Вернуться   Ангарский форум > Форумы по интересам > Программирование

Программирование Все о программировании на различных языках

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 18:35   #31
d1ma
Гость

Усаца, название темы "Программист теряет работу", а скатились до тупой установки виндозы за 400$ бггг Вы какие витаминки кушаете =)))
Автор темы если бы Вы были тем самым программистом с большой буквы, Вы бы вряд ли начали ныть в этом форуме. Может вы ошиблись Вы просто «компьютерщик».

Теперь по оффтопим.
Цитата:
Сообщение от Smerch Посмотреть сообщение
Поставить то сумееют, а вот грамотно поставить драйвера, а тем более настроить, врятли!
Это мега отжиг, бугогага. Покажите мне такие драйвера которые поставляются нынче с железом без авторана о_О Юзверь просто бывает тупой и лений, а бывает нормальный, кстати все больше и больше их нормальных появляется и это плюс. Знакомому дал попользоваться CDMA модемом, без проблем все сам поставил, позвонил только спросить пин. Так что не гоните в сложности установки драйверов, а настраивать их вовсе в принципе и не нужно.

Единственное что сложно дается юзверям это антивирус.

Цитата:
Партнер
На своем позитивном опыте испытал вашего «партнера» или «специалиста за 400$», бугогага. Ни забуду его выражение лица, когда пришел он апргрейдить базу эски и запорол ее =))) Ему и мне повезло что у меня стоит резервное копирование ^_^ Вот они ваши «специалисты», те же студенты…

Сам лично все предложения "А вы могли бы приехать и переустановить/почистить/вылечить" отсекаю словами "Я не езжу по домам ^_^". Хз я не могу тупо поставить винду, а если досконально уходит много времени и даже те 300 или 500 мне [люблю админов][люблю админов][люблю админов] не нужны. Обычно все делаю за спасибо хорошим людям…
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlF (22.01.2009), Маришка (22.01.2009)
Старый 22.01.2009, 19:03   #32
Joker
Why so serious?

Поблагодарили 96 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Joker находится на распутье

Награды пользователя:

d1ma, ты видать курнул перед тем как зайти в тему. Никто не писал, что переустанавливает винду за 400$, а писалось что Святой за час своей работы берет 400$, и занимается он телекомунникацией, а не "Переустановкой винды за 400$". Почитай словарь желательно из раздела "неопубликованное"

Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 21:46   #33
d1ma
Гость

Smerch, из-за вас перечитал =) В его первом посту, который появился в этой теме сразу за постом человека, который говорил об установке винды, не написанно что "я телекоммунникальчег". Кстати не я один подумал что он ставит винду за 400$, а зацепил вас я ^_^ А уже дальше я ники не запоминал кто что писал, да я видел что кто-то уже начал писать об АТСках и дальше больше оффтопа.

По теме:
Суть в том что программистов у нас в Ангарске не так много и конкуренция вообще должна быть минимальна. А так же программист это как веб-дизайнер, вполне можно работать удаленно, особенно писуны на ПхП. Было бы желание.
Старый 22.01.2009, 22:14   #34
Agent007
Гость

Цитата:
Сообщение от d1ma Посмотреть сообщение
Усаца, название темы "Программист теряет работу",
Автор темы если бы Вы были тем самым программистом с большой буквы, Вы бы вряд ли начали ныть в этом форуме.
Я не ною.У меня достаточно клиентов.Хотя с повышением стоимости за свои услуги, численность сокращается.В основном это халявщики организации,которые обманывают своих сотрудников в зарплате,видят в каждом лоха.И основная проблема, что их обслуживают мнимые программисты однодневки которые и ломают взгляды на цену работы настоящего программиста.И когда ты оговариваешь стоимость своей работы они теряются.
Но есть такая поговорка,что "скупой платит дважды а ты трижды".И они все равно прибегают к моим услугам пусть через год.
Тема затронута не случайно,чтобы вызвать резонанс среди админов.В мой услуги не входит переустановка винды,но если ко мне обратился клиент,стоимость такой работы не меньше 2500 р.Для вас я понимаю покажеться многойЯ не знаю как вы устанавливаете,но у меня выходит достаточно времени ,чтобы установить рабочий стол клиента по его желанию.И это уходит у клиента часа 3-5.
Обновление 1С программы не типовой конфигурации - 1500 р. за один час.Примерно такая цена колеблиться и у компании "1С партнера".Жихарь берет за такую работу 600-700 р. за базу.Вот и сравните.
Возьмите кадровые агенства,я не думаю,что они сговорились,но видно там умные люди собрались и не программисты,за халявскую работу берут 4 процента от стоимости квартиры.А вы будете потеть над разработкой сайта неделю и брать 3000р.Когда они с вами расплачиваются,они смотрят на вас как на идиотов.АН Суворов заплатил какому то студенту 5000р. на создание ему странички.Неужели он пожалел свои копейки и обратиться к профессионалам,например к вам.

Добавлено через 4 минуты
Я стречал многих программистов по 1С,но я могу только уступить Жукову Василию,у которго опыта достаточно много ,что заткнуть за пояс любого программиста и админа.

Последний раз редактировалось Agent007; 22.01.2009 в 22:19.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.01.2009, 22:19   #35
DeaDSouL
Старейшина форума

Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 10
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
DeaDSouL находится на распутье

Награды пользователя:

за страничку больше и не нада)) а студенту я думаю хватило с лихом) да и действительно в ангарске на настоящих программистов спроса то наверно вообще нету ибо кому оно надо в нашей то деревне)

Древняя китайская мудрость:"Дурак тот кто с тобой не согласен"
DeaDSouL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlF (22.01.2009)
Старый 22.01.2009, 22:27   #36
AccrosS
Форумный идол

Поблагодарили 153 раз(а) в 113 сообщениях
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
AccrosS находится на распутье

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от DeaDSouL Посмотреть сообщение
за страничку больше и не нада)) а студенту я думаю хватило с лихом) да и действительно в ангарске на настоящих программистов спроса то наверно вообще нету ибо кому оно надо в нашей то деревне)
При администраций Ангарского МО работает команда программистов. Сколько получают хз, =) ну не менее 40К
P.S. Если мя уж и просят переустановить винду - то занимаюсь этим делом если захочется и обычно за спасибо, ибо включил, воткнул диск, запустил установку и пошёл своими делами заниматься.
Разве что за поиск, и возможное устранение неполадки в железе беру если дают =) А так - покавырялся в железках, чуть чуть опыта поднобрался =)
Собсна как писали выше - одно из самым трудных в программирований - так называемая "защита от дурака", кто знает чем юзер будет заниматься при работе с программой/сайтом, куда полезет и по своей же глупости повесит всё систему

Последний раз редактировалось AccrosS; 22.01.2009 в 22:35..
AccrosS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:33   #37
AlF
Форумный идол

Поблагодарили 306 раз(а) в 226 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 21
AlF заметен издалека

Награды пользователя:

все равно самая прибыльная отрасль - нефтеперерабатывающая
Старый 22.01.2009, 22:46   #38
URAJ
Админ

Поблагодарили 301 раз(а) в 189 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 5
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
URAJ отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Цитата:
При администраций Ангарского МО работает команда программистов. Сколько получают хз, =) ну не менее 40К
судя по сайту на готовом движке http://angarsk-adm.ru рубля бы не дал.

URAJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:54   #39
nvbn
Гость

Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
мнимые программисты однодневки которые и ломают взгляды на цену работы настоящего программиста
Программисты не развёртывают системы, они пишут код!
Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
АН Суворов заплатил какому то студенту 5000р. на создание ему странички.
Дайте ссылку

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от URAJ Посмотреть сообщение
Жесть, грузилось у меня секунд 40, gzip для кого-то ещё не придумали =)

Последний раз редактировалось nvbn; 22.01.2009 в 22:56.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.01.2009, 23:44   #40
AccrosS
Форумный идол

Награды пользователя:

Цитата:
Они не над сайтами работают =)
АЭХК, АНХК, Водоканал и всё остальное - это их работа =)
Старый 23.01.2009, 00:31   #41
Joker
Why so serious?

Поблагодарили 96 раз(а) в 71 сообщениях
Сказали Фууу! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Joker находится на распутье

Награды пользователя:

URAJ, а я знаю одного программера который поддерживает сайт администрации, и зарплату его знаю это вообще смехота ппц, я больше получаю, я думал в мерии нормально платят, оказалось все наоборот.
За такие деньги которые они платят программистам я бы вообще статические страницы на хтмл онли сделал ^^

Добавлено через 1 минуту
AccrosS,ошибаешься, лично знаю программера ^^

Последний раз редактировалось Joker; 23.01.2009 в 00:33.. Причина: Добавлено сообщение
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 01:17   #42
d1ma
Гость

Цитата:
Сообщение от Agent007
Я не знаю как вы устанавливаете,но у меня выходит достаточно времени ,чтобы установить рабочий стол клиента по его желанию.И это уходит у клиента часа 3-5.
Укладываюсь примерно в этот же временной промежуток с установкой всего необходимо софта для работы в офисе. Вот я и прикинул для себя, что если гробить на это дело более 3 часов и получать за это 500 рублей мне нафиг не надо. А 2500 вам платить врятли кто будет на дому за виндозу, опять же я не пробовал, но знаю, что знакомый пробовал и брал за это 300-500, когда был студентом…
Если конечно вы вдогонку установите крякнутую Гранд-Смету или Гарант последней версии ^_^ то вам и больше 2500 заплатят. Хотя их можно и так ставить без виндозы как я знаю от 2000. Здесь рисковать точно не собираюсь, видал я уже один раз по глупости отдел ка…

Цитата:
Сообщение от Agent007
А вы будете потеть над разработкой сайта неделю и брать 3000р.
Смотря, что вы сделаете. Над нормальным проектом в моем понимании должны уже работать как минимум два человека это Веб-программер и Веб-дизайнер. И когда вы пишите цену 3000 необходимо знать что это, домашняя страничка, портал, корпоративный сайт или интернет-магазин. Свой, платный или бесплатный двиг. И собственно для кого это делается, какой бюджет фирмы от него и плясать. Вы же от агентства не зависите и как минимум должны клиенту предлагать цену меньше чем, если бы сайт был разработан в агентстве. Следовательно от 25000. Да и над нормальным сайтом работа врятли когда будет вестись неделю, как минимум месяц, от сюда и нужно ориентироваться. Все хотел заняться, а потом плюнул, т.к. через удаленку лень, а в городе всем насрать на внешний вид и как работает сайт в техническом плане. А если не насрать, то они не могут понять за что платить разработчикам такие деньги О_О «Ну тупые» как бы сказал Задорнов. Вот и идут к Петькам с 4-ого курса.

Цитата:
Сообщение от Agent007
АН Суворов заплатил какому то студенту 5000р. на создание ему странички.
Опять же необходимо видеть этот сайт, возможно, он и 5000 не стоит =) Но чаще всего я сужу со стороны веб-дизайна. Вот как этот форум, двиг платный, скин стандартный, поменяно только лого каким-то горе фотожопщигом и банер (который собственно уже в блоке у оперы ^_^), вот так большинство сайтов и живут.

Цитата:
Сообщение от Agent007
Неужели он пожалел свои копейки и обратиться к профессионалам
БВК обратилось, я долго плакалъ над тем, что сделали в студии Артемия Лебедева, да же и не ожидал что они так могут ^_^ Хотя у них есть отличные проекты, ни знаю почему так попало БВК. Да и вообще большинство "гендиров" очень жадные люди, им насрать как сделан сайт, им важно чтобы он был и стоил как можно дешевле, система ucoz теперь просто рай для халявы. "Вот Генрих Алигарфович, у меня на визитки сайт моей компании krutay-firma-angarsk.ucoz.ru". Да и букв должно быть много в название )))

Цитата:
Цитата:
Сообщение от nvbn Посмотреть сообщение
Жесть, грузилось у меня секунд 40, gzip для кого-то ещё не придумали =)
а мне выдало:
Цитата:
Вы попытались получить доступ к адресу http://angarsk-adm.ru/, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.

Цитата:
Сообщение от AlF Посмотреть сообщение
все равно самая прибыльная отрасль - нефтеперерабатывающая
+1

Цитата:
Сообщение от nvbn Посмотреть сообщение
Программисты не развёртывают системы, они пишут код!
+1

Программист вообще не должен браться за работу админа, программист должен уважать себя и не отбирать наш хлеб ^_^
Старый 23.01.2009, 01:18   #43
AccrosS
Форумный идол

Награды пользователя:

Цитата:
AccrosS,ошибаешься, лично знаю программера ^^
Скока если не секрет
Цитата:
а я знаю одного программера который поддерживает сайт администрации
За вписывание одной новости в день - думаю нормально. Аналогичный вопрос - скока? =)

Добавлено через 5 минут
http://ferralabs.ru/
Делался две недели...

Последний раз редактировалось AccrosS; 23.01.2009 в 01:23.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.01.2009, 01:36   #44
d1ma
Гость

AccrosS, яб даже сказал что это не программист если он вписывает новости а оператор портала, такому можно вовсе дома сидеть и держать несколько проектов.

Цитата:
http://ferralabs.ru/
Делался две недели...
Извини меня за критику но гавно. У меня в глазах зарябило.
Старый 23.01.2009, 07:04   #45
Venom4eG
ιllιlιιlιllιlιιl

Поблагодарили 317 раз(а) в 242 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 16
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Venom4eG отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от d1ma Посмотреть сообщение
Извини меня за критику но гавно. У меня в глазах зарябило.
+1
Да и так к сведенью...настоящий программист по европейским меркам должен иметь зарплату от 5000$.....- это спецы вышего уровня.....а о том, о чем говорится тут, то это просто любители, для который программинг - это хобби....или просто школьники/студенты, которые мнят себя мегапрогерами....имхо...
Venom4eG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Социальные закладки
  • Отправить тему на Вконтакте Вконтакте
  • Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Яndex Яndex

• Опции темы
    Опции просмотра