Вернуться   Ангарский форум > Ангарск > Городские события

Городские события Обсуждаем все, что происходит в нашем городе, события, проишествия, мероприятия.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 19:50   #46
ALOXA
Мега Флудер

Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 7
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
ALOXA находится на распутье
По умолчанию Re: Впервые в Ангарске бесплатные лекции профессора В.Г.Жданова

Цитата:
Сообщение от Бутовка Посмотреть сообщение
Алоха так ты тоже бухаеш?
а это не твое собачье дело! а про тебя уже дааавно все ясно!!! москвич ёптить)))
Старый 28.02.2011, 17:29   #47
Санек_С
Уже лучше :)

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Санек_С «кот в мешке»

Цитата:
Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение
Что в конце 80-х реклама водки по ящику и в газетах шла?
шла конечно, да еще как шла. Посмотри фильмы, Новый год-выпьем, свадьба-выпьем, поминки-выпьем, День рождения-выпьем, ребенок родился-выпьем, встреча друзей-выпьем... А какой был популярным фильм "Самогонщики"...

Цитата:
Народ пить начал не из-за рекламы, а от безысходности существования и отсутствия уверенности в будущем в этой стране. А молодежный алкоголизм мы получили исключительно преподнеся своим примером образ жизни для молодого поколения. Проще скажу: дети витят - дети повторяют.
у меня родители в это "безысходное" время квартиру бесплатно получили, от "безысходности" я высшее образование бесплатно получил и по специальности устроился на работу без проблем... по больше бы такой "безысходности" сейчас!!! Если ты своим примером для молодого поколения показал, что пить это круто, то это совсем не означает, что все на своем примере показывали тоже самое. Меня батя, например, научил хорошо слесарному делу, в институте преподаватели дали неплохие знания и никто не показывал, как пить это круто.
Санек_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 10:29   #48
Cayman
Уже лучше

Поблагодарили 186 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 9
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Санек_С Посмотреть сообщение
шла конечно, да еще как шла. Посмотри фильмы, Новый год-выпьем, свадьба-выпьем, поминки-выпьем, День рождения-выпьем, ребенок родился-выпьем, встреча друзей-выпьем... А какой был популярным фильм "Самогонщики"...
Может я чего-то в жизни не понимаю... Прости, ты идиот? Ты считаешь классику советского кино, фильмы снятые в СССР - пропагандой алкоголя? При этом кричишь на каждом углу о величии советской власти? Ты тогда сначала в своих взглядах определись, потом уже в полемику лезь.
Цитата:
у меня родители в это "безысходное" время квартиру бесплатно получили, от "безысходности" я высшее образование бесплатно получил и по специальности устроился на работу без проблем... по больше бы такой "безысходности" сейчас!!! Если ты своим примером для молодого поколения показал, что пить это круто, то это совсем не означает, что все на своем примере показывали тоже самое. Меня батя, например, научил хорошо слесарному делу, в институте преподаватели дали неплохие знания и никто не показывал, как пить это круто.
У меня тоже получили. И что? И не пьют вообще до сих пор и никогда не пили. При чем здесь реклама алкоголя? Кто хочет - будет пить, кто не хочет - не будет.

mikafurinkato
, пля, язык сломаешь...
Cayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 19:40   #49
Санек_С
Уже лучше :)

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Санек_С «кот в мешке»

Цитата:
Может я чего-то в жизни не понимаю...
конечно не понимаешь, потому что, прости, ты идиот! Ты слашал что-нибудь о скрытой рекламе? или тебе как малому дитяте нужно все "разжевывать" да в рот ложить?

Цитата:
Ты считаешь классику советского кино, фильмы снятые в СССР - пропагандой алкоголя? При этом кричишь на каждом углу о величии советской власти?
не все фильмы, но многие содержали скрытую рекламу так называемомого "культурного пития" и курения.
А причем тут пропаганда алкоголя в кино и величие советской власти?? тем более о величии советской власти я не кричу на каждом углу, а просто аргументированно опровергаю ложные доводы дерьмократов-либерастов, так что если кто и кричит на каждом углу, то это они самые.

Цитата:
И не пьют вообще до сих пор и никогда не пили. При чем здесь реклама алкоголя? Кто хочет - будет пить, кто не хочет - не будет.
Цитата:
А молодежный алкоголизм мы получили исключительно преподнеся своим примером образ жизни для молодого поколения. Проще скажу: дети витят - дети повторяют.
А ты не видишь противоречия в своих словах, говоря, что мы благодаря примеру старших получили молодежный алкоголизм, то есть пример родителей явился своеобразной рекламой для молодого поколения, и в тоже время говоря, что причем тут реклама алкоголя?)
По твоим словам получается, что если молодое поколение не захочет пить, то оно пить не будет, но видя как пьют старшие, начнет пить. Сам то понял что написал?)
Санек_С вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ALOXA (01.03.2011)
Старый 01.03.2011, 20:31   #50
naDoHar
Убогий Модер ^^

Поблагодарили 286 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
naDoHar заметен издалека

Награды пользователя:

употребление спиртных напитков возведено в нашем государстве в ранг культа, потому что так удобней для государства, это заменяет и религию и национальную идею))) пьяным быдлом управлять легче, оно не задает вопросов, не умничает, пряники в зубы и молча под плеть.....

Dura lex, sed lex
naDoHar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:19   #51
defender
Продвинутый

Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
defender находится на распутье

народ пьет от того, что слишком свободный. я тоже родился и вырос и осознал себя, как личность в СССР. что я видел в СССР: каждое лето в пионер.лагерь, бесплатные кружки и спорт секции.я не стал спортсменом, но могу перечислить, чем занимался бесплатно-- хоккей, мотокросс, авиамоделирование. да, апельсины стоили 2р и за ними надо было стоять в очереди, да, за колбасой тоже была очередь, но она была из мяса и ее можно было ДАЖЕ ПОЖАРИТЬ! джинсов у меня не было. но ей богу я все это не поменял бы на пиво клинское, и прокладки с крылышками.
defender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:20   #52
naDoHar
Убогий Модер ^^

Поблагодарили 286 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
naDoHar заметен издалека

Награды пользователя:

пьянстно это не свобода, это рабство...

Dura lex, sed lex
naDoHar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:00   #53
Cayman
Уже лучше

Поблагодарили 186 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 9
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

Цитата:
не все фильмы, но многие содержали скрытую рекламу так называемомого "культурного пития" и курения.
Фаина Раневская сейчас наверное в гробу вертится...
Цитата:
А ты не видишь противоречия в своих словах
Не вижу...
Цитата:
то есть пример родителей явился своеобразной рекламой для молодого поколения, и в тоже время говоря, что причем тут реклама алкоголя?)
Пример является примером. Родители не расхваливают детям алкоголь, говоря о его вкусе, продуктов из которых он сделан и пр. Если ты рассматриваешь сцену из Кавказской пленницы, когда Шурик накачивается в кафе как скрытую рекламу - мне тебя очень жаль. Пессимист ты уже законченный, этого ничем не исправить.

mikafurinkato
, пля, язык сломаешь...
Cayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:51   #54
ALOXA
Мега Флудер

Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
за колбасой тоже была очередь, но она была из мяса
Вот те раз!? Прямо так из мяса? А вот у меня другое мнение. В нынешней, нормальной, т.е. дорогой, колбасе, больше мяса на 100%, чем в тогдашней!

Добавлено через 6 минут 24 секунды
Да что в СССР пили, что в России бухают! Всегда это было. А по поводу скрытой рекламы в сов.фильмах алкоголя, да за это бы под расстрел отправили и на Колыму потом мертвым сослали! Наибарот, алкоголизм у нас высмеивался, так как в "Афоне", тех же "Самогонщиках" и всех фильмах про эту великую троицу! Да возьмите тех же "Джентельменов удачи", как там Краморов шампуня замахнул, замес одекалона! Или вы думаете, что это тоже реклама алкоголя? А в "Иван Вас. меняет проф", там Шурик отказался вотку пить, а царь нае.... выпил! Но на Руси бухали по ходу больше, чем в 20-21 веках.
Старый 02.03.2011, 18:53   #55
defender
Продвинутый

про колбасу: воровать- всегда воровали, и картон в колбасу подмешать могли, только за это садили, а сей счас это можно, лишь бы не вредно для здоровья и указано в этикетке. в Сов. времена колбасу делали по ГОСТу, а его нарушение преследуется по закону , и сейчас тоже, но сейчас колбасу делают не по госту, а по техническим условиям, а их нарушение никак не карается. колбаса 1сорта состояла из чистого мяса с приправами, а колбаса 2 сорта состаяла из чистого мяса в которое было добавлено не более 20% колбасы 1 сорта с истекшим сроком реализации(не путать со сроком годности) ну а про сейчас я вообще промолчу.

а про бухалово,обьясню просто: в сов. времена просто бухать и не работать было нельзя, за это садили на год.,попробуй напиться в 14-15 лет- родителей замучают проверки из школы и участковый, а сейчас пьянство подростков-- личное дело и забота родителей, а им некогда, они деньги заробатывают на хлеб насущный. раньше в школе за уши тянули, и рабочее место всегда было обеспечено, а на работу, хош не хош, а идти придется. сейчас все не так, учиться не хочу, работать не берут, а денег хочется, вот , или в 20 лет у мамы на шее, или чисто по- пацански долги не существующие на ботанов вешать.
Старый 02.03.2011, 20:24   #56
ALOXA
Мега Флудер

Цитата:
колбаса 1сорта состояла из чистого мяса с приправами, а колбаса 2 сорта состаяла из чистого мяса в которое было добавлено не более 20% колбасы 1 сорта с истекшим сроком реализации(не путать со сроком годности) ну а про сейчас я вообще промолчу.
Знаешь советский анекдот: Проходит съезд директоров колбасных заводов, и вот одного директора, у которого показатели по продаже колбасы очень высокие, спрашивают в чем успех? ОН грит: ну берем говно, добавляем туда мясо......И тут все ему: аааааа, дак ты еще и мясо туда добавляешь!!!.....Так что, где было больше мясо, в той или в нынешней колбасе, мы с тобой этого не когда не узнаем!

Добавлено через 7 минут 16 секунд
Цитата:
попробуй напиться в 14-15 лет- родителей замучают проверки из школы и участковый, а сейчас пьянство подростков-- личное дело и забота родителей, а им некогда, они деньги заробатывают на хлеб насущный. раньше в школе за уши тянули, и рабочее место всегда было обеспечено, а на работу, хош не хош, а идти придется.
Ну сейчас участковый сам с ними(подростками) бухает по подъездам, т.к. либо сам только что ЮрФак или че они там заканчивают, либо бухарик, которого понизили до участкового! И ему нету дела до морали и этики подростковой! По поаоду "за уши тянули"...ну хз хз.. Меня делать некуй выпнули за двойки по русскому и литературе из 9-го класса. Пришлось в ШРМ идти доучиваться, а то как в институт то поступать то? Ну заодно и поработал чуток! Про работу, чичас наибарот за хорошую (читай высокооплачиваемую) работу держаться всеми руками и ногами. И что такое пивоводка знать не хотят! А то можно все прое...ть, если кирогазить. И

Добавлено через 5 минут 59 секунд
Цитата:
сейчас все не так, учиться не хочу, работать не берут, а денег хочется, вот , или в 20 лет у мамы на шее, или чисто по- пацански долги не существующие на ботанов вешать.
Кто не хочет учиться, тот люлей от отца не получал, с мотивацией "Я тебя, сука ###, оболтуса кормить не буду, вот станешь совершеннолетним, пойдешь, неуч херов, двор мести или вагоны грузить, что бы себе на всякие цацки-мацки деньги заработать!" Я не говорю про всяких мальчиков-мажоров, которые "уважения" среди молодежи добивается за счет папиных-маминых денег!
А как ты говоришь "по пацански", дык можно и на ботана нарваться, который посещает секцию самбо-дзюдо-бокса-ниньдзя-кунг-фу и так огрести, что на долго забудет, как "по пацански" ботанов крепить!!!

Добавлено через 46 секунд
Все чистое ИМХО!!!
Старый 02.03.2011, 20:45   #57
defender
Продвинутый

про мажеров , конечно тоже не все однозначно, показывали по телеку, парня , он сын одного из богатейших людей страны, ему 19 лет, у него всего 6 машин (как обувь на разную погоду, наверное ) но мыслит он вполне здраво: если я сейчас не буду учиться, я не смогу дело отца продолжать, а на тусовках далеко не уедешь.
кста, я совсем не утверждю, что сейчас жизнь плохая, а тогда была хорошая, просто меня готовили к одному миру, а жить приходится в другом, приходится многое нагонять, ну, кое-где я не успеваю. а вот мой сын нынешней жизнью вполне доволен, так он только ее и знает. и еще один важный аргумент: "тогда" было детство, и новый год-- был праздник, а теперь-- забота (че-то у меня нет смайлика с грустно-задумчивым выражением)
Старый 02.03.2011, 21:40   #58
ALOXA
Мега Флудер

defender, не много отвлеклись от темы))))
Старый 02.03.2011, 22:35   #59
defender
Продвинутый

ну, так выпьем за это!
Старый 03.03.2011, 00:34   #60
ALOXA