Вернуться   Ангарский форум > Ангарск > Ангарская политика > Мировая политика

Мировая политика Все о событиях мировой политики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 23:09   #1
[Павел]
Гость

Angry [Нас НАКАЛЯЮТ]-Братский мэр Александр Серов

Александр Серов - Аварийный выпуск пара.

23 мая 2010 года братчане избрали нового мэра — Серова Александра Васильевича. Если посмотреть на результаты выборов объективно, то нужно признать, что Серова выбрали не за какие-то положительные качества, а просто в протест нынешнему режиму, нынешней власти в целом. В день выборов, проводя опросы населения на выходе с избирательных участков, было замечено, что много людей на вопрос: «за кого вы голосовали?», отвечали со злостью: «Да за кого угодно, только не за Единую Россию!». Население сыто по горло политикой проводимой нынешней властью, настроения начинают закипать, и в этот раз сработал защитный спусковой механизм, чтобы выпустить «пар» недовольства посредством выборов мэра. Люди считают, что они хоть как-то отомстили Единой России.

На самом деле, Серову для победы хватило бы только баннеров, которые у него были и какой-нибудь самой простой листовки, где было бы написано: «Я против них!». Всё. Победа всё-равно была бы у него. По проведенным уличным опросам за три недели до выборов, за Серова (а точнее за КПРФ, потому что фамилия Серова ещё была мало знакома) хотели проголосовать около 60% опрошенных. Далее его рейтинг только падал. Частично потому, что по телевизору очень активно насаждалась мысль, что смысла в выборах нет и победит Доскальчук, частично потому, что много грязи лилось через газеты на Серова. И, тем не менее, Серов набрал около 39% голосов братчан, пришедших на избирательные участки. Если бы не телевидение и грязь, то у Серова и были бы те самые 60% голосов. Просто те, кто хотел выразить протест и проголосовать за кандидата от КПРФ, отсиделись дома, поверив телевизору в том, что голосовать не имеет смысла и победит Доскальчук.

На самом деле, Серов, выиграв эти выборы, взвалил огромную ответственность на свои плечи. Вместе с ответственностью за Братск и братчан, Серов теперь обязан ещё и не посрамить партию, которая его выдвинула. КПРФ планирует взять реванш на выборах в государственную Думу в 2012 году. И от того, как покажет себя Серов за эти оставшиеся два года — напрямую повлияет на результаты тех выборов.

Есть ли возможность позитивных изменений в Братске под руководством нового мэра? Есть, но очень ограничено. Скорее всего население даже не заметит этих положительных изменений, потому как они будут не глобальны. И этому много причин:

1. Почти полностью городская Дума состоит из представителей Единой России. И они будут саботировать, скорее всего, любые положительные начинания, которые будет предпринимать мэр. Как выразился один из бывших депутатов городской Думы от Единой России в приватной беседе: «А у нас политика такая. Если позитивная идея не принадлежит Единой России, а исходит от депутата-самовыдвиженца или депутата другой партии, то мы её «зарубим», чтобы не давать шанс показать им себя с хорошей стороны. Единая Россия — партия власти, поэтому так и будет». (Автор отвечает за свои слова и напоминает, что этого депутата теперь нет в городской Думе)

2. Возможности мэра, для принятия каких либо судьбоносных решений, сильно ограничены. Во-первых, действующим законодательством, а во вторых вышестоящей властью, которая тоже сплошь — представители Единой России. Мэр в данном случае стал заложником системы.

3. Отсутствие профессиональной команды. Команды людей, способных что-то сделать в городе, взять на себя ответственность за принятия каких-то острых решений — нет. И в этом нет вины нынешнего мэра. За последние годы нахождения Единой России у руля полностью упущено время для подготовки и воспитания новых кадров для управления города и страной в целом. У власти (а точнее у «кормушки») за годы правления Единой России собрались люди, целью которых стало собственное обогащение. И им не было смысла готовить себе смену, потому как от «кормушки» отрываться не хотелось, точно так же как не хотелось, чтобы новое поколение «дышало им в спину».

4. И ещё одна немаловажная причина, с которой столкнется новая администрация — ужасная экономическая обстановка в стране в целом. Бывший мэр Серебренников правил городом во время пяти «тучных лет». Когда бюджет города рос, благодаря благоприятной ситуации в стране, но при этом вообще никак не использовал эти возможности для каких-то прорывных решений. Серову же теперь остался город и бюджет в плачевном состоянии. Ликвидное муниципальное имущество почти все распродано при Серебренникове, ситуация в стране оставляет желать лучшего. Так что и финансовых рычагов для каких то позитивных изменений у новой администрации нет.

Мелкие позитивные изменения, скорее всего, будут. Потому как новый мэр всё-таки давал обещания братчанам, а так же потому, что его будут направлять и помогать руководство КПРФ, которая имеет пусть и небольшой, но вес в более высоких уровнях власти.

Некоторое время назад на канале НТВ была передача «Честный понедельник», темой которой было то, что в России огромными темпами растёт число экстремистских организаций. И это на самом деле имеет место быть. Народ начинает просыпаться. Сладкие сказки Единой России из зомбоящика уже не действуют, пустой холодильник быстро отрезвляет. Партизаны из Приморья — это уже не то что первый звоночек, а удары в колокол перед грядущими в стране событиями. И какие бы результаты его работы ни были, можно сказать, что Серов основную задачу уже выполнил. Он стал тем самым аварийным клапаном, через который народ в последний раз выразил недовольство законными методами. Серов оттянул грядущие события на пару лет.

P.S. В Ангарске местные депутаты-Единоросы готовят решение о том, чтобы не избирать мэра, а назначать из числа избранных депутатов. Т.е. хотят лишить народ права выбора. Вместе с этим они сами себе роют яму. Они лишают себя «аварийного клапана», такого же, который сработал в Братске. Если учесть, что в Ангарске люди намного активнее братчан, то ситуации у них намного взрывоопаснее, чем в Братске. Достаточно вспомнить весенние митинги против новых тарифов ЖКХ в Ангарске, которые собрали более 5.000 человек. Отменой выборов мэра Единая Россия только приблизит тот час, когда население решит спросить с них «по-взрослому.»

SEONE

источник - http://bratska.net/?sct=650
Старый 30.06.2010, 23:16   #2
x86®
Старейшина форума

Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 20 раз(а) в 11 сообщениях
x86® находится на распутье

Награды пользователя:

По умолчанию Re: [Нас НАКАЛЯЮТ]-Братский мэр Александр Серов

Ещё один...
Старый 30.06.2010, 23:18   #3
[Павел]
Гость

Цитата:
Сообщение от x86® Посмотреть сообщение
Ещё один...
Ещё один чего??

Добавлено через 52 секунды
Или у Вас принято флудить во всех темах?? По существу можете что нибудь сказать??
Старый 30.06.2010, 23:32   #4
x86®
Старейшина форума

Награды пользователя:

В целом вы Павел правы...
Но:
Цитата:
Достаточно вспомнить весенние митинги против новых тарифов ЖКХ в Ангарске, которые собрали более 5.000 человек.
Мы там были, видили, там и 400 человек не было.
То что права выбора лишают, это конечно плохо.
Но пока же не лишили и кто вообще из руководства сказал что будут лишать?
А комуняки что?Лучше?Нет ну я понимаю что разнообразие иногда должно быть, но стоит вспомнить к чему они вели страну с 17го года?
Направо и налево орали что запад загнивает, но... Бах!К власти пришёл Горбачёв, "совок" начал трещать по швам, рухнул занавес и неожиданно то выяснилось что загневает то не запад, а загнивали мы!
Да и кто даст гарантии, что придя к власти КПРФ не будет стримиться к ней как ЕР?
Старый 01.07.2010, 00:19   #5
[Павел]
Гость

Я думаю что 17-ый год не корректно вспоминать, так как раньше были просто крестьяне и рабочие, но потом ведь наша страна на много лет обогнала в развитии всех областей нашего общества, в то время как другие ползли взади!!

Сейчас уже нет тех людей вживых, уже другие люди новая молодёж, которая к чему то стремится и если мы сейчас не сделаем свой выбор, то таже сама молодёжь и уедет в разные стороны
Старый 01.07.2010, 00:42   #6
x86®
Старейшина форума

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
Я думаю что 17-ый год не корректно вспоминать, так как раньше были просто крестьяне и рабочие, но потом ведь наша страна на много лет обогнала в развитии всех областей нашего общества, в то время как другие ползли взади!!
Кто полз сзади?Мы обгоняли в вооружении.
А в бытовой технике, автопроме, сельском хозяйстве и т.д. мы ползли сзади, совковые видеомагнитофоны ели плёнку, да и были они только для руководителей партии и для тех кто сидел повыше чем все.
За границу не пускали, а если и пускали то только избранных, товаров толком не было.
Нельзя было делать что пожелаешь, а вдруг я хочу отучиться и работать тут, дома?А не там куда партия шлёт.
И кто она такая эта партия что бы за меня решать куда ехать, куда посылать и что делать.И почему должен я идти на какой то митинг который мне нахрен не нужен.
Цитата:
Беленко, Виктор Иванович — советский лётчик-перебежчик. 6 сентября 1976 года перелетел в Японию на перехватчике МиГ-25. Получил политическое убежище в США.
Вот как Беленко описывал посещение супермаркета:
Цитата:
Мое первое посещение супермаркета происходило под присмотром людей из ЦРУ, и я думал, что это была инсценировка. Я не верил в то, что этот магазин может быть настоящим. Мне казалось, что раз я необычный гость, то они могли меня разыграть. Ведь это было такое красивое просторное здание с невероятным количеством товаров и без очередей. В России все привыкли к длинным очередям. Впоследствии, когда я понял, что супермаркет настоящий, я получал удовольствие от знакомства с новыми продуктами. В России того времени, впрочем, и в нынешней - трудно найти хорошие консервы. Поэтому я ежедневно покупал самые разные консервированные продукты. Однажды я приобрел баночку с надписью "Обед" и поджарил ее содержимое с картошкой, луком и чесноком - получилось вкусно. Наутро приятели сказали мне, что я съел куриные консервы для кошек. Но они были вкусными! Они были лучше тех консервов для людей, которые и сегодня делают в России!
Старый 01.07.2010, 00:57   #7
[Павел]
Гость

Да сейчас куда не плюнь, везде ни кому ни чего ни надо и ЛЕНЬ

В Ангарске бензин дороже, чем Ангарский бензин в Манжурии!! Это чё?? Нормально что ли.....м?

Добавлено через 6 минут 29 секунд
Все сидят и ждут чего то, диванчиков с телеками понабрали в кредит, пиваса набухались и сядят как ОВОЩИ по домам, только хаить всех подряд могу, а в остальном импотенты!!

п.с. это не про Вас я говорю про массы тел которые по домам гасятся.

Посмотрите только, что творится по телевизору!! Включите ТНТ, дак от него ваще можно ни отходить чем дальше тем интереснее, сериалы тупые кончаются смешные программы для дурачков начинаются и везде все как ненормальные смеются ржут и пьют пиво, вот такое у нас светлое будущее!! Под зомбо ящик засываем и под зомбоящик просываемся, на работу сходили, при шли домой пивас в зубы и ржать над телеком!!

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
Добавлю к твоим цитатам про лётчика, забудьте Вы уже об этом, это тоже самое как древний Рим ворошить и обсуждать в чём они ходили и что ели!! Ведь ясно понятно что такого уже не будет как было раньше!!
Старый 01.07.2010, 01:08   #8
x86®
Старейшина форума

Награды пользователя:

Цитата:
Посмотрите только, что творится по телевизору!! Включите ТНТ, дак от него ваще можно ни отходить чем дальше тем интереснее, сериалы тупые кончаются смешные программы для дурачков начинаются и везде все как ненормальные смеются ржут и пьют пиво, вот такое у нас светлое будущее!! Под зомбо ящик засываем и под зомбоящик просываемся, на работу сходили, при шли домой пивас в зубы и ржать над телеком!!
Ну с этим согласен, смотрю только фильмы, новости и канал дискавери)
И то редко)
Старый 01.07.2010, 04:52   #9
Cayman
Уже лучше

Поблагодарили 186 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 9
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

[Павел],
1. Как я понял, вы братчанин.
2. Вы ничего не знаете толком о политической ситуации в Ангарске.

Цитата:
В Ангарске местные депутаты-Единоросы готовят решение о том, чтобы не избирать мэра, а назначать из числа избранных депутатов.
Это решение Думы Ангарского района, а не города. И не мэра, а сити-менеджера.
Цитата:
Достаточно вспомнить весенние митинги против новых тарифов ЖКХ в Ангарске, которые собрали более 5.000 человек.
Пшик, ничем не проверенный. Сам видел эти митинги. Ни один из них не набрал и 2-х тысяч человек. Г-н Бренюк своими приписками скоро все население планеты запишет в актив участников.
Цитата:
23 мая 2010 года братчане избрали нового мэра — Серова Александра Васильевича.
Не помню когда там, но весной иркутяне избрали нового мэра. Этот мэр был поддержан коммунистической партией. Теперь новый мэр Иркутска вступает в ряды партии "единая Россия". Где гарантия, что братский мэр не поступит так же?
x86®, ты достал уже... Если так хочется обсудить коммунистов и дерьмократов иди сходи на "Живой Ангарск" и там вместе с ГавНюком, Монти Пайтоном, ФакКомом и обсуждай. Топик не о коммунистах и едрасовцах, а о политической ситуации в целом.
[Павел], недюсь братский мэр Серов не поступит так, как это сделал иркутянин Кондрашов.

mikafurinkato
, пля, язык сломаешь...
Cayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 06:41   #10
мк1
Продвинутый

Поблагодарили 27 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 1 сообщении
мк1 «кот в мешке»

Цитата:
Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение
недюсь братский мэр Серов не поступит так, как это сделал иркутянин Кондрашов.
Скорей всего поступит. Выбора не будет у него. Иначе байкот единорасты ему устроят. А если он на самом деле пришёл работать для города, а не акции против ер демонстрировать, то будет вынужден вступить в сторонники ер. Пока он (Серов) один - он слабый. Если б в поддержку у него было бы хоть треть думы левой, то это уже дееспособная сила. А так - иркутский вариент. Либо - истерить, что не дают работать. Как у нас Михайлов ныл, что районные власти ему даже место для работы не давали вначале ))))
мк1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 09:41   #11
Cayman
Уже лучше

Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

мк1, согласен. Хотя в отношении Кондрашова существует предположение о том, что он это сделал ради сохранения собственного бизнеса. Серов по-моему тоже бизнесмен. Будем ждать...

mikafurinkato
, пля, язык сломаешь...
Старый 01.07.2010, 09:42   #12
[Павел]
Гость

Вообще то опыт Путина показал, что вступать в партию для этого не обязательно!

Если Серов будет вступать в едро, то я самый первый полезу на барикады!!

Да я братчанин сам тоже принимал участие в местных наших акциях и против бензина и против налогов, когда по всей стране проходили акции протеста, но самый гвоздь этих проблем, то что население вялое и ни хочет ни куда выходить отстаивать своих права, и поэтому получается что доют и через завышенные тарифы и дорогой бензин, потому что население предпочитает на кухне побухать и поплакать ,чем выйти и сказать твёрдое НЕТ произволу и дорожанию жизни
Старый 01.07.2010, 09:46   #13
Cayman
Уже лучше

Cayman заметен издалека

Награды пользователя:

Цитата:
Если Серов будет вступать в едро, то я самый первый полезу на барикады!!
Не решит это проблемы, увы!!! Мне интересно, что придумает еще эта партия к выборам депутатов. Ведь они отчетливо понимают, что на думских выборах в городах и районах они будут пролетать как фанерка над Парижем.

mikafurinkato
, пля, язык сломаешь...
Старый 01.07.2010, 09:53   #14
AlF
Форумный идол

Поблагодарили 306 раз(а) в 226 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 21
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
AlF заметен издалека

Награды пользователя:

Что нибудь да придумаю. Я вообще во всех партиях разочарован и никому не доверяю - каждый хочет набить себе карман, а если у него это не получается - начинает строить козни другим и "совращать народ". Какой строй лучше - неизвестно (хорошо там, где нас нет - это надо не забывать)
Старый 02.07.2010, 04:44   #15
[Павел]
Гость

Цитата:
Сообщение от AlF Посмотреть сообщение
Что нибудь да придумаю. Я вообще во всех партиях разочарован и никому не доверяю - каждый хочет набить себе карман, а если у него это не получается - начинает строить козни другим и "совращать народ". Какой строй лучше - неизвестно (хорошо там, где нас нет - это надо не забывать)
Я думаю пока ни поздно, и не повторять такого позора, который устроил Кондрашёв - перевёртыш, выдвигайте своих парней в думу, так как я понял на примере Иркутска, что кпрф это ширма продажная (кондраш пример тому) собирайте костяки пробуйте самовыдвижением, так как кандидаты от кпрф могут оказаться такими же проститутками как К....
и голосуйте за своих. Город горожан.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ победить выборы - то их можно купить, ПРИЧЁМ ЗА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ.....

Вот это жопа так жопа. А где они взяли эти пять миллиардов?? конечно же это деньги федеральные, а с кого они взяли?? С нас!!!!!!! Это за счёт наших денег, которые мы им платим за дорогие пошлины на иномарки, за дорогой бензин, за конские ЖКХ тарифы.

Кстати очень наверное удобно иметь население за деньги самого же населения. Налоги душат (не прямые а косвенные, всё дорожает, а они миллиард туда, миллиард сюда)
нормально так присосались

Добавлено через 3 часа 24 минуты 11 секунд
5 млрд. денег - это деньги не партии а наши деньги, деньги налогоплательщиков.Это деньги государства в котором мы живём. Откуда деньги у партии? Партийные взносы? Ничего подобного. Все партии существуют на финансировании государства, т.е. это наши деньги!Ещё олигархи могут финансировать, но не в таких масштабах, они то умеют считать свои деньги. Потому что это ихние деньги, а у государства наши, поэтому и кидают их то в Африку, то в Киргизию , то ещё куда нам не говорят всего.

А я считаю,что Кондрашов поступил как политическая проститутка: нельзя менять принципы и убеждения в угоду материальным преимуществам! В чем бы то ни было! В конце концов - я в этом убеждён - большая часть этих денег будет "пущена на ветер" (так как всё-таки это средства на праздничные мероприятия),а другая часть будет просто разворована самими "педироссами"!

Последний раз редактировалось [Павел]; 02.07.2010 в 01:26..
Ответ
Социальные закладки
  • Отправить тему на Вконтакте Вконтакте
  • Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Яndex Яndex

• Опции темы
    Опции просмотра