Вернуться   Ангарский форум > Ангарск > Городские события > События в России

События в России Обсуждение новостей и событий происходящих или происшедших в нашей стране

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 11:31   #16
Agent007
Гость

Цитата:
Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение
Venom4eG, это не байка. В первом чтении этот законопрект уже прошел.
С начала перестройки мы к этому идем медленными шагами,чтобы не вызвать большой резонанс среди населений.К этому времени когда все будет платно,люди разделятся на богатых и бедных,люди станут пассивными и безразличными к окружающему миру.И вряд ли их поднять их на какой нибудь бунт или митинг.Пока у тебя есть работа и деньги,вряд ли у тебя будет болеть голова за других.Какая ему разница сколько платить за жилье,люди уезжают в Питер или Москву и платят за аренду куда больше чем мы за коммунальные услуги и не жалуются.
1917 год нам не вернуть,там было очень много бедных и они очень долго терпели страдания и лишения,чего сейчас у наших бедных нет,они всего лет 15 находятся в таком состоянии из за своих ошибок и пропитаны социализмом.И вряд ли их поднять на штурм.Так что платит нужно за все и столько сколько попросят.Умные люди эмигрируют в другие страны и платят куда больше чем в России и радуются,что получают куда меньше чем те кто в этой стране родился.Так зачем России нужны умные люди?Чтобы они уехали из страны?
Старый 17.03.2010, 14:13   #17
Cayman
Уже лучше

Поблагодарили 186 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 9
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
1917 год нам не вернуть,там было очень много бедных
Хм...а сейчас их мало что-ли?
Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
Так зачем России нужны умные люди?Чтобы они уехали из страны?
Нет пилять, давайте дибилов нарожаем, воспитаем и вернемся в каменный век. Эти необразованные люди в первую очередь пойдут грабить и убивать.

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. У меня вопрос: что курит автор данных постов? В теме про гаражи он такой абзац накалякал, что не каждый сможет в более интересной теме.

mikafurinkato
, пля, язык сломаешь...

Последний раз редактировалось Cayman; 17.03.2010 в 14:13.. Причина: Добавлено сообщение
Cayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 19:05   #18
AlF
Форумный идол

Поблагодарили 306 раз(а) в 226 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 21
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
AlF заметен издалека

Награды пользователя:

По идее государству выгодно иметь умных людей и развивать экономику
Старый 17.03.2010, 21:14   #19
StarinaT
Форумный идол

Поблагодарили 136 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
StarinaT находится на распутье

Награды пользователя:

Вот оно их и имеет. И не только умных.
А чтобы развивать экономику, нужно развивать производство, а не тупо ресурсы продавать.
Старый 17.03.2010, 21:52   #20
Cayman
Уже лучше

Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

StarinaT, здорово, давно тебя видно не было.
Как ни крути данный закон отразится на нашем поколении и нам решать, что делать с этим дальше.

mikafurinkato
, пля, язык сломаешь...
Старый 18.03.2010, 07:57   #21
Agent007
Гость

Цитата:
Сообщение от AlF Посмотреть сообщение
По идее государству выгодно иметь умных людей и развивать экономику
Только почему мы этого не замечаем.Кого не возьми,каждый второй в руководстве либо дебил либо бандит в прошлом.А какую зарплату получают большинство образованных людей?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Хм...а сейчас их мало что-ли?
что курит автор данных постов?
Я вообще не курю. и другим не советую.Бедных не так уж и много И среди них нет,которые могли встать на баррикады.Это жалкие отродья,которые продали свою душу дьяволу ,чёрту.Пропили все что могли и роются теперь в отходных материалах.Я имел ввиду тех бедных,которые стоят за станками,у которых есть "золотые" руки и много ума,но не достаточно чтобы руководить собою.
Насчет гаража,иная тема и здесь я бы не хотел рассуждать о ней.

Последний раз редактировалось Agent007; 18.03.2010 в 07:57.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.03.2010, 11:07   #22
Cayman
Уже лучше

Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

Agent007, расслабься, все норм. Только не надо путать бедных людей (пенсионеры, врачи, учителя) с алкашней. Половина этих алкашей могла бы работать, но им выгодно просто шариться по помойкам и тупо бухать.

mikafurinkato
, пля, язык сломаешь...
Старый 18.03.2010, 12:17   #23
redshift
Гость

Цитата:
HGem, ну выйграл же коммунист выборы мэра Иркутска - так и по всей стране надо. Тем более на очередных выборах Медвепуту с ЕдРасами все вспомнят - и транспортный налог, и ЖКХ, и таможенные сборы. Победа за нами.
Ха-ха-ха, расскажи еще про чесные неподкупные демократические выборы.закон бред!его непримут,покрайнемере в этом и следующем году.резонанса побояться, но для привыкания народа поголдят,но лет через 5 (если 2012 год переживем )вполне возможно примут ,но помоему тогда уже будет другая насквозь тоталитарная страна(не зря ментов и армию"реформируют")
Старый 18.03.2010, 15:51   #24
Cayman
Уже лучше

Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

redshift, бред - это твой пост. Если ты не знал, закон уже прошел в первом чтении. Если мне не изменяет память 2 чтение где-то в марте. Государство старается скинуть с себя много бюджетных учреждений и им это по силам.
Цитата:
Сообщение от redshift Посмотреть сообщение
резонанса побояться
Побоятся? Чего-то с тарифами они не побоялись и здесь не тормознут. А тех кто возмущаться будет начнут затыкать.

mikafurinkato
, пля, язык сломаешь...
Старый 18.03.2010, 16:16   #25
redshift
Гость

должно быть 2 чтение и еще 3 чтение и потом на подпись презику.вон закон о корупции приняли в первом чтении гдето 2002 или гдето рядом,а воз и ныне там.хотя с нашими медвепутами шойгами и грызловыми все может быть.просто представь что это сделают. и школ,детсадов и других библиотек не станет, по причине невыгодности.остануться элитные школы и детсады а остальное тихо мирно превратится в рынки и еще что-нибудь более выгодное.народу будет ненаплевать что их дети немогут получить образование и медобслуживание и просто на работу несмогут выйти так как родное чадо не бросиш одного дома .и тогда народ от безвыходности пойдет на демонстрации и тд.и в москве это понимают и хоть этот закон им и выгоден но форсировать это себе дороже,а если подождать немного и потихоньку народ приучать что все делаеться за деньги то постепенно все привыкнут и волнений небудет.а медвепутам я смотрю спешить некуда
Старый 18.03.2010, 16:46   #26
Cayman
Уже лучше

Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

redshift, вот об абсурдности этого закона мы и говорим. Закон о коррупции и так понятно почему не работает, а вот этот закон вполне может заработать очень быстро.

mikafurinkato
, пля, язык сломаешь...
Старый 18.03.2010, 19:23   #27
redshift
Гость

я про закон о корупции говорил что его досихпор неприняли должно быть второе потом третье чтение и презик тогда он будет действующим, а первое чтение ничего незначит.
Старый 18.03.2010, 22:19   #28
Cayman
Уже лучше

Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

redshift, слышиш плохо? Я говорю невыгодно правительству и президенту такой закон о коррупции. А вот закон переводящий всех бюджетников на самоокупаемость очень даже выгоден для чинуш.

mikafurinkato
, пля, язык сломаешь...
Старый 01.06.2010, 17:02   #29
Uncle_ed
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Uncle_ed «кот в мешке»
По умолчанию Re: Начало окончательному развалу страны положено

Мне кажется, не будет ни какого платного образования. Просто школам будет дано право зарабатывать дополнительные деньги на необязательных предметах.
Ведь сейчас как все происходит: Дети ходят в обычную школу и дополнительно за деньги посещают музыкальную школу, художественную школу, секции….. При этом их не зависимо от этого дополнительно нагружают бесплатной физкультурой, музыкой, рисованием. В результате для большинства детей это лишня бесполезная нагрузка, а для родителей потеря времени и бесполезный геморрой. Так у меня племянник очень талантливый юный пианист, занимает призовые места в разных областных фестивалях, а его учитель музыки еще и оценки ему умудряется занижать.
Если бы прямо в школе была возможность параллельно с бесплатными предметами посещать другие платные факультативы, то это дало бы родителям и детям возможность выбора. Ведь ребенок индивидуален, зачем ему навязывать ненужные предметы ? Я вот помниться, на отрез отказывался ходить на так называемую ритмику (или как там она называлась)
За мной педагоги строем ходили, маму в школу вызывали и пугали, что аттестат мне испортят и из школы исключат, хотя я был твердым ударником и увлекался прикладным искусством. Зачем такое издевательство над личностью.

И школы ни кто не заставляет быть полностью самоокупаемыми. Просто коллективам будет предложен выбор стать чисто бюджетными или самостоятельными и зарабатывать себе деньги, а не государству.
Сокращение школ связано вовсе не желанием каких-то злоумышленников похоронить образование, а не желанием людей иметь больше детей. Не модно это видите - ли стало.
А убеждение, что наше образование лучшее в мире это миф, который поддерживается единичными спец-школами. Например, 10я школа ломится от желающих поступить туда первоклассников, а остальные школы пустуют. Вот и сокращаются лишние школы. Зато сильные школы получат возможность развиваться и расти. Было бы не плохо чтобы закрыли какую-нибудь бестолковую школу в Ангарске и отдали ее здание 10 ке.
Тогда бы большее количество ангарских детей смогли бы получить нормальное образование.
Я вот ни как не могу устроить своего сына в 10ю школу. Хотя он у меня очень развитый и талантливый ребенок.
Говорят, он у вас конечно замечательный но маленький еще. 10я школа 6 -леток не берет. Они вообще отсеивают детей под любыми предлогами.
Я честно говоря законопроект полностью не читал, но сама идея по-моему заслуживает внимания. Может нужно просто прекратить искать во всех нововведениях подвох. Не так страшен черт как его малюют. Данный законопроект может и не идеален и требует доработок, но его цель как раз развитие и поиск путей повышения эффективности образования.
Uncle_ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 17:12   #30
HGem
Супер Модератор

Поблагодарили 190 раз(а) в 137 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
HGem заметен издалека
По умолчанию Re: Начало окончательному развалу страны положено

Uncle_ed, ты дусаешь, что коллектив школы будет усираться зарабатывать на ремонт школы? Сомневаюсь. Зачем усираться, если есть родители (кошельки).

RIJIKURIN - так я по-японски

HGem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Социальные закладки
  • Отправить тему на Вконтакте Вконтакте
  • Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Яndex Яndex

• Опции темы
    Опции просмотра