Вернуться   Ангарский форум > Ангарск > Городские события > События в России

События в России Обсуждение новостей и событий происходящих или происшедших в нашей стране

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 21:48   #16
AlF
Форумный идол

Поблагодарили 306 раз(а) в 226 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 21
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
AlF заметен издалека

Награды пользователя:

Раз в 4 года олимпиада - на год и послужить могут сходить. Здоровья у них все равно много
Старый 27.03.2010, 21:54   #17
Cayman
Уже лучше

Поблагодарили 186 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 9
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

Да и пусть пи....ют в армию, мне в принципе по барабану. Просто не надо говорить, что деньги они получают просто так.
З.Ы. Ты еще про чемпионаты мира забыл, которые каждый год проводятся и сборники на них тоже выступают.

mikafurinkato
, пля, язык сломаешь...
Cayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 04:24   #18
DeaDSouL
Старейшина форума

Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 10
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
DeaDSouL находится на распутье

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от AlF Посмотреть сообщение
DeaDSouL, ну как они трудятся? бегают и прыгают? ладно они работали бы где нибудь и в свободное время тренировались. Выступали и получали бы призовые, так нет - они просто тренируются и получают за это бабки, которые обычный трудяга не получает. А ведь это деньги с налогов идут туда...
Они физически въяпывают больше любого роботяги) даже грузчикам с ними не сравниться. Причем у людей совершенно нет свободного времени и вредных привычек и лишнего себе они не позволяют. И я думаю что если люди столько сил и времени отдают своему делу, то они должны получать деньги, причем спортсменов врятле наберётся и 1% от общего числа людей в стране, а они как раз и показывают что не все у нас алкоголики и туниядцы.

Древняя китайская мудрость:"Дурак тот кто с тобой не согласен"
DeaDSouL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 04:46   #19
naDoHar
Убогий Модер ^^

Поблагодарили 286 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
naDoHar заметен издалека

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от DeaDSouL Посмотреть сообщение
Они физически въяпывают больше любого роботяги) даже грузчикам с ними не сравниться. Причем у людей совершенно нет свободного времени и вредных привычек и лишнего себе они не позволяют. И я думаю что если люди столько сил и времени отдают своему делу, то они должны получать деньги, причем спортсменов врятле наберётся и 1% от общего числа людей в стране, а они как раз и показывают что не все у нас алкоголики и туниядцы.
не будет ли любезен многоуважаемый снизойти до объяснения, науя въяпывать больше работяги(который приносит реальную пользу обществу), и при этом тратить его же работяги деньги? где смысл? где логика?

Dura lex, sed lex
naDoHar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 05:58   #20
Manro
Бывалый

Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Manro находится на распутье

Чтобы развлекать работяг, да молодёжь к занятию спортом и здоровому образу жизни привлекать.
Manro вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cayman (29.03.2010), DeaDSouL (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 06:35   #21
AlF
Форумный идол

Поблагодарили 306 раз(а) в 226 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 21
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
AlF заметен издалека

Награды пользователя:

Молодежь и так можно привлечь. А вот развлекать можно и любителей показывать - ничуть не скучно будет. Я вот видел людей которые приносят пользу обществу, при этом время от времени ездят на соревнования и занимают там первые места
Старый 29.03.2010, 06:44   #22
Manro
Бывалый

Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Manro находится на распутье

Да, да, сборная Люксембурга по футболу и сборная Англии по футболу - разницы никакой. Что в первой люди пожарники, охранники и т.д., что во второй профессианальные футболисты. Смотреть одинаково интересно. Тем кто совмещает работу с профессиональным спортом и при этом занимает первые места на международной арене моё почтение.
С таким подходом можно и музыкантов и художников, циркачей с фокусниками, актёров и т.д. убирать. Ведь любителей показывать - ничуть не скучно. Ещё писатели - тоже бумагомаранием занимаются. Главное ведь материальные ценности производить.

Последний раз редактировалось Manro; 29.03.2010 в 06:51..
Manro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 06:47   #23
x86®
Старейшина форума

Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 20 раз(а) в 11 сообщениях
x86® находится на распутье

Награды пользователя:

По радио сказали, "на самом деле я сомниваюсь, какая зборная является параолимпийской судя по результатам соревнований"
Старый 29.03.2010, 06:48   #24
Cayman
Уже лучше

Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

Насколько мне известно Армин Цоггелер (сани, Италия) - полицейский, Стивен Холкомб (бобслей, США) - пожарник, Виктор Кнэйб (сани, Россия) - профессиональный военный. Что не нравится? Не подскажете...

mikafurinkato
, пля, язык сломаешь...
Старый 29.03.2010, 13:38   #25
Грустный Шут
Гость

Talking

Цитата:
Сообщение от naDoHar Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ, ГОВОРЮ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, КАКУЮ, КОНКРЕТНО, ПОЛЬЗУ, ОБЩЕСТВУ, ПРИНОСЯТ ЭТИ "РАБОТНИКИ"?????
Все таки очень тяжело когда о спорте рассуждают те для кого единственный спорт это выпить пива больше товарищей но все же постараюсь объяснить "для тех кто в танке"
Какие щас самые большие проблемы подростков в России в целом и в Ангарске в частности? Наркомания, токсикомания, алкоголизм и вытекающие отсюда всяческие последствия, думаю ни для кого Америку этим не открыл, в нашем родном городе эти проблемы стоят особо остро, все это прекрасно видят и без меня. Теперь о КОНКРЕТНОЙ ПОЛЬЗЕ ДЛЯ ОБЩЕСТВА от так называемых сборников и высокооплачеваемых спортсменов. Объясняю на пальцах и медленно чтоб дошло до всех. Ребенок, маленький, детсадовского возраста, еще не испорченный и у которого все еще впереди, выходит на улицу поиграть машинкой в песочке. Разгребает кучи собачих фекалий в песочнице (результат выгула его любимой собаки его любимыми быдло-родителями которым лень проити 50 метров до ближайшей площадки для выгула собак, но это уже отдельная не менее острая тема), играет машинкой и смотрит на окружающий его мир. И что он видит? Правильно! Нарков зависающих возле соседнего подъезда, получивших очередную "дозу", "бичей" копающихся в мусорке с целью найти че пожрать а если крупно повезет то и выпить, соседей-алкашей, рассуждающих на лавочке о том что спортсменам зря платят, но при этом пропивающих каждую копейку вместо того чтоб ребенку лишний раз яблочко купить, и, подъезжающего на той самой AUDI Q7 (которая всем здесь так не дает покоя) спортсмена-сборника, которого у подъезда встречает красавица жена и дети с самыми лучшими игрушками, велосипедами и прочим. Все это ребенок видит каждый день и у него рано или поздно встает выбор кем же ему быть в будущем? Зависающим возле поъезда нариком? БОМЖом, копающимся в мусорке? Соседом-алкашом, пропивающим все свободные средства? Или все же спортсменом-сборником, имеющим солидный доход и крутую тачку?
Конечно же он выбирает спорт и просит маму отвести его в какую нибудь спортивную секцию. Шанс что он попадет в сборную команду страны ничтожно мал. Но по крайней мере ему будет на что убить свое время, да еще и с пользой для тела.
К чему я это все написал? Да к тому что у меня во дворе было чтук 30 пацанов примерно одного возраста в том числе и я. Мы вместе играли в футбол, прятки, катались на велосипедах... Из этих 30 ну максимум 5 пробилось в будущее (хоть какое то, я благодаря спорту), а остальные кто куда, кто на зону за распространение/употребление наркотиков, кто с "золотым уколом". Возможно если бы мы вместо бандюгов и нарко баронов на крутых тачках видели больше спортсменов-сборников результат не был бы таким плачевным.

Если кто то считает что на заводе работать сложнее чем заниматься спортом, то у меня к этим людям всего один вопрос: а че ж вы сами то не пошли в спорт? это же такое легкое и сумасшедшее бабло? Сам же могу на него и ответить ДА ПОТОМУ ЧТО И ОДНОЙ ДАЖЕ ЛЕГКОЙ ТРЕНИРОВКИ НЕ ПРОДЕРЖИТЕСЬ! А "сборники" занимаются с 5-7 лет каждый день. Когда вы играли в прятки, они были на тренеровке. Когда вы с друзьями тайком впервые пробовали пиво и курить чай и веники, у них было по 2 тренеровки в день. Когда вы бухали по черной на днюхе у друга у них было по три тяжелейших тренеровки в день... дальнейшие дисскуссии на данную тему считаю бессмысленными, потому как если до сих пор не дошло, то медецина тут безсильна.

Вопрос о плохом выступлении наших спортсменов на Олимпиаде - это отдельная тема. Вам могу сказать что вы не видите даже верхушки айсберга и поэтому рубите с плеча. Я знаю немного больше, но и то не могу делать выводы почему именно так а не иначе....

Кто то из "особо умных!" тут сказал что то типо пусть спортсмены годик послужат ничего страшного Олимпиада раз в 4 года. Вся беда в том что спортивное совершенствование это не учеба в школе, фазанке или псевдоВУЗе, где можно весь симестр пить гулять, забивая на учебу а потом за ночь все выучить или тупо заплатить за экзамен. Каждая пропущенная по какой либо причине тренеровка это упущенная возможность которую уже никогда не вернешь. Да Олимпиада раз в 4 года, но идут к ней не 4 года, идут к ней всю жизнь (20-30лет). Для многих Олимпиада всего одна за всю жизнь и есть всего один шанс. В армии возможности тренироваться НЕТ, говорю как спортсмен прошедший через СКА СибВО. Время 3 раза в день тренироваться ни один салдафон тебе не даст. Даже на раз в день и то проблема, но спорт помимо самих тренеровок это еще и правильное питание и рациональный отдых, само собой в армии и этого нет...

Извиняюсь если кого ненароком обидел, но просто накипело и сил больше молчать не было

Добавлено через 6 минут 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Manro Посмотреть сообщение
Да, да, сборная Люксембурга по футболу и сборная Англии по футболу - разницы никакой. Что в первой люди пожарники, охранники и т.д., что во второй профессианальные футболисты. Смотреть одинаково интересно. Тем кто совмещает работу с профессиональным спортом и при этом занимает первые места на международной арене моё почтение.
С таким подходом можно и музыкантов и художников, циркачей с фокусниками, актёров и т.д. убирать. Ведь любителей показывать - ничуть не скучно. Ещё писатели - тоже бумагомаранием занимаются. Главное ведь материальные ценности производить.
ПЛЮС СТОПИЦОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение
Насколько мне известно Армин Цоггелер (сани, Италия) - полицейский, Стивен Холкомб (бобслей, США) - пожарник, Виктор Кнэйб (сани, Россия) - профессиональный военный. Что не нравится? Не подскажете...
Не нравится твоя детская наивность Ты реально думаешь что Цоггелер ловит преступников? ХОлкомб тушит пожары? Кнейб ходит строем и стреляет из танка? да ты найвней моей бабушки однако
Старый 29.03.2010, 14:06   #26
Cayman
Уже лучше

Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Грустный Шут Посмотреть сообщение
Не нравится твоя детская наивность Ты реально думаешь что Цоггелер ловит преступников? ХОлкомб тушит пожары? Кнейб ходит строем и стреляет из танка? да ты найвней моей бабушки однако
Да мне пох чем они занимаются, главное медали приносят и ладно...
Цитата:
ПЛЮС СТОПИЦОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А за такое выдается предупреждение...

mikafurinkato
, пля, язык сломаешь...
Старый 29.03.2010, 20:21   #27
Грустный Шут
Гость

По умолчанию Ответ: И снова про армию.

Цитата:
Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение
А за такое выдается предупреждение...
Ну логично, когда ничего умного ответить уже не можешь, нада затыкать рот собеседнику. Логика обычного БЫДЛО "а я.... а я... а я вам щас всем нос сломаю!" БРАВО
Старый 29.03.2010, 21:22   #28
Cayman
Уже лучше

Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

Цитата:
Ну логично, когда ничего умного ответить уже не можешь, нада затыкать рот собеседнику. Логика обычного БЫДЛО "а я.... а я... а я вам щас всем нос сломаю!" БРАВО
Прочитай правила форума для начала.

mikafurinkato
, пля, язык сломаешь...
Старый 29.03.2010, 21:24   #29
naDoHar
Убогий Модер ^^

Поблагодарили 286 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
naDoHar заметен издалека

Награды пользователя:

какое умиление, нас посетил спортсмен аристократъ, всем быдлам бить челом...
не поймите меня превратно, ваша милость, я не против физической культуры (ключевое слово КУЛЬТУРА, вот чего не хватает детям, молодым и взрослым) ибо это как правило средство для достижения каких либо целей, для охранника, например поддержание физической формы является обязательным критерием работоспособности, для обычных граждан, способ улучшить свое самочувствие...
но профессиональный спорт это самоцель, рекорды ради рекордов, либо коммерция , рекорды ради денег + тотализатор, как на беговых тараканах.
Профессиональные заболевания спортсменов

интересно Турчинский водкой отравился или на золотой ушел? в прочим ему уже без разницы..
так зачем мы тратим деньги на то чтоб люди гробили свое здоровье не принося при этом никакой пользы?......

Dura lex, sed lex

Последний раз редактировалось naDoHar; 29.03.2010 в 21:29..
naDoHar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlF (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 23:08   #30
DeaDSouL
Старейшина форума

Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 10
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
DeaDSouL находится на распутье

Награды пользователя:

Спортсмены показывают всему миру на что способно человеческое тело. К чему приводит напористость и усердие, но оговорюсь, без генов никуда вас одно усердие не приведёт. Ну и конечно для спортсмена на первом месте стоит чувство собственной важности, если можно так выразиться. Т. е. ради того чтобы почувствовать себя победителем человек ежедневно усердно тренируется годами и если все сложится ставит рекорды, повышая тем самым планку человеческих возможностей. Разве не красиво смотреть на Бена Джонсона на дорожке или Немова на снаряде? Это тоже один из плюсов спорта. Да и достойную оплату получают единицы из тех, кому повезло с генами и упорством, основная масса любителей остаётся за кармой.

Древняя китайская мудрость:"Дурак тот кто с тобой не согласен"
DeaDSouL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Социальные закладки
  • Отправить тему на Вконтакте Вконтакте
  • Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Яndex Яndex

• Опции темы
    Опции просмотра