Вернуться   Ангарский форум > Форумы по интересам > Программирование

Программирование Все о программировании на различных языках

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 11:12   #61
Agent007
Гость

Цитата:
Сообщение от AlF Посмотреть сообщение
просто каждая работа должна оплачиваться по своей цене. Если переустановка винды стоит 50 рублей, так почемук же я должен за нее отдавать 51 и более.
Да мне все равно по какой цене он устанавливает,есть филантропы в городе которые все делают бесплатно и я не обвиняю их.Это их право.Кто то делает из божеских соображений.Просто глупо надеятся,что тем самым подорвет авторитет самой профессии 1С,как бы вы ее не называли ,менеджеры или еще как.
Если каждый может стать без опыта программистом 1С,то в Москве требуются специалисты данного профеля и зарплата не меньше 70 т.р.Езжайте.Если у кого то возникнуть сомнения,я могу даже направить вас туда ,куда я ездил летом в Иркутске.Я отказался,только аренда квартиры,в которой предстоит жить стоит не меньше 25 т.Учитывая сегодняшние условия,аренда повысилась.Так что пахать не каждому дано и не каждый это хочет.И пусть каждый решает работать ему бесплатно или получать за свою работу хорошие бабки.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от nvbn Посмотреть сообщение
Русского слова не знаю, я бы назвал настройщик
Открытое программное обеспечение, то есть программное обеспечение с открытым исходным кодом (англ. open source software) — способ разработки ПО, при котором исходный код создаваемых программ открыт, то есть общедоступен для просмотра и изменения. Это позволяет всем желающим использовать уже созданный код для своих нужд и, возможно, помочь в разработке открытой программы.
Автор имел ввиду программистов,которые могут исправить или подредактировать модуль по желанию клиента.Сам клиент не в состоянии этого сделать.Единственно,что он может Это устанваливать права пользователя и их интерфейс.В тексте модуля он ,как ты в китайском тексте

Последний раз редактировалось Agent007; 25.01.2009 в 11:19.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.01.2009, 11:33   #62
AlF
Форумный идол

Поблагодарили 306 раз(а) в 226 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 21
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
AlF заметен издалека

Награды пользователя:

Цитата:
Да мне все равно по какой цене он устанавливает,есть филантропы в городе которые все делают бесплатно и я не обвиняю их.Это их право.Кто то делает из божеских соображений.Просто глупо надеятся,что тем самым подорвет авторитет самой профессии 1С,как бы вы ее не называли ,менеджеры или еще как.
перечитай свой первый пост что ли...там тебе было не все равно
Цитата:
Сообщение от nvbn
Русского слова не знаю, я бы назвал настройщик
тут сказано все правильно. "Программист 1С" - - это не более чем настройщик.

З.Ы. хочешь реальных бабок - предлагай услуги такие за которые тебе их заплатят, или делай свои услуги так, чтобы тебе хотели платить эти деньги. Не можешь? значит уходи в другую область - это рынок.
Летом, когда работал по соседству стояло 2 сервиса. У нас было дешевле, в другом дороже. Но услуги предоставляли одинаково. Разницы была в том, что мы делали быстрее. Каждую неделю у нас стояло по 4-5 авто, у них же если стоит 1-2 в две недели это была вообще радость. Мы часто отказывались от заказов, работы было невпроворот. И не смотря на то что у них было дороже - мы получали гораздо больше.
Вот и тут такая же ситуация. Смысл платить за одну и туже работу платить больше, если делают дешевле.
Старый 25.01.2009, 11:54   #63
nvbn
Гость

Цитата:
Сообщение от Apostle Посмотреть сообщение
Ну конечно, бедные программисты. Я вот могу сказать, что труд переводчика труднее, чем ваш. Тут уже утверждалось, что программист - плохой дизайнер, и что он должен делать свою работу - писать программы. Так вот, переводчик должен
1. Знать всю лексику большинства направлений человеческой деятельности - медицина, ИТ, право, нефтегаз и так далее.
2. В идеале знать русский язык и уметь грамотно формулировать предложения.
3. Идеально знать жаргон, арго и все сленги обоих языков.
4. Все время следить за изменениями политики, экономики и просто происшествий в мире.
Так вот, такие люди берут 200 рублей за 1800 знаков ((полчаса-час работы)если работа не от фирмы) и считают это адекватом.
Несомненно, хочется много и за просто так, но все равно не верю, что 500 рублей за 3 часа - неадекватная цена. А по поводу лопаты - пойди сначала попиши программу два часа, потом еще 2 покапай. Посмотрим, что тебе будет легче. А авралы, какие ты написал, есть у всех вообще - и у программистов, и докторов, и уборщиц.
Хороший программист должен знать не меньше.
Перевод - прочитал (услышал) , перевёл, написал
Написание программы - придумать архитектуру, написать код, отладить код
Старый 25.01.2009, 15:43   #64
AccrosS
Форумный идол

Поблагодарили 153 раз(а) в 113 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
AccrosS находится на распутье

Награды пользователя:

Цитата:
просто каждая работа должна оплачиваться по своей цене. Если переустановка винды стоит 50 рублей, так почемук же я должен за нее отдавать 51 и более.
За 50 рублей я могу разве что тупо поставить винду, при этом комп несите сами ко мне.
Цитата:
А по поводу лопаты - пойди сначала попиши программу два часа, потом еще 2 покапай. Посмотрим, что тебе будет легче.
Копал, поднимал, таскал, месил - и что такого?
Цитата:
1. Знать всю лексику большинства направлений человеческой деятельности - медицина, ИТ, право, нефтегаз и так далее.
4. Все время следить за изменениями политики, экономики и просто происшествий в мире.
В том то и дело что всё это есть, надо только знать.
А вот как написано выше
Цитата:
Написание программы - придумать архитектуру
, алгоритм составить и т.п. этого нет, это всё надо самому придумать, потом написать, потом отладить.
Программирование как электроника. Куча строк кода (написанных со смыслом) - программа, куча электронных деталек (распаяных тоже со смыслом) - радио, телевизор и т.п.
AccrosS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
StarinaT (25.01.2009)
Старый 25.01.2009, 16:46   #65
Joker
Why so serious?

Поблагодарили 96 раз(а) в 71 сообщениях
Сказали Фууу! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Joker находится на распутье

Награды пользователя:

Прочитал всю тему от начала и до конца. Во что я про это все думаю. В нашем городке, профессия программиста не сильно востребована. Во-первых: если брать малый бизнес, например конторы, где стоит, к примеру, пять машин, то лично я не вижу смысла нанимать системного администратора, проще обратится к конторам, которые обслуживают «на выезд». Объясню почему. Системному администратору нужна зарплата минимум 10 тыс.руб. + компьютер + инструмент, а в случаи если заключен договор с сторонней фирмой об обслуживании компьютеров не нужны инструменты, не нужен отдельный компьютер и самый главный плюс обслуживание 5 компьютеров обойдется максимум 3-5 тысяч рублей в месяц. Экономно неправда ли? (не подумайте, что я рекламирую «сис админов на выезд» - это все мои выводы и личный опыт). Но есть и минусы, например ребята из сторонней конторы на выезде и не смогут приехать именно сейчас, а работа стоит.
Да и тут еще обсуждалось с чего это «Программист» должен столько получать? Да с того что я считаю, что деятельность связанная с компьютерами и переферией одна из самых сложных профессий, вот например быть переводчиком нужно:
Цитата:
И это всё? А что должен знать человек связанный с компьютерами? Если на вскидку подумать, то должен знать очень много. И, во-вторых, тенденция IT технологий растет не по дням, а по часам вот здесь и успевай вникать в новинки…
И главным плюсом этой профессии является то что к примеру не разбираешься в железе, капай софт, изучай языки программирования, изучай программы узкоспециализированные (хотя в нашем то городишке используют всего то ничего: 1С, Парус, Гранд-смета и еще пара программ) так что я думаю последний пункт отсекается из-за провинции.

Последний раз редактировалось Joker; 25.01.2009 в 17:14..
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 16:52   #66
Apostle
Супер Модератор

Поблагодарили 45 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Apostle находится на распутье

Это не все. Причем очень далеко не все. Но я не докажу любителям программистов, что это не самая тяжелая профессия мира, потому что вы убеждены в обратном, или хотя бы не признаете это. Так что писать еще с десяток нужных вещей как-то ломает. Единственное что добавлю - если люди, знающие программирование численно превалируют над людьми, знающими язык - это уже говорит о многом.
Apostle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:30   #67
nvbn
Гость

Цитата:
Сообщение от Apostle Посмотреть сообщение
Это не все. Причем очень далеко не все. Но я не докажу любителям программистов, что это не самая тяжелая профессия мира, потому что вы убеждены в обратном, или хотя бы не признаете это. Так что писать еще с десяток нужных вещей как-то ломает. Единственное что добавлю - если люди, знающие программирование численно превалируют над людьми, знающими язык - это уже говорит о многом.
Чтобы заниматься программированием нужно знать английский язык. А так, эти профессии по сложности не сравнишь, они просто разные.
Старый 25.01.2009, 17:54   #68
naDoHar
Убогий Модер ^^

Поблагодарили 286 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
naDoHar заметен издалека

Награды пользователя:

и лингвист и програмист знают языки (их лексику, морфологию и тд)
но если работу лингвиста можно сравнить с работой конвертера (преобразующего один формат в другой), то работа програмиста это творчество
ведь можно перевести вполне адекватно "Войну и мир" это сделают многие лингвисты, а вот написать "войну и мир" смог только писатель Лев Толстой.. делайте выводы))

2 Апостал
вопрс на засыпку. в английском языке есть вырожение old spice, дословного перевода не надо, прозьба вырозить на русском смысловую составляющую этого вырожения

Dura lex, sed lex
naDoHar вне форума   Ответить с цитированием
StarinaT (25.01.2009)
Старый 25.01.2009, 19:20   #69
AccrosS
Форумный идол

Поблагодарили 153 раз(а) в 113 сообщениях
AccrosS находится на распутье

Награды пользователя:

Цитата:
Но я не докажу любителям программистов, что это не самая тяжелая профессия мира
А никто и не пытается доказать что это самая тяжёлая работа, просто за 50р - никто не станет вам полностью настраивать ПК, не нравиться? Делайте сами. И вспомните поговорку - скупой платит дважды =)
AccrosS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 19:52   #70
Agent007
Гость

По умолчанию Чем меньше опыта,тем дешевле!

Цитата:
Сообщение от AlF Посмотреть сообщение
перечитай свой первый пост что ли...там тебе было не все равно
тут сказано все правильно. "Программист 1С" - - это не более чем настройщик.
Смысл платить за одну и туже работу платить больше, если делают дешевле.
Вопрос темы поставлен так чтобы каждый мог выразит свою точку зрения.Мог осознать,что не каждый админ готов рвать на себе майку и выполнять работу за мизерную плату.Я обошел весь город и нигде мне не предложили "стоящую" зарплату.Визде одно и тоже копейки.Поэтому мы так и живет бедно.Многие мои коллеги по специальности по этой причине ушли из данной отрасли,некоторые уехали заграницу.Я работу предпринимателем и у меня достаточно клиентов и работы,но попадаются клиенты,которые одурманены студенческими дешевыми расценками и не споря,отправляю их к ним.
Если пианист это музыкант,но настройщик пианнино,это кто по твоему?Уже не музыкант?Он не учился играть?Не ходил в музыкальное школу?Он родился уже настройщиком?
Программист 1С это не профессия и не специальность,это программирования на языке 1С.По твои соображениям выходит вообще нет программистов,т.к. каждый пишет с помощью визуальных приложений СИ,дельфи и т.п.Ты что пишет на аксемблере,на машинной языке?Ты также используешь продукты других программистов для своей цели,значит ты тоже настройщик!!!
И третье ,каждый оценивает свою работу по профессиональному росту.Чем меньше опыта,тем дешевле.Только многие об этом не знают.Сегодня ты студент и берешь за свою работу 50 р.Завтра ты уже профессионал и будешь брать 500 р.Думаю,что тебе будет трудно переубедить людей, почему ты поднял расценки на свои услуги.
Старый 25.01.2009, 20:18   #71
nvbn
Гость

1С - не язык программирования!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
По твои соображениям выходит вообще нет программистов,т.к. каждый пишет с помощью визуальных приложений СИ,дельфи и т.п.
Программы можно писать хоть в чём, хоть echo "<?php echo '1111';?>" > 1.php
Разве программа интерпретируется в этом визуальном приложении, оперируя только его инструментами???
И для написания программ не всегда нужна какая-либо ide
PS C - не графическая оболочка, delphi - не язык программирования
Цитата:
Если пианист это музыкант,но настройщик пианнино,это кто по твоему?Уже не музыкант?Он не учился играть?Не ходил в музыкальное школу?Он родился уже настройщиком?
Он и есть настройщик пианино!!!!!!!!!!!
А разве на настройщика не надо учиться?

Последний раз редактировалось nvbn; 25.01.2009 в 20:29..
Старый 25.01.2009, 20:28   #72
naDoHar
Убогий Модер ^^

Поблагодарили 286 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
naDoHar заметен издалека

Награды пользователя:

стоит наверно разделить услуги предостовляемые профессионалами и студентами, соответственно и стоимость этих услуг.
если вам нужен программист, наймите его и платите за работу.
если вам нужен сисадмин наймите его и платите адекватно.
фсетаки программирование и установка настройка ПО это разные весчи, и оплачиваются по разному

Dura lex, sed lex
naDoHar вне форума   Ответить с цитированием
AlF (25.01.2009)
Старый 25.01.2009, 20:43   #73
Agent007
Гость

Цитата:
Сообщение от nvbn Посмотреть сообщение
Он и есть настройщик пианино!!!!!!!!!!!
А разве на настройщика не надо учиться?
К твоему сведению,не надо.Любой музыкант,если у него есть уши и ключ настройки,может настроить пианнино.По крайней мере настроить и содержать в порядке свой инструмент.Если он не сможет этого сделать,то он только исполнитель нотных приложений.И скорее,у него обычный наработанный музыкальный слух ,для которого не подвластен настроечный материал.

Добавлено через 2 минуты
Приведи пример какие существует языки программирования.

Последний раз редактировалось Agent007; 25.01.2009 в 20:46.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.01.2009, 21:01   #74
nvbn
Гость

Цитата:
К твоему сведению,не надо.
Я имел ввиду не только музыкальное оборудование.
Цитата:
Приведи пример какие существует языки программирования.
С wiki:
Используемые в разработке
ABAP/4 • Ада • ActionScript • Ассемблеры • AutoIt • Awk • BASIC • C • КОБОЛ • C++ • C# • ColdFusion • D • Delphi • Erlang • Eiffel • Forth • FoxPro • Gambas • DataFlex • Фортран • Groovy • Haskell • Java • JavaScript • J++ • J# • Icon • Limbo • Лисп • Lua • MATLAB • Object Pascal • Objective-C • Оберон • Паскаль • Perl • PHP • PL/I • Пролог • Ruby • Python • Tcl • Scheme • Smalltalk • SQL • Vala • Visual DataFlex • Visual Basic • VB.NET
Академические
АПЛ • Clean • Curry • Лого • ML • Scala • Рефал • Симула
IEC61131-3
Instruction List • ST • FBD • Ladder Diagram • SFC
Прочие
Алгол • Алгол 68 • Модула-2 • Miranda • Hope
Эзотерические
INTERCAL • Brainfuck • Befunge • Malbolge • Piet • Spoon • Unlambda • Whitespace
Старый 25.01.2009, 22:04   #75
StarinaT
Форумный идол

Поблагодарили 136 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
StarinaT находится на распутье

Награды пользователя:

Цитата:
delphi - не язык программирования
Цитата:
• Delphi •
Упс.. Правда отдельным языком он стал называться относительно недавно...

Я точно не знаю, но ИМХО язык 1С посложнее ВАСИКа будет...
StarinaT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Социальные закладки
  • Отправить тему на Вконтакте Вконтакте
  • Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Яndex Яndex

• Опции темы
    Опции просмотра