Вернуться   Ангарский форум > Наука > Эзотерика и трансиндентные знания

Эзотерика и трансиндентные знания Нетрадиционные взгляды на устройство мира

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 20:32   #16
defender
Продвинутый

Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
defender находится на распутье
По умолчанию Re: гадание по руке

позвольте, позвольте!-- надо уточнить: чародей в каком смысле, тот, кто себя так называет, или это те, кто занимается транзи...(короче , не выговорю)науками? так гороскоп тоже они составляют, и именно на основе влияния звезд на человека.
я всегда не понимал фразу "истинный христианин" где тут грань-то? если не зацикливаться на библии, а вдумчиво разобраться, и воспринимать иисуса христа, не как бога, ходящего по земле, а как обычного человека, становятся понятны его проповеди. он, как психолог обьяснял людям, как надо жить. а слепое поклонение иконам-это фанатизм. с богом в душе живут, этим не хвастаются, и фраза" я этого не буду делать, ведь я крещеный" как-то непонятна. разве некрещеному дозволяется делать что-то плохое?

Добавлено через 13 минут 20 секунд
кстати: у Папы Римского на руке две линии привязанностей еще их называют линии брака.
defender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 00:19   #17
Санек_С
Уже лучше :)

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Санек_С «кот в мешке»

ребята, хватит мутить, ваше "чтение гороскопов и линий на руке" относится к гаданию и прочей мерзости.
Если вы в Бога не верите, то можете и дальше продолжать мутить себе во вред.
А вот интересный отрывок из Пророка Исаии: "ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе.
Вот они, как солома: огонь сожег их, – не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним".
Санек_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 00:38   #18
defender
Продвинутый

есть одна мусульманская притча. в одном ауле жил мулла, он вел праведный образ жизни. и вот как то подумал, что если я не грешу, значит я должен всем показать чистоту моей души, как пример. и он решил носить только белоснежные одежды. но когда он вышел в них из дома, его одежды посерели. он был изумлен этим. все это видел дервиш, и сказал ему: считать себя безгрешным--это грех.
суть такова. не стоит судить людей за их поступки. не стоит осуждать людей за жажду познания, когдато ведь и Джордано Бруно сожгли.
Старый 21.01.2011, 00:43   #19
Чарли
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Чарли «кот в мешке»

я вот не понимаю, если тема неинтересна или неприятна - зачем в нее вообще заходить? типа если сказал, что хиромантия - зло, то все побегут книжки выкидывать ив церковь освящаться? наивность какая-то.
Старый 21.01.2011, 02:11   #20
Санек_С

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Санек_С «кот в мешке»

Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
и воспринимать иисуса христа, не как бога, ходящего по земле, а как обычного человека, становятся понятны его проповеди. он, как психолог обьяснял людям, как надо жить.
не надо каверкать истинный смысл появления Христа среди людей. Христос был послан Богом и пришел спасти людей от смерти, ценою своей жизни.
Зачерствело сердце ваше и помутился разум, что вы не можете до сих пор постичь глубокий смысл произошедшего, по истине, великого события.
Если прочитать библию, то становится многое понятным. Вкраце скажу так, до Христа, когда люди в своем развитии были еще "юными", приносили они животных в жертву Богу во искупление своих грехов, но от смерти, которую человек заслуженно получил за непослушание в Едемском саду, никто человека пока не избавил. Когда же люди стали в своем развитии "взрослыми", Бог дал людям возможность самостоятельно победить смерть "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него". Оцените, если люди раньше для искупления своих грехов приносили жертвы в виде животных, то Бог для искупления человеческих грехов и освобождения человеков от смерти принес в жертву Своего Сына Иисуса Христа. Причем Христос еще и показал людям пример и учил, как надо жить, чтобы получить жизнь вечную. Умерев праведно и воскреснув, Христос получил жизнь вечную и, как говориться, "царство в придачу".
А пытаться из Христа сделать обыкновенного человека-психолога считаю, что это от лукавого, ибо тогда теряется всякий смысл в библии и Боге.
Все ваши действия по извращению библии, похожи на действия нынешних либерастов-дерьмократов по извращению истории нашей страны))

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Цитата:
не стоит судить людей за их поступки
в библии написано, не суди, да не судим будешь. Бог осудит!

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
Цитата:
что если я не грешу, значит я должен всем показать чистоту моей души, как пример. и он решил носить только белоснежные одежды
чистота души связана с белоснежными одеждами муллы?) вообще то если мулла был праведник, то он уже своей праведной жизнью всем показал чистоту своей души)

Добавлено через 15 секунд
Цитата:
что если я не грешу, значит я должен всем показать чистоту моей души, как пример. и он решил носить только белоснежные одежды
чистота души связана с белоснежными одеждами муллы?) вообще то если мулла был праведник, то он уже своей праведной жизнью всем показал чистоту своей души)

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Чарли Посмотреть сообщение
я вот не понимаю, если тема неинтересна или неприятна - зачем в нее вообще заходить? типа если сказал, что хиромантия - зло, то все побегут книжки выкидывать ив церковь освящаться? наивность какая-то.
тема интересна, иначе бы не зашел) а вы типа скажете что хоромантия это круто и все побегут книжки покупать и церковь осквернять?))
Санек_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 09:19   #21
hondavod

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
hondavod «кот в мешке»

Цитата:
Сообщение от Санек_С Посмотреть сообщение
ребята, хватит мутить, ваше "чтение гороскопов и линий на руке" относится к гаданию и прочей мерзости.
Есть и похуже человеческие занятия, мало ли кто чем увлекается?
Я не верю правда. Кино есть интересное-"Хиромант", "Вольфганг Мессинг"-последнее любопытное и заставляет задуматься..
Правда вижу в этом огромный минус. Прочитайте легковнушаемому человеку его руку-и последствия могут быть непредсказуемыми имхо..
hondavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:26   #22
defender
Продвинутый

в том то и дело, что это надо делать с осторожностью и крайне тактично. если я на руке увижу знак смерти, я ему не скажу--ты умрешь-- я пожалуй намекну ему, что надо быть осторожней в определенный период жизни. я бы это не хотел ниукого увидеть. но, к счастью, прогнозов я не делаю,не умею, и совесть моя спокойна. а меня же интересует человек, и мне интересно о нем узнать . и еще скажу, что с того времени, как я заинтересовался хиромантией, мне стало проще общаться с людьми, т.к. я примерно вижу характер человека, и понимаю, как себя надо с ним вести.
а у вас Санек С я во фразах вижу столько ненависти, ко мне, а в чем моя вина? в том, что я хотел поискать среди ангарчат хиромантов, которые могли бы меня чему-то научить? а, ведь Иисус простил даже тех, кто его распял. грешите батенька.
да, и про муллу: вся история- это лишь, присказка, а мысль в том, что считать себя безгрешным, значит считать себя выше других людей, т.е.гордыня--грех.
хотите, пофилософствуем на тему религии, откройте тему. с уважением defender.
Старый 09.02.2011, 18:26   #23
С_С

С_С «кот в мешке»

Цитата:
а у вас Санек С я во фразах вижу столько ненависти, ко мне, а в чем моя вина?
где вы увидели ненависть?) я вас, можно сказать, люблю, как брата))

Цитата:
а, ведь Иисус простил даже тех, кто его распял. грешите батенька.
а кто не без греха? пусть первый бросит в меня камень

Ладно, не буду вам мешать общаться в вашей теме. Удачи
С_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:01   #24
hironom
Новичок

hironom «кот в мешке»

Цитата:
наверное , эту тему можно было поместить и в соседние, но мне кажется, это все же ближе к философии.
и я бы выразился не гадать, а читать по руке.
вот интересно, есть ли у нас в городе, кто хиромантией занимается.
я сразу выскажу мои твердые убеждения:
я не согласен с тем, что это все ерунда.
я не согласен с тем, что можно научиться хиромантии за пару-тройку лет, ну сами подумайте-- чтобы быть уверенным в том, что твои прогнозы сбылись,надо отследить жизнь многих людей, сколько Вам тогда должно быть лет?

я общался на форуме хиромантов, после этой фразы со мной не желали разговаривать, контраргументов я не встречал.

а вы что думаете?
Я с вами согласна, вы с "неправильными" хиромантами общались. Знаки на руке каждый свое обозначает, но в совокупонсти знаки присутствующие на ладони могут обозначать другое. Лучше изучить руки разных людей со своими судьбами.
hironom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 17:58   #25
defender
Продвинутый

да... не так-то просто у незнакомого человека попросить посмотреть руку.
Старый 17.05.2011, 07:54   #26
hironom
Новичок

hironom «кот в мешке»

Ру еак просто. Особенно, чтобы узнать свое будущее. Иногда бывает, что человек согласиться, когда до дела доходит отказывается. Или просто сразу боиться.
hironom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:34   #27
defender
Продвинутый

психология человека такова, что он рад услышать то, что уже сам предпологает. проницательный человек легко угадает, да это и не трудно, о чем мечтает любой человек. вот вам и хиромант. но это не есть правда.
Старый 12.01.2017, 02:32   #28
Оличка В
Новичок

Оличка В «кот в мешке»

Девченки, кому нужна помощь, обращайтесь! Мне помогла Светлана Ефимова! Очень хорошая гадалка! Можете писать на почту — lana_gadanie_taro@mail.ru или по сети — vk.com/id297078613
Оличка В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 20:05   #29
Виктория
Новичок

Виктория «кот в мешке»

Женщина всегда чувствует, когда ей изменяет муж. Так было и в моем случае. Он звонил и говорил, что опять задерживается на работе, а у меня портилось настроение. Я не решалась задать прямой вопрос. Сейчас понимаю, что больше всего на свете боялась услышать правду. Как обычно и бывает, настал момент, когда "добрые люди" рассказали мне о том, что видели моего мужа в кафе с его двоюродной сестрой. НЕТ у моего мужа никакой двоюродной сестры!!! Лучшая подруга - только с ней я поделилась своей бедой - рассказала мне о гадалке Татьяне Игриновой. Я была согласна на все. Главное вернуть мужа! Татьяна подтвердила мои самые страшные опасения: у мужа есть любовница. Более того! Он собирается уйти к ней, о чем он и сообщил мне однажды вечером, вернувшись домой "с работы". Я решила действовать и опять позвонила Татьяне. Она провела все необходимые ритуалы и сказала ждать. Он вернулся через два дня с букетом цветов и виноватым глазами. Целовал мне руки. Просил прощения. Я не стала ничего спрашивать. Мы просто решили все забыть. Я бесконечно благодарна Татьяне за спасение нашей семьи. Вот её почта progadanie@mail.ru и страничка в ВК https://vk.com/id289972664. Очень хочется помочь женщинам, оказавшимся в подобной ситуации.
Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Социальные закладки
  • Отправить тему на Вконтакте Вконтакте
  • Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Яndex Яndex

• Метки
    sirene

Опции темы
    Опции просмотра