Вернуться   Ангарский форум > Связь > Телефонная связь

Телефонная связь Все о телефонии и операторах. CDMA, GSM, проводная телефония и прочее

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 10:48   #16
Joker
Why so serious?

Поблагодарили 96 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Joker находится на распутье

Награды пользователя:

а я с сайта бвк отправил смс, что деньги скинул =) пусть потешат себя надеждами что платеж задерживается...

Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 11:05   #17
Cayman
Уже лучше

Поблагодарили 186 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 9
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

Я им через сайт сейчас тоже пару ласковых пошлю.

mikafurinkato
, пля, язык сломаешь...
Cayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:19   #18
Agent007
Гость

Чуть ни каждый месяц приходят подобные смс.Просто не обращать внимания,и удалять с улыбкой на лице,а наказывать это бесполезно,слишком большая страна.
Старый 26.02.2010, 18:00   #19
Cayman
Уже лучше

Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

Agent007, если их не наказывать они и дальше этим заниматься будут, а в России у нас много пуганых людей, которые с ума сходят от того, что с их родственниками что-то случилось. И начинают переводить деньги неглядя.

mikafurinkato
, пля, язык сломаешь...
Старый 26.02.2010, 20:13   #20
genymam
Спамер

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
genymam «кот в мешке»

Цитата:
Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение

А вот это зря - можешь вообще денег лишиться.
Это каким же образом?
genymam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:25   #21
Venom4eG
ιllιlιιlιllιlιιl

Поблагодарили 317 раз(а) в 242 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 16
Venom4eG отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

genymam, отправленная смска на этот номер может стоить 2-3 у.е. ....
Venom4eG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 01:12   #22
genymam
Спамер

genymam «кот в мешке»

Цитата:
Сообщение от Venom4eG Посмотреть сообщение
genymam, отправленная смска на этот номер может стоить 2-3 у.е. ....
Ну чё вы как дети малые все! Ну с какого перепугу смс на номер в формате +79ххххххххх может стоить 2-3 у-е то? Понимаю вы все пуганные контент-провайдерами-но не того вы все боитесь!

Меня вон на дроме один тоже уверял, что номер типа +79ххххххххх можно сделать коммерческим! Да нельзя его сделать коммерческим! 100% нельзя! особенно для смс! Так что не надо вводить в заблуждение. Даже Sebian это подтвердил-ну нельзя стандартный федеральный номер сделать номером повышенной тарификации!
На том же дроме и я и Себиан говорят-на номер в формате БВК например стоимость звонков будет как на БВК в любом случае. Все равно не верят. Девчонка одна так и написала "кто мол его знает, как они списывают за звонки! Это насколько ж надо быть наивным и глупым, чтоб в такое верить!

Что теперь на любой незнакомый номер будем бояться звонить? Познакомился с девушкой в парке, она дала свой номер-и ты будешь теперь бояться на него звонить-а вдруг он коммерческий? Смешно ей Богу!

3апомните все-смс на номер +79ххххххххх максимальная стоимость 2р95к (это у билайна на номера других регионов) а у того же бвк все смс по России рассчитываются одинаково! Пора уже мозги включать, наконец.

Добавлено через 11 минут
Если перезвонить на такой номер-самое страшное, на что вы можете нарваться-это межгород. Стандартная цена междугородних звонков по стране 7-10 руб (на некоторых раритетных тарифах Билайна, оставшихся в наследство от Теле2 до 17 руб-это потолок). Главное, чтоб номер был +79ххххххххх а не например 8-809 и др.
Если сомневаетесь, кому принадлежит номер-МТТ вам в помощь:
http://www.mtt.ru/info/def/index.wbp
Учитесь уже отделять мух от котлет!

Последний раз редактировалось genymam; 27.02.2010 в 01:24.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.02.2010, 01:48   #23
Venom4eG
ιllιlιιlιllιlιιl

Награды пользователя:

Официально МОЖЕТ БЫТЬ и да....
Сторонними методами
http://www.gorod59.ru/permboard/permcompany/7495020
http://spb.barahla.net/152.html
ну и т.д.
Старый 27.02.2010, 12:17   #24
defender
Продвинутый

Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
defender находится на распутье

как эти смс-ки пролазят-то? я купил новое подключение,только вставил симку в первый раз,почти сразу приходит смс-положи на номер такой-то 800 руб,потом обьясню и т. п.
defender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:50   #25
genymam
Спамер

genymam «кот в мешке»

Цитата:
Официально МОЖЕТ БЫТЬ и да....
Сторонними методами
http://www.gorod59.ru/permboard/permcompany/7495020
http://spb.barahla.net/152.html
ну и т.д.
Если при звонке на стандартный номер не будет никакого очевидного предупреждения о повышенной тарификации но с меня много возьмут-сразу же жалоба полетит автоматом. В крайнем случае-суд. К тому же речь идёт не о звонках а об смс-при отправке смс на 11значный номер типа +79...коммерческой тарификации быть не может по определению.

Да и со звонками я не уверен что такое возможно. Скорее всего то объявление развод. Внутри сети ещё оператор может протарифицировать как то по особому, но при звонке на другого опсоса это невозможно. Биллинг оператора видит лишь номер дугого оператора связи и не имеет права тарифицировать такой вызов по завышенной стоимости.

Добавлено через 2 минуты
К тому же в объявлении сказано, что " Вам не нужно заключать договора с операторами связи." Как такое возможно без участия оператора? Если номер принадлежит его номерной ёмкости? НЕВОЗМОЖНО это без оператора. Поэтому это всё бабушка надвое сказала. А закон о защите прав потребителя никто не отменял.

Добавлено через 5 минут
Поэтому не бойтесь отправлять смс на длинные номера вида +79ххххххххх. А если снимут лишнее-отстаивать свои права. Однако перед отправкой смс или звонка на незнакомый номер уточните, к какому региону он относится и какому оператору принадлежит.
http://www.mtt.ru/info/def/index.wbp

Добавлено через 8 минут
Кстати-внизу стоит ещё одно интересное объявление:
" Пробиваем номера абонентов
БиЛайн GSM, МТС, МегаФон, Мотив, СМАРТС,Скайлинк, Оренсот, Бaйкaлвecткoм, НТК, ИНДИГО GSM, Экстел GSM, СТЕК-GSM, РЕКОМ, Енисей Телеком, УралCвязьИнформ, Элайн GSM
Пробивка номера 100 рублей
Детализация счета 250 рублей за месяц
Распечатка смс 300 рублей за месяц
Распечатка звонков 600 рублей
Продаю базы данных операторов сотовой связи
Оплата в системе Yandex-Деньги"

Вы после этого верите объявлениям на таких сайтах?

Последний раз редактировалось genymam; 27.02.2010 в 13:03.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.02.2010, 16:49   #26
Venom4eG
ιllιlιιlιllιlιιl

Награды пользователя:

genymam, не буду приводить каждую твою цитату для ответа... мне просто лень) отвечу в целом...
1) еслиб это было не возможно, то я бы ЛИЧНО не получал сообщений о просьбе "Перезвонить" на данный номер, типа перезвони все объясню... (11 значный)
2) много раз приходили СМСки, с таких номеров "Вы выграли Порш Кайен, отправьте СМС на номер (11 знак) для подтверждения своего приза" ....
3) а кто тебе сказал, что сотрудники сотовых компаний не замешаны в этом?
4) сейчас чтобы получить симку, даже не надо иметь при себе паспорт и др. удостоверения личности.... у меня друг работал (а может и сейчас работает) в подобной сфере.... и я прекрасно знаю как ЭТО ВСЕ делается и организуется...
Старый 27.02.2010, 17:02   #27
genymam
Спамер

genymam «кот в мешке»

Venom4eG
1. По поводу просьб перезвонить-просить перезвонить могут не для этого. А чтобы рассказать какую-нибудь сказку, чтоб выманить из вас деньги. Просто не надо быть дурачком. Лично я и сам не перезваниваю на просьбы перезвонить с незнакомых номеров (кроме случаев, когда у меня действует безлимит на данное направление)
2. Смс с матами в ответ я отправляю тоже только в случае, если у меня действует безлимит. Потратить даже копейку на этих уродов жаба душит. Смс на номер в формате +79ххххххххх НЕ МОЖЕТ стоить больше, чем обычное смс.
3....
4. Чтоб получить симку-согласен, не надо. Но чтоб номер в обычном стандарте стал коммерческим по стоимости-это должен сделать как минимум оператор связи. Потому что номер находится в его ёмкости.

ххх. Ещё раз повторяю смс на 11значный номер типа +79ххххххххх НЕ МОЖЕТ стоить выше положенного. 3вонок не знаю-но если и есть такое, должно быть предостережение при попытке позвонить. Иначе это 100% нарушение. И при попытке взять за меня лишнее бабло за это и оператор и организатор лохотрона могут больше потерять.

Повторюсь ещё раз:
Смс на номер в формате +79ххххххххх НЕ МОЖЕТ стоить больше, чем обычное смс. А если вдруг всё таки взяли 2-3 уе за такое смс-следует проверить, а в формате ли +79ххххххххх номер? Если всё таки да-обращайтесь с претензией сотовому оператору-он не имеет права на подобную тарификацию. Скорей всего вернут по первому требованию. Если нет-вперёд в суд. Тогда оператор вам будет вынужден ещё и приплатить.
Старый 27.02.2010, 17:07   #28
Cayman
Уже лучше

Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

genymam, ага, сцуко, ты умный, а все унылое гавно. Тебе русским языком сказали, что уже было такое, но ты все равно уперся...

mikafurinkato
, пля, язык сломаешь...
Старый 27.02.2010, 17:08   #29
Venom4eG
ιllιlιιlιllιlιιl

Награды пользователя:

genymam, была какая то передача по первому каналу, типа "спец. расследование" там все прекрасно рассказывалось, что может быть, а что нет... про НЕВОЗМОЖНОСТЬ организации платных СМС на 11 значные номера ничего не говорилось... есть какой то спец. сервис у того же МТС'а с помощью которого цена устанавливается на ЛЮБОЙ номер контент провайдера...
Старый 27.02.2010, 17:16   #30
genymam
Спамер

genymam «кот в мешке»

Потому что если так рассуждать-скоро и входящие вызовы с незнакомых номеров не будем принимать, боясь, что это "коммерческий входящий". Согласитесь, что это абсурд? Как и бояться теперь каждого незнакомого номера (например девушка в парке дала номер). Надо просто по вышеприведённой ссылке проверить, какой ёмкости принадлежит тот номер.
Да, согласен, иногда сотовики позволяют себе лишнее. Как недавно прокатившаяся волна с платной подпиской по открытию пришедшей ссылки на телефон
Вот: http://www.mobile-review.com/article...-content.shtml

Но это уже явный беспредел и при попадании на подобный развод надо меньше стесняться требовать своё и осознавать при этом свою 100% правоту.

Вообще все разводы на бабки незаконны-просто 90% народу своего не требует. Поэтому бизнес этот и процветает. Сколько раз я видел, что попали на бабло и забили. Им говорят "можно вернуть своё!" они и слушать не хотят. То им лень, то им некогда, то они просто не верят. Последний вариант самый вопиющий. Потому что те, кто настойчиво требует-всё возвращают, практически в 100% случаев. Прверено.

Добавлено через 1 минуту
Cayman а я же русским языком сказал-если такое и возможно-это 100% незаконно и потребовать своё назад ты имеешь право на полном основании.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
[сервис у того же МТС'а с помощью которого цена устанавливается на ЛЮБОЙ номер контент провайдера...

Повторяю ещё раз, 11-значный номер входит в общую номерную ёмкость сотового оператора и не может быть сдан под ответственность контент-провайдера!
Я тоже не совсем дурак и тоже кое-что понимаю в мобильной связи!

Естественно теоретически можно сделать всё что угодно-но это будет незаконно 100%.

Если развод по платным входящим они могу как-то прикрыть "соглашением" которое я якобы не потрудился прочитать на сайте, на котором подписался на эту подписку-то в случае с 11-значным номером они не смогут прикрыться ничем!!

Добавлено через 10 минут
Если вас развели на бабки-есть роспотребнадзор, есть роскомнадзор, есть суд в конце-концов. Просто надо быть грамотнее и не бояться каждого шороха. Я сам попадал на платные входящие-так не только своё отстоял, ещё и сотку сверху получил. Потому что знаю свои права.

Последний раз редактировалось genymam; 27.02.2010 в 17:26.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ
Социальные закладки
  • Отправить тему на Вконтакте Вконтакте
  • Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Яndex Яndex

• Метки
    билайн, аферисты, beeline, fraud, gsm, мтс, мегафон, megafon, mts, сотовая связь, фрод, sms, vkontakte

Опции темы
    Опции просмотра