Вернуться   Ангарский форум > Ангарск > Ангарская политика

Ангарская политика Рассуждения о городской политической жизни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 20:46   #121
AlF
Форумный идол

Поблагодарили 306 раз(а) в 226 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 21
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
AlF заметен издалека

Награды пользователя:

По умолчанию Re: в Ангарске и Иркутске появилась инициативная группа РДПР

newsweeky, да, я устроился. Скажем так - неплохо устроился. Но чтобы устроится - я отучился в инстиуте, неплохо отучился - диплом с очень хорошей оценкой. Показал себя на практике, да так что меня захотели взять - практика по направлению института. Ну и я еще не закончив институт УЖЕ работаю и дальше продолжаю развиваться, а не сидеть на месте грузчика и заниматься тупой работой и ну думать как бы сделать так, чтобы за простую работу мне платили миллионы.
Про термины - я их реально не улавливаю, разбираться некогда, поэтому и просил объяснить, но ты так и ни чего и не написал.
А как нынешние бизнесмены у нас начинали работать? Если тебе знаком Ангарск, то вспомни 90-е годы - кто как поднялся и кто где сейчас сидит. Все начинали с 0. Кто то проиграл, кто то остался в этой игре. Я не спорю - может быть в советские времена было и лучше, но был дефицит всего - деньги были, но некуда их было тратить. Теперь же нет денег почему? Потому что их тратят - ездят отдыхать и покупают себе все что захотят
Старый 22.04.2010, 22:27   #122
Uncle_ed
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Uncle_ed «кот в мешке»

Цитата:
Сообщение от newsweeky Посмотреть сообщение
А вам, Uncle_ed, я открыто говорю - если вы захватили какой-нибудь завод в процессе так называемой "приватизации" - вы его украли, а не заработали. И все это знают. И забрать у вора обратно наворованное - святое дело. Нынешние олигархи - украли, а не заработали. Все это знают. Один вы именно тут сказки рассказываете.
Это как посмотреть. Может и украли, но я бы скорее применил термин выиграли в лотерею. Для того чтобы это заработать нужна не одна сотня лет. У нас столько времени не было. Мы слишком долго играли с сказочный коммунизм и окончательно отстали от всего мира.
В 90 х средства производства Гайдаровская команда раздавала направо и налево дыбы отстранить от власти КПСС. Как когда-то большевики отбирали средства производства у тех кто создавал их, так и Гайдаровцы отобрали их у Коммунистов.
Основной план был в этом. Далее по плану неэффективные собственники должны были проиграть в конкурентной борьбе эффективным.

Можно долго критиковать демократов за их методы, но не признать, что определенный эффект был достигнут ни как нельзя.
Магазины заполнились товарами, убыточные предприятия закрылись. Остались на плаву только сильнейшие. Появились новые предприятия, худо-бедно заработала банковская система, рубль стал более или менее конвертируемым, снята блокада России. Даже появление в стране современных компьютеров и другой техники было бы не возможно, пока Россия была заблокирована двойным железным занавесом, как изнутри, так и с наружи.
Да, не все еще работает как надо, и не так быстро улучшается, как хотелось бы, но это не повод опять все ломать, вместо того чтобы отладить, как следует. В любом случае не смотря на все недостатки, эта система работает уже лучше, чем социалистическая утопия.

Я еще раз говорю если вы хотели реформировать социализм это нужно было делать до того как он рухнул. Теперь уже поздно. Теперь ни кто без крови свое имущество вам не отдаст. Теперь остается только жить в капитализме, который открывает огромные возможности тем, кто живет активно, а не ждет подачек от доброго дяди.
Uncle_ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 00:13   #123
Zurrrr
Продвинутый

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Zurrrr «кот в мешке»

Цитата:
Сообщение от Uncle_ed Посмотреть сообщение
не смотря на все недостатки, эта система работает уже лучше, чем социалистическая утопия.
"Эта система" просрала огромные территории, завоеваные "социалистической утопией", "эта система" работает во многом только благодаря достижениям "социалистической утопии", просто эксплуатирует их. "Социалистическая утопия" строит ГЭС, а "эта система" которая работает уже лучше доводит ее до катастрофы. Где бы вообще была "эта система", если бы не ядерное оружие, созданое все той же "социалистической утопией"? Не создай в свое время "утопия" ядерную бомбу и средства доставки, тот капиталистический херок, которым буржуазия имеет пролетариат, был бы сейчас с резким иностранным привкусом и был бы гораздо толще. Имели бы этим толстым демократическим иностранным херком российских РАБочих не так мягенько, как щас, а по полной программе, как имеют нигеров в Африке... Так что подумайте, на сколько лет вперед обеспечило наше сносное существование "социалистическая утопия", какой сделан задел и стоит ли срать на свою историю?
Zurrrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 02:27   #124
AlF
Форумный идол

Поблагодарили 306 раз(а) в 226 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 21
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
AlF заметен издалека

Награды пользователя:

Zurrrr, это просрала не система, а лица ей управляющие...
Старый 23.04.2010, 09:10   #125
Zurrrr
Продвинутый

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Zurrrr «кот в мешке»

Ага, это которые эффективные собственники, выйгравшие в конкурентной борьбе... Такая замечательная система, а вот её управленцы подкачали... но ничего, эффективное пользование продолжится, на радость ребятам, которых еще не унесло в Енисей...
Zurrrr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Социальные закладки
  • Отправить тему на Вконтакте Вконтакте
  • Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Яndex Яndex

• Метки
    группа, рдпр, когда, инициативная, тогда

Опции темы
    Опции просмотра