можно конечно самому провести экспертизу и в случае заключения в вашу пользу, это будет весомый аргумент для суда. Если в суде продавец ее оспорит, то суд может назначить проведение судебной экспертизы, заключение которой главным образом и отразиться на выносимом судом решении.

5. В исковом заявлении с ответчика Вы можете требовать:
а) Расторжения ДКП и возврат уплаченной за товар суммы;
б) В случае нарушения ответчиком сроков удовлетворения ваших требований-
выплату вам неустойки за просрочку, в размере 1% от цены товара. ЗЗПП ст.23 п.1
в) В случае понесения вами дополнительных расходов (юр. услуги, затраты на
проведение экспертизы и т.п.- компенсацию этих затрат. Понесенные вами расходы
должны быть документально подтверждены ЗЗПП ст.13 п.2;
г) Компенсацию морального вреда ЗЗПП ст.15.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" """" """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""

P.S. Порядок действий при сдачи товара на экспертизу можно посмотреть здесь.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26434

Последний раз редактировалось naDoHar; 11.09.2008 в 21:13.. Причина: постарайся впредь не растекаться и использовать правку, чтоб уместить свои мысли в один пост, а не создовать два поста подряд
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 11.09.2008, 16:17   #21
StarinaT
Форумный идол

Награды пользователя:

Цитата:
Сегодня я позвонила в СЦ указанный в договоре, попросила провести проверку моего телефона при мне, они мне сказали, что они её не проводят, т.к. они не овторизированный СЦ, и они отправляют в авторизированный.
Если прибор побывал в неавторизованом СЦ, для производителя это тоже самое что вы его разобрали сами (сидя на полу с молотком и отверткой) и после этого в авторизованном СЦ в гарантийном ремонте откажут. (Это касается вообще любой техники)
И я не понял, магазин дает гарантию на товар, но при этом не имеет авторизованного СЦ?
И еще, разве авторизованные СЦ не должны производить гарантийный ремонт вне зависимости в каком магазине куплен телефон?
Цитата:
сказали "трещина в компаунде", восстановлению не подлежит
И фиг ты какому суду докажешь, что ты телефон не ронял

Последний раз редактировалось StarinaT; 11.09.2008 в 16:37..
StarinaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 17:33   #22
AlF
Форумный идол

AlF заметен издалека

Награды пользователя:

НУ и я про тоже, в итоге купил себе новый телефон, а старый продал
Старый 11.09.2008, 20:12   #23
Maiante
Гость

Что было с моим телефон, страшно вспоминать...
В общем, в прошлом году, в ИЮНЕ месяце я купила себе телефончик в "Сота-Ангарск"....фирму мне зарекомендовали знакомые.В общем довольная покупкой я ушла домой..примерно через 1,5 - 2 месяца у меня сломался динамик, я слышу что мне говорят, а меня не слышат...Пошли в фирму (гарантия была на год)...попросили поменять, сказали, что отправят сначала на экспертизу, типа пишите претензию ###-###-###...Написали и прождали около трех-четырех недель, когда они там все решат и т.д. и т.п. В приемной сидела блондика, которой впринципе объяснить было что-либо очень трудно, поэтому сколько мы на нее не орали и не просили позвонить начальнику, менеджеру или в сервис-центр, она только хлопала глазками и говорила что нигде не берут трубку...
В общем через три дня как мне вернули телефон (в Сентябре), он опять сломался, причина была та же...мы поехали второй раз, опять написали претензию, потом они наконец-то сказали, что он и правда сломан и типа его нужно отправить в Москву в основной сервис-центр и только там его сделают....мы скрипя сердцем согласились, хотя прекрасно понимали, что дальше Иркутска его не увезут...В общем, когда уже в НОЯБРЕ я так и не знала где мой телеофон, мы уже подали на них в суд...Для верности принесли им копию...В итоге телефон мне вернули в конце декабря за несколько дней до нового года.Они его полностью починили, до сих пор, тьфу-тьфу-тьфу, он работает,еще добились продожения гарантии на пять месяцев...вот, но сколько мы себе потрепали нервов страшно представить!
Старый 11.09.2008, 23:17   #24
StarinaT
Форумный идол

Награды пользователя:

Цитата:
у меня сломался динамик, я слышу что мне говорят, а меня не слышат
Динамик - это то что издает звук и его обычно к уху прикладывают, а то что принимает звук называется микрофон. Хотя девушкам можно этого и незнать
Самое интересное, что микрофон для сотового стоит 30рублей. Главная же проблема в том, чтобы разобрать телефон и добраться до самого микрофона. Для этого необходимо спец. оборудование и самое главное инструкция по разборке, которую найти не так-то просто, причем у каждой модели она своя. Сам лично искал для S500 - потратил весь день и много мегабайт интернета. Так что те 150руб. которые берут СЦ за диагностику вполне оправданы. И не стоит отдавать телефон за 10тыщ в руки дяди Васи который сидит в подвале и у него на двери краской написано "Римонт сотавых"
А все-таки кто знает ответ
Цитата:
разве авторизованные СЦ не должны производить гарантийный ремонт вне зависимости в каком магазине куплен телефон?
Уверен что ответ Да. Так может проще было свозить телефон в Иркутск в нормальный сервис, чем судиться с местным магазином который дает свою гарантию при том что у них сервис только в москве и то через 10 посредников?
Старый 11.09.2008, 23:22   #25
AlF
Форумный идол

AlF заметен издалека

Награды пользователя:

Ну не факт, у меня друг есть которые еще в 10 лет переделывал всякие старые магнитофоны под усилители частенько я ему доверяю технику делать, чем центру. особенно когда гарантия кончается
Старый 11.09.2008, 23:26   #26
StarinaT
Форумный идол

Награды пользователя:

друг есть друг. Ты ему морду не пойдешь бить если что
А вообще то я тож паяльник не первый год в руках держу... И поверь мне, между магнитофоном и сотовым разница огромная. В плане технологии. С помощью отвертки и чьей-то матери его не разберешь, зато сломать очень легко.

Последний раз редактировалось StarinaT; 12.09.2008 в 00:01..
StarinaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 23:32   #27
Maiante
Гость

Цитата:
Динамик - это то что издает звук и его обычно к уху прикладывают, а то что принимает звук называется микрофон. Хотя девушкам можно этого и незнать
Ну микрофон...какая разница, дело-то вовсе не в этом..)))
Старый 12.09.2008, 08:55   #28
Angelok
Гость

Цитата:
Если прибор побывал в неавторизованом СЦ, для производителя это тоже самое что вы его разобрали сами (сидя на полу с молотком и отверткой) и после этого в авторизованном СЦ в гарантийном ремонте откажут. (Это касается вообще любой техники)
И я не понял, магазин дает гарантию на товар, но при этом не имеет авторизованного СЦ?
И еще, разве авторизованные СЦ не должны производить гарантийный ремонт вне зависимости в каком магазине куплен телефон?

И фиг ты какому суду докажешь, что ты телефон не ронял
Так, в том то и дело, зачем прописывать в договоре неавторизированный СЦ, я и позвонила, в итоге я повезу в БВК в Иркутске, он АСЦ, я на сайте НОКИА нашла его, да и в СЦ который прописан в договоре мне сказали туда обратится....Сегодня сгоняю посмотрим, что из этого выйдет
Старый 12.09.2008, 19:40   #29
AlF
Форумный идол

AlF заметен издалека

Награды пользователя:

Ну вот и я снова в сервисном центре....
Мой АСУС Р750 сломался - отлетела телефонная часть (все остальное работает в штатном режиме). Отдал в сервисный центр, потом опишу как будут развиваться события
Старый 13.09.2008, 01:41   #30
Venom4eG
ιllιlιιlιllιlιιl

Поблагодарили 317 раз(а) в 242 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 16
Venom4eG отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

ИМХО коммуникаторы фуфло.....чем больше напичкано в электронику, тем больше вероятность поломки и вылетов.....доказанно ))))
Venom4eG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Социальные закладки
  • Отправить тему на Вконтакте Вконтакте
  • Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Яndex Яndex

• Опции темы
    Опции просмотра