Вернуться   Ангарский форум > Связь > Сеть Интернет > Ангарские локальные сети и провайдеры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 23:39   #16
URAJ
Админ

Поблагодарили 301 раз(а) в 189 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 5
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
URAJ отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Re: АнгарскХомНет

Цитата:
Тебе огорчительно слышать,что твоя сеть не самая лучшая
мне огорчительно слышать безосновательные гадости в свой адрес, без объяснения сути

кстати тему нашел
http://www.forumangarska.ru/viewtopic.php?t=2925

Забавно все это:

Цитата:
Пришел я тут недавно к другу в гости и решил в сетке, к которой он подключен полазить. Наткнулся на форум, почитал посмотрел. Друг жаловался мне как специалисту в сфере связи что у него то интернет тормозит то деньги с баланса исчезают.
Полазил я на их форуме и о боже! Нашел вот такой замечательный топик.. после прочтения первого поста я минут 10 от смеха катался как можно было такую чушь придумать.

И так господа - предлагаю оценить над чем же я так ржал топис с их внутреннего форума сохранен во вложении и прикперплен к моему посту! (переименуйте .avi в .rar это архив со страницами, а то что-то не zip ни rar нельзя прикреплять) сначала читаем топик. особенно топикстартера константина, а потом все что ниже - это мое письмо этому самому константину ))).
И высказываем мнение в этом публичном форуме про сеть "ДомашнИи компьютерные сети".

письмо константину ----- ---

Здравствуйте, .

> Вобщем вышел в субботу на админа. в вокресенье была встреча, было общение (иногда эмоциональное,иногда спокойное). Так же я выяснил и пообщался с начальством сети...Короче расставим все точки над ё..

> 1. админ сети (и этого форума) - не есть хозяин сети.
> 2. начальство сети теперь знает о проблемме трафика.
> 3. проблема трафика интернет - признана.

> Адмиин,оказался вполне здравым мужиком (не то что некоторые),который не побоялся прийти на встречу, и ответил на все уже давно интересующие меня ,да и вас всех вопросы. Проблема признана, и мы,с вашей помощью,будем её решать. Проблема в следующем: как известно,провайдер у нас - сибирьтелеком. Трафик считается у них на сервере. Информация эта - не простое обьяснение нашего админа,а проверенная мной информация. Так вот,трафик считается у них на сервере по сессиям, причём с погрешностью порядка 10%....с погрешностью,как уже понятно,не в нашу пользу )))) эта погрешность бьёт по НАШИМ с вами карманам. Мы прекрасно все знаем что такое - сибирьтелеком. Эта корпорация (по крайней мере у нас в регионе) отличается совсем нелицеприятным имиджем...Деньги они дерут за всё что можно и за то,за что нельзя...Не буду сейчас утверждать что они нас специально обманывают (хотя до сих пор помню счёт за интернет от них в 10000 рублей), но и не буду это отрицать. Вобщем технология такая - Трафик считается у них, а специальный софт на нашем сервере (кстати совсем не дешёвый) берёт информацию с их сервера и ложит её в наши личные кабинеты...Вся операция(транкзация) происходит прозрачно, и никак не может быть изменена никем...т.е. администрация нашей сети НИКАК повлиять на изменения трафика не может. информация эта тоже проверена. Начальство сети (при личном разговоре) согласилось, что эта проблема,и что её надо решать. Со стороны нашей сети с софтом биллинга всё в порядке, погрешность создаётся со стороны провайдера. Мы не должны платить за их проблемы, и поэтому после небольшого совещания было решено сделать так - если у вас стоит специальный софт, который учитывает трафик (например трафикинспектор) и вы видете явные расхождения с тем,что в личном кабинете, отправляйте логи мне на konstantin@angarskhome.ru , и незабывайте указывать свой номер договора. Всё будет проверено (как мы будем проверять я напишу позже), и при действительном расхождении трафика деньги будут возвращены на ваш счёт. Мы же будем разбираться с техподдержкой сибирьтелекома, и могу вас уверить, что амбиций у меня хватит и на них. И отмахнуться от меня (как они порой отмахиваются от администрации нашей сети), у них не получится...Не дойдёт через слова,дойдёт через кулаки. Буду ругаться, ездить к ним в офис а если надо и драться...(к сожалению самый действенный сейчас способ)...Подругому никак...

> P.S. мне за это никто не платит, и платить не будет, так что не пытайтесь мне что то говорить,советовать и уж тем более выражать недовольство по этому поводу если что то будет не так...я просто помогаю себе и вам...бесплатно...кстати и сергей это делать не обязан...мы с вами САМИ сделаем эту сеть лучше....

Здравствуйте уважаемый Константин, наткнулся я случайно абсолютно на ваш пост на форуме, и мне, как работнику сферы просто стало дико обидно за вас, за то как искусно вас послали, переложив проблему на оператора, который тут никаким боком не может являться причиной ваших проблем.
Я конечно вполне допускаю то, что вы в разговоре с администратором сети что-то или недопоняли или не так выразили в вашем сообщении на форуме, но все-таки если понимать ваш пост дословно и тем более если это действительно то, что было написано вами было сказано руководством и администрацией сети - то это ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!
Буду говорить насколько могу просто, чтобы потом вы могли вынести мое письмо на ваш же форум и чтобы все поняли. Итак:

> Проблема в следующем: как известно,провайдер у нас - сибирьтелеком. Трафик считается у них на сервере.
ничего проблемного в том что провайдер является сибирьтелекомом и то что трафик считается у них на сервере нет. Трафик действительно считается у них на сервере, но тут надо отделить мух от котлет, какой именно трафик. Трафик на стороне сибирьтелекома считается суммарный общий, который потребляет у них ООО "Техноклаб", а весь трафик который потребляют абоненты техноклаба т.е. вы конечные пользователи считается ТОЛЬКО, повторюсь еще раз ТОЛЬКО на стороне техноклаба их билинговой системой UTM и никаким боком обсчет вашего трафика никасается сибирьтелекома. Это первый ключевой момент.
> Информация эта - не простое обьяснение нашего админа,а проверенная мной информация.
тут я вам поверю, что правда в словах вашего админа только то, что трафик считается на сервер сибирьтелекома, общий суммарный техноклабовский, чистейшая правда, потому что на основании этих данных сибирьтелеком выставляет счет техноклабу на оплату трафика, с этим нельзя не согласится

> Так вот,трафик считается у них на сервере по сессиям, причём с погрешностью порядка 10%....с погрешностью,как уже понятно,не в нашу пользу ))))

тут вынужден возразить, простите! но каким образом была вычислена погрешность? это первое.. кстати чуть ниже я объясню какие образом они ее вычислили.

> эта погрешность бьёт по НАШИМ с вами карманам.
эта погрешность бьет ТОЛЬКО ПО КАРМАНУ ТЕХНОКЛАБА! потому что вы тут никак не причем, если магистральный трафик, по словам админа считается с погрешностью, тем более что он не может считаться с погрешностью, т.к. сибирьтелеком лицензированный оператор связи с сертифицированным оборудованием и биллинговой системой. И кстати я объясню еще ниже почему происходит расхождение суммарного трафика между показаниями суммы трафика по всем абонентам техноклаба и общим трафиком в счете сибирьтелекома, это кстати админу почитать надо )) мое письмецо, ну да ладно.

> Мы прекрасно все знаем что такое - сибирьтелеком. Эта корпорация (по крайней мере у нас в регионе) отличается совсем нелицеприятным имиджем...Деньги они дерут за всё что можно > и за то,за что нельзя...Не буду сейчас утверждать что они нас специально обманывают (хотя до сих пор помню счёт за интернет от них в 10000 рублей), но и не буду это отрицать.

сразу хочу сказать что я не работаю в сибирьтелекоме, хотя косяков за ними замечаю, спорить с вами не буду что это монополисты и что это корпорация, но позволить себе нагло приплюсовывать например в магистралу в 100 гигов за месяц еще тупо 20 гигов даже они не могут, просто так пририсовать я имею ввиду, ну и объясню свое вполне логичное умозаключение почему так происходит опять таки ниже.

Вобщем технология такая - Трафик считается у них, а специальный софт на нашем сервере (кстати совсем не дешёвый) берёт информацию с их сервера и ложит её в наши личные кабинеты...Вся операция(транкзация) происходит прозрачно, и никак не может быть изменена никем...т.е. администрация нашей сети НИКАК повлиять на изменения трафика не может. информация эта тоже проверена.

полнейшая чушь, господин Константин, во первых зачем сибирьтелекому считать ваш трафик? зачем эксплуатировать свое оборудование не понятно для кого, отдавать информацию по трафику со своего оборудования и меть еще и лишний гемморой?? Вспомните что сибирьтелеком монополист, по###ст и корпорация, извините за мат, но им это нахуй не нужно, настолько тесно сотрудничать опять такие извините.. с черт знает кем (техноклаб), считая пользователский трафик чужих абонентом на своей стороне. константин, рассудите логически!

> Начальство сети (при личном разговоре) согласилось, что эта проблема,и что её надо решать. Со стороны нашей сети с софтом биллинга всё в порядке, погрешность создаётся со > > > стороны провайдера.
начальство или не понимает чем занимается их контора или специально вводит вас в заблуждение, чтобы переложить свои проблемы на других.

Немного теории как на самом деле все это работает. Объясню очень упрощенно.
Итак, есть верхний провайдер, сибирьтелеком. У техноклаба есть так называемый узел передачи данных, включающий в себя сетевое оборудование, способное считать трафик абонентов и биллинговая система - программный комплекс, обрабатывающий данные с коммутатора, который как раз и ведет обсчет пользовательского траффика, превращая цыфры в списание денег по тарифам.
весь узел техноклаба "кормится" интернетом через канал, предоставленный сибирьтелекомом. канал этот определенной пропускной способности и что-то мне подсказывает что канальчик не более 2-2,5 мбит, а это очень мало! Что мне подсказывает, спросите вы.. да вот что.. даже в пики наименьшей загрузки пинги на сервер техноклаба со стороны инета очень сильно скачут, это свидетельствует или о плохом канале или о том что он забит и его не хватает.

> Мы не должны платить за их проблемы, и поэтому после небольшого совещания было решено сделать так - если у вас стоит специальный софт, который учитывает трафик (например >
> > трафикинспектор) и вы видете явные расхождения с тем,что в личном кабинете, отправляйте логи мне на konstantin@angarskhome.ru , и незабывайте указывать свой номер договора. >Всё будет проверено (как мы будем проверять я напишу позже), и при действительном расхождении трафика деньги будут возвращены на ваш счёт

Константин, вы меня конечно извините, но с данными, собранными на вашем компьютере каким либо трафик-инспектором или еще чем вы можете сходить, распечатав при этом, разве что в туалет.
я вот у себя на компьютере таких считалок понаставлю что мне провайдер будет должен огромную сумму! и пойду с этими бумагами по инстанциям, вам в первой-же двери предложат подтереться в туалете.... есть закон о связи, собственно все там разобрано.... скажу только что то, что предложила вам администрация, какие-то там расхождения присылать - это очередная пыль в глаза абонентам, чтобы сильно не шумели и думали что о них помнят.

Всё будет проверено (как мы будем проверять я напишу позже)
уж напишите пожалуйста! очень интересно!

Мы же будем разбираться с техподдержкой сибирьтелекома, и могу вас уверить, что амбиций у меня хватит и на них. И отмахнуться от меня (как они порой отмахиваются от администрации нашей сети), у них не получится...Не дойдёт через слова,дойдёт через кулаки. Буду ругаться, ездить к ним в офис а если надо и драться...(к сожалению самый действенный сейчас способ)...Подругому никак...

ну тут я советую вам поунять ваш пыл, позвоните прямо сейчас в техподдержку сибирьтелекома и выдвините вашу необычайную версию про просчет трафика на их стороне, про расхождение в 10 процентом, про домашнюю сеть ангарскхомнет и про то что трафикинспектор показывает совсем другое. Самое адекватное что могут там вам ответить - это то что вы не их клиент или то что кому платите с теми и разбирайтесь и это чистая правда, потому что все неправильные тарификации вашего трафика лежат отвественностью целиком и полностью на том кому вы платите - а именно техноклабе.

ну и вот теперь долгожданные выводы: (именно логические выводы, основанные на логических умозаключениях, я тут никого не обвиняю не уличаю а всего лишь предпологаю! )
Почему улетают деньги с балансов абонентов.
На конец месяца суммарная сумма трафика магистрального посчитанного со стороны сибирьтелекома скаченного техноклабом по договору составляет к примеру 120 гигобайт, админ техноклаба смотрит по своему билингу сумму скаченную всеми абонентами сети за месяц и смотри что там в общей сумме 100 гигабайт. Вопрос - куда делись еще 20 гигов? Ответ не вопрос неоднозначен. Ну можно списать на мусор в сети, на внешние пинги, на электронную почту, ходящую с внешки, но почтовый трафик тоже можно посмотреть если только даже он не обсчитывается билингом а скорее всего так и есть и он подпадает под сумму по данным UTM и уже посчитан. Остается только думать и гадать что же происходит, самое простое то доложить начальству что сибирьтелеком нехорошие дядьки и то что они не правильно считают трафик, но админ видимо забыл про то что у них недавним временем появилась AS (автономная система ip адресов), далее админу надо покурить мануал по BGP, сторонний трафик который в данном случае генерируется, а тут много засад и подводных камней, о которых нужно знать и действительно решать а не перекладывать вину на других.
Итак в связи с этим расхождением трафика убытки несет имено техноклаб, потому как в связи с этим расхождение себестоимость трафика получается никак не по договору, а дороже, потому что разницу в трафике некому оплачивать, а жить на что-то надо и платить зарплату и себя любимого не забыть и инвесторам процент от прибыли отдавать и т.д. и т.п. и чтобы как то сгладить уменьшить убытки помаленьку весь трафик лишний раскидывается на пользователей, авось не заметят, а если заметят то можно рассказать сказку про злобного сетевого вируса, пожирающего трафик, суммы маленькие, особо народ заморачиваться не будет, а если попадется дотошный абонент то вернут ему деньги, рассказав сказку про злого дядьку сибирьтелеком.

а вот как ответил один мой знакомы прочитав ваше сообщение, так сказать подитожив все сказанное:

"может тут дело обстоит так, сумарный трафик считает сибирьтелеком, что логично
потом они смотрят свой биллинг, смотрят что израсходованный трафик по статистике сибирьтелекома больше чем по их статистике, и им ничего не остается, как распределить недостающий трафик по всем абонентам "

Уважаемый Константин, прошу отнестись к моему письму с вниманием, я не хочу чтобы вы выставили себя на посмешище перед умными людьми.
Спросите у любого специалиста в данной сфере, он подтвердит логичность и правильность моего суждения.
Я буду очень признателен Вам, если вы ответите на мое письмо высказав свое мнение.

С наилучшими пожеланиями,
инженер одного из операторов связи Сибири.

URAJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:43   #17
URAJ
Админ

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Гламурный_ДЕД Посмотреть сообщение
.Технических тебе надо подробностей? Приходи ко мне в гости на выходные,и я тебе ,за коньячком, поясню своё видение вопроса. Живу в квартале Б. Познакомлю с гутталином - его то ты уважаешь. Ну да лан,если надумаешь - в личку
будет время, обязательно встретимся и поговорим, только вот коньяк я не люблю, водочки или мартини можно

Старый 17.09.2010, 21:07   #18
Гламурный_ДЕД
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Гламурный_ДЕД находится на распутье

Действительно такое письмо было,но оно с сокращениями и ,пролучается что я тупой гоп. И тот же угрюмов,после всех моих разбирательств,всё таки деньги на счета вернул. всем.

Цитата:
Сообщение от URAJ Посмотреть сообщение
будет время, обязательно встретимся и поговорим, только вот коньяк я не люблю, водочки или мартини можно
давай

Добавлено через 7 минут 23 секунды
p.s. да, и кстати этот "инженер" написал то же,что и я...один в один...только другими словами.

Добавлено через 21 час 13 минут 23 секунды
ЮРАЖ - ты ты забыл "спасибЫ" востановить,которые пользователи этого форума на мои посты оставляли. Ты человек-гавнецо,как про тебя говорят те,которых ты называешь "коллеги".

всё то,что я напишу ниже - надо читать спокойно ) :
Вдохнули...Выдохнули...поехали ))

Троллинг,на этом сайте - самое главное,чем ты занимаешься. Не Бутовка тролль а ты. Самый главный тролль-ботаник ангарска...Причём очень завистливый тролль.. Ты только и можешь,что обзывать женщин ,хвалить везде свою говносеточку и называть коллегами тех, кто смеётся над тобой. Я не собираюсь тебе никаких цитат приводить с разных форумов и/или слова своих знакомых. Не собираюсь, потому,что ты чумышло с кучей комплексов - а я человек. Но жизнь тебя научит... Хотя жизнь тебя "загонит под шконку"... Ты меня назвал пустозвоном при всех. Ты обосновал это коряво. За это ты ответишь ))) А теперь у тебя есть время поулыбаться, потявкать на этом форуме и почувствовать себя неуязвивым троллем г. ангарска. Ты нашёл же какие то посты из АХН? так поищи лучше про меня...Что я делал с такими тролями как ты... Поспрашивай. И жди. Но ты же не боишься,правда ведь "тут были адрес, дата рождения и фио"
Комментарий модератора
HGem:
Почитай закон. Особенно статью 24.

меня не надо бояться,я ведь - пустозвон... До встречи ИБ ))) точно,я тебя буду называть так, как называет мой хороший знакомый - ИБ! (инфантильный ботанище).
Я ушёл пить чай. Не приду больше на форум тролля ))

p.s. хотел оставить тебе свой телефон,но не стану. Тк ты ботанище... Оставлю тебе свой адрес: 207-13-10 (да да,я переехал с квартала Б). Хочешь что то мне сказать - скажи в глаза. Докажи наконец, что ты мужик а не то,чем я тебя назвал ) Можешь с собой взять друзей столько,сколько захочешь ) Ладно,чао чёрт!

Последний раз редактировалось HGem; 18.09.2010 в 08:11..
Гламурный_ДЕД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 21:21   #19
KindMan
Продвинутый

Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 8 раз(а) в 2 сообщениях
KindMan «кот в мешке»
По умолчанию Re: Альтанет & АХН - ?

пффф...ни о чем...я согласен что URAJ ведет себя хреново по отношению к абонентам и пользователям форума, но ты, ДЕД, совсем его переплюнул...
сплошные понты, я такой-сякой...

p.s.
оказывается программеры из МГТУ предпочитают Internet Explorer...ужооос

Последний раз редактировалось KindMan; 17.09.2010 в 23:15..
KindMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 21:40   #20
Venom4eG
ιllιlιιlιllιlιιl

Поблагодарили 317 раз(а) в 242 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 16
Venom4eG отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Гламурный_ДЕД Посмотреть сообщение
ЮРАЖ - ты ты забыл "спасибЫ" востановить,которые пользователи этого форума на мои посты оставляли.
Если бы спасибы были, то они бы были и тут, этот топик восстановил и отделил я
Ибо тема "о насущном"
Venom4eG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 23:40   #21
URAJ
Админ

Награды пользователя:

в рядах АА, Бутовки и bat'a прибыло

Старый 18.09.2010, 07:58   #22
HGem
Супер Модератор

Поблагодарили 190 раз(а) в 137 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
HGem заметен издалека

Хы... Одним пи3д тролем больше

RIJIKURIN - так я по-японски

Последний раз редактировалось HGem; 18.09.2010 в 08:17..
HGem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 10:39   #23
AccrosS
Форумный идол

Поблагодарили 153 раз(а) в 113 сообщениях
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
AccrosS находится на распутье

Награды пользователя:

Надо форум переименовать в "тролофорум".
Тут этому уделяется где 50% постов...
AccrosS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bat (20.09.2010)
Старый 18.09.2010, 13:03   #24
Happy?!
Бывалый

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 2 сообщениях
Happy?! находится на распутье

название темы поменяйте на "Гламурный Дед vs URAJ". больше будет соответствовать действительности

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
AccrosS, или просто "попинать" модераторов, чтоб больше удаляли и пресекали появление подобных личностей
Happy?! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 13:11   #25
naDoHar
Убогий Модер ^^

Поблагодарили 286 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
naDoHar заметен издалека

Награды пользователя:

а зачем?, людям нравятся скандалы, интриги, расследования)))

Dura lex, sed lex
naDoHar вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlF (19.09.2010), Cayman (20.09.2010), Oleg_Oo (20.09.2010)
Старый 18.09.2010, 13:24   #26
x86®
Старейшина форума

Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
Сказали Фууу! 20 раз(а) в 11 сообщениях
x86® находится на распутье

Награды пользователя:

Конечно прошу прощения, но Гламурный ДЕД ассоциируется с ЗОЛОТЫМ ДУХОМ о_О
Старый 18.09.2010, 20:04   #27
Venom4eG
ιllιlιιlιllιlιιl

Поблагодарили 317 раз(а) в 242 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 16
Venom4eG отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от naDoHar Посмотреть сообщение
а зачем?, людям нравятся скандалы, интриги, расследования)))
потому что это Россия

Цитата:
Сообщение от Happy?! Посмотреть сообщение
чтоб больше удаляли и пресекали появление подобных личностей
данный форум не тематический, а городской, без данных личностей и тем на нем станет скучно
Venom4eG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 22:12   #28
FBR
Гость

Как всегда, быстро, налетели стаей, и облизали друг другу *опы. Фабрика по заполнению пузырьков ядом продолжает функционировать.
Старый 18.09.2010, 22:14   #29
URAJ
Админ

Награды пользователя:

яду не хватает? могу отсыпать

Старый 18.09.2010, 22:27   #30
Happy?!
Бывалый

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 2 сообщениях
Happy?! находится на распутье

Venom4eG, тебе скучно? точнее сказать вам...
ничего весёлого в этом не вижу, твоего высокомерия великолепного воспитания и безграничного туалетного интеллектуального юмора, явно слишком много для этого городского форума.

объясните чем данный топ относится к городским сетям? мое предложение по переименованию топика все проигнорировали...
Happy?! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Социальные закладки
  • Отправить тему на Вконтакте Вконтакте
  • Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Яndex Яndex

• Опции темы
    Опции просмотра