Вернуться   Ангарский форум > Форумы по интересам > Программирование

Программирование Все о программировании на различных языках

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 11:07   #16
HGem
Супер Модератор

Поблагодарили 190 раз(а) в 137 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
HGem заметен издалека

Цитата:
Сообщение от AlF Посмотреть сообщение
Вот и перестановка винды стоит копейки. За что там платить?
Вы не поверите, уважаемый Альф, но платить в первую очередь нужно за саму "винду", и, как мне кажется, "винда" стоит не копейки. ИМХО "винду" тоже писали программеры, и это достаточно серьезный труд, другое дело, что многочисленные доморощенные "специалисты" зарабатывая себе на бутылку пива, пачку сигарет и пол пиратского диска с новой GTA IV устраивают друг другу конкуренцию, то так им и надо. Только вот они не могут составить ни малейшей конкуренции программисту (настоящему). Что касается "ангарского веба", то это такие же доморощенные дезигнеры, которые в пятом классе изучили основы хтмл, прочитали пару статей про цсв да научились обрабатывать действия пользователя, не проверяя эти действия на косорукость и тупость. ИМХО.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Smerch Посмотреть сообщение
AlF, ну кто то просто ставит винду и уходит, а ктото еще час настраивает ее и это не такой уж легкий процесс....
При наличии предустановленных образов с интегрированными драйвер-паками на все оборудование и необходимым ПО процесс установки "винды" вместе с окончательной (тонкой) настройкой занимает минут 40, не больше...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Святой Посмотреть сообщение
У меня например как стоил час моего присутствия на месте у клиента 400$ так и стоит. И народ как-то предпочитает позвать меня, а не студента за 50 руб.
Интересно, что это за услуги Вы предлагаете по такой цене ? В иркутске у интуриста цены и то ниже

Последний раз редактировалось HGem; 21.01.2009 в 11:23.. Причина: Отредактировано
HGem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 11:25   #17
AlF
Форумный идол

Поблагодарили 306 раз(а) в 226 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 21
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
AlF заметен издалека

Награды пользователя:

Цитата:
Вы не поверите, уважаемый Альф, но платить в первую очередь нужно за саму "винду", и, как мне кажется, "винда" стоит не копейки. ИМХО "винду" тоже писали программеры, и это достаточно серьезный труд, другое дело, что многочисленные доморощенные "специалисты" зарабатывая себе на бутылку пива, пачку сигарет и пол пиратского диска с новой GTA IV устраивают друг другу конкуренцию, то так им и надо. Только вот они не могут составить ни малейшей конкуренции программисту (настоящему). Что касается "ангарского веба", то это такие же доморощенные дезигнеры, которые в пятом классе изучили основы хтмл, прочитали пару статей про цсв да научились обрабатывать действия пользователя, не проверяя эти действия на косорукость и тупость. ИМХО.
Как будто ты мне придешь и установишь лицензинную винду за свой счет....
Установка винды не такой уж и сложно занятие - установка самой винды да и преложений занимает нажатие 2-3-4 кнопок(если читать умеешь поставить сможешь и сам). Вот установка и настройка линукс....

мое ИМХО - все что говорите это бред. Ну за что платить больше 100-200 рублей?
Как я и говорил в начале - может нам всем стоит поднять цены на наши услуги? А что я считаю что это дешево. Даже бензин сейчас стоит 17 рублей - это дешево, почему бы его не продавать за 40 рублей как в европе? Почему проезд в маршрутках стоит по городу 12 рублей - давайте его сделаем его 50!
А ведь ответы - потому что эти все услуги и товары столько стоят, и платить больше за них будут только "дибилы"
Старый 21.01.2009, 11:34   #18
Святой
Админ

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Святой «кот в мешке»

Оплата за любые услуги складывается из себестоимости услуги. К примеру мой комплект инструментов стоит около 10к $. (Принциально работаю только своим инструментом и своими расходниками). На свое обучение и поддержку своей сертификации я трачу около 4 к$ в год. (сдача экзаменов и т.п.)

Внимание вопрос. сколько стоят затраты на установку Винды например ? )))

Добавлено через 3 минуты
to HGem:
организация узлов связи. не сочтите за рекламму.

Последний раз редактировалось Святой; 21.01.2009 в 11:38.. Причина: Добавлено сообщение
Святой вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
URAJ (21.01.2009)
Старый 21.01.2009, 13:27   #19
nvbn
Гость

Цитата:
Сообщение от HGem Посмотреть сообщение
Что касается "ангарского веба", то это такие же доморощенные дезигнеры, которые в пятом классе изучили основы хтмл, прочитали пару статей про цсв да научились обрабатывать действия пользователя, не проверяя эти действия на косорукость и тупость. ИМХО.
Хы, вы большого мнения о "ангарском вебе", чаще всего, это либо кмска с натянутой шкуркой не собственного производств, либо что-то невалидное , работающее только в ие и с горизонтальной прокруткой =)

PS программист (не быдлокодер) - тот, кто пишет осмысленный и рабочий код, в Ангарске (да и в Иркутске) есть хоть одна контора, которой такие нужны?

Цитата:
Сообщение от DeaDSouL Посмотреть сообщение
предлагаю забыть о работе программиста как об оплачиваемой) информация должна быть свободной
Кодер должен получать деньги за работу. Платить кодеру должна контора. Конторе должны платить за сапорт.

Цитата:
Сообщение от Святой Посмотреть сообщение
Внимание вопрос. сколько стоят затраты на установку Винды например ? )))
А венда не нужна
Цитата:
линус торвальд свое ядро "линукс" вообще за бесплатно сделал))
Не бесплатно, а жаст фо фан =)

Последний раз редактировалось nvbn; 21.01.2009 в 13:35..
Пользователь сказал cпасибо:
DeaDSouL (21.01.2009)
Старый 21.01.2009, 15:11   #20
HuKaH
Мега Флудер

Поблагодарили 90 раз(а) в 61 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
HuKaH находится на распутье

Награды пользователя:

Хм...
Программист он и есть программист, при чём тут винды? О.о

И что плохого в том, что кто-то там где то-там меньше дерёт с клиентов за установку? Клиенту нравится то, что сделано? Всё работает? А в чём тогда вопрос?

Ежели "приходящий настройщик" ставит лицензионную винду - флаг ему в руки. Вот лицензионная винда, вот - её цена. Сама работа по установке лицензионной и не лицензионной винды в цене сильно отличаться в принципе не может...

Если же кроме собственно установки ставятся также и драйвера, некоторый набор софта и производится настройка - та же история, в чём проблема? Просто берём и выносим драйвера и настройку в отдельную строчку услуг и берём за них дополнительные деньги. Установка то с чего дорожать опять же должна?

Ничо не понимаю
(c) Avril Lavigne
HuKaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 16:42   #21
Святой
Админ

Святой «кот в мешке»

в стоимость лицензионных программ входит партнерское вознаграждение, если Вы не в курсе.
Если же Вы не партнер и/или не имеете диллерского соглашения, Вы не имеете права гарантировать нормальную работу ПО. (не сможете поднять кейс по работе).
Вариант с пиратским ПО я вообще не рассматриваю, поскольку это в принципе противозаконно и негарантийно.
Я не понимаю за что тогда человек может брать деньги, если не дает гарантию стабильной работы. Или же хочется что-то делать, ничего не гарантируя, притом не заморачиваться с заключением партнерских соглашений и даже регистрации собственно самой организации (ЧП, ООО или т.п.).
Это называется стихийный рынок. А на стихийном рынке не принято жаловаться, что конкурент демпингует.
Старый 21.01.2009, 17:03   #22
DeaDSouL
Старейшина форума

Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 10
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
DeaDSouL находится на распутье

Награды пользователя:

а собстно чем работа пираткской винды отличается от лицензионной? мое мнение- никакой разницы и если она поставлена правильно то , что установщик должен ещё и саппорт обеспечить ( если лицензия) который обязуется обеспечивать мелкомягкие?
А если судить по себестоимости то это получается 2-3к рублей за венду(лицку естестно) + 300-500 килокаллорий что равняется паре шакаладок)) а те 400$ что вы берёте это уже собственные накрутки и врятли адекватные люди столько платить захотят за дело нажатия 3-4 клавиш.
Что же про сайты так вообще не понимаю за что такие деньги берутся ( 40-50к) веб вообще переоценивают, как можно платить за то чтоб посетители щелкали по страничкам такие деньги.

Древняя китайская мудрость:"Дурак тот кто с тобой не согласен"
DeaDSouL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:14   #23
Masha
Гость

Ну я сомневаюсь , что его за 400 $ вызывают именно , чтоб винду поставить .И вообще , винду ставить сейчас многие и сами умеют(даже я блондинка сама это делаю).
Старый 21.01.2009, 17:25   #24
Святой
Админ

Святой «кот в мешке»

Ну софт собственно, как правильно тут заметили, я давно уже не ставлю, кроме узкоспециализированого. А поддержку кстати осуществляет именно партнер. Именно за поддержку и установку ему платится вознаграждение.
Пример мой работы - запуск станции телефонной. я же не покупаю клиенту станцию. я беру деньги за ее настройку. Если оборудование приобреталось через мою организацию - то оплата дополнительная не берется. Все это вложено в партнерские оплаты.
Старый 21.01.2009, 17:25   #25
Joker
Why so serious?

Поблагодарили 96 раз(а) в 71 сообщениях
Сказали Фууу! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Joker находится на распутье

Награды пользователя:

Поставить то сумееют, а вот грамотно поставить драйвера, а тем более настроить, врятли!

Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:47   #26
Святой
Админ

Святой «кот в мешке»

Цитата:
а собстно чем работа пираткской винды отличается от лицензионной? мое мнение- никакой разницы и если она поставлена правильно то , что установщик должен ещё и саппорт обеспечить ( если лицензия) который обязуется обеспечивать мелкомягкие?
А если судить по себестоимости то это получается 2-3к рублей за венду(лицку естестно) + 300-500 килокаллорий что равняется паре шакаладок)) а те 400$ что вы берёте это уже собственные накрутки и врятли адекватные люди столько платить захотят за дело нажатия 3-4 клавиш.
а вы купите себе для начала BERCH тестер для начала за 5 к$ потом уже и говорите что это "накрутки"

Цитата:
Поставить то сумееют, а вот грамотно поставить драйвера, а тем более настроить, врятли!
Не столь это и большая проблема, тем более что человек которые сомневается в своих силах установки драйверов, может всегда принести компьютер в фирму где приобретает оборудование и ему с удовольствием бесплатно поставят железку и драйвера. А для проблем собственно саппорт и существует.
Старый 21.01.2009, 17:58   #27
nvbn
Гость

Цитата:
а собстно чем работа пираткской винды отличается от лицензионной? мое мнение- никакой разницы
Тебе покарает Алла^Wпроверка.
Цитата:
Что же про сайты так вообще не понимаю за что такие деньги берутся ( 40-50к) веб вообще переоценивают, как можно платить за то чтоб посетители щелкали по страничкам такие деньги.
Пиши сам =)
Не всё так просто, как кажется
Цитата:
Теперь чтобы тыкнуть 2 кнопки профессионалом надо быть?
Что имеется ввиду под "настроить"?
Старый 21.01.2009, 18:06   #28
Joker
Why so serious?

Поблагодарили 96 раз(а) в 71 сообщениях
Сказали Фууу! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Joker находится на распутье

Награды пользователя:

nvbn, ну лично я настраиваю винду на максимальную производительность, отключаю ненужные службы, редактирую реестр, убераю всякие эффекты и.т.д.
Цитата:
Теперь чтобы тыкнуть 2 кнопки профессионалом надо быть?
Нет не обязательно, клиенты и этого сделать немогут, хотя я не езжу не к кому, уже 1,5 лет т.к дерьмо это ездить по организациям и настраивать...

Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:49   #29
nvbn
Гость

Цитата:
отключаю ненужные службы, редактирую реестр
А eula это разрешает? (как коммерческую деятельность для не партнёра)
Старый 21.01.2009, 19:40   #30
Святой
Админ

Святой «кот в мешке»

разрешает. в данном случае установщик - обычный пользователь.
Ответ
Социальные закладки
  • Отправить тему на Вконтакте Вконтакте
  • Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Яndex Яndex

• Опции темы
    Опции просмотра