Вернуться   Ангарский форум > Ангарск > Ангарская политика > Мировая политика

Мировая политика Все о событиях мировой политики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2008, 15:59   #46
nvbn
Гость

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
1. Мне абсолютно непонятно почему Украина должна загнуться без Московии. Ну поднимет еще раз Москва цену на газ и что? Украина пропорционально поднимет стоимость прокачки газа по ГТС (тоже до европейского уровня), плюс за хранение газа в своих подземных хранилищах, и снова выйдем на тот же баланс. 2. Не имея никакого представления о существующих ГТС можно конечно верить в бред о том, что кто-то что-то может отключить. Еще раз повторю: 80% экспорта газа с востока на запад (Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Московия и пр.) идет через украинскую ГТС, плюс 20% через Беларусь. Других путей просто не существует. Газопровод через Балтику если и появится, то не раньше чем через 15 лет. Снизить на несколько дней, максимум на месяц, давление газа с востока можно, но при условии повышенного потребления внутри Московии. Так-что не никакого смысла далее обсуждать эти бредни. 3. Московия на территории Украины никакие АЭС не строила, т.к. все, начиная от проектирования и заканчивая вводом в эксплуатацию, осуществлялось силами и за счет УССР. Московия поставляла две вещи - топливные элементы, плюс генераторы (Ленинград). Если поставщик генераторов откажется осуществлять сервис своего оборудования, то во-первых нарвется на санкции МАГАТе, а во-вторых навсегда распрощается с внешним рынком сбыта своей продукции. Это надо просто понимать. Представте, что Фольксваген откажется осуществлять сервис своих авто в Испании - через год он потеряет европейский рынок. 4. Чего добились оранжевые при власти? Поверьте, что украинцам фиолетово кто чего там добился. Украинец думает иначе - чего я добился пока оранжевые при власти? Я добился права выбирать себе Президента, Премьера и депутатов независимо от желаний или противодействий Москвы и Вашингтона. Я добился повышения покупательной способности своей семьи за три года минимум в два раза. Я теперь не только имею возможность, но и смог реализовать свои гражданские права. Пример: Николаевский городской совет отвел землю на территории сквера рядом с церковью крупным бизнесменам под строительство торгового комплекса. Я подал иск в суд как горожанин, и несмотря на все перепитии, все-таки выиграл все три инстанции. Раньше о таком можно было только мечтать.
1. Ты , хохол, кого хрена называешь Россию "Московией" ? Это наш форум, а не хохляндский.
2. Ваша страна как маленькая шавка (и ты тоже) , лает, лает, но ничего не сделает...
Старый 24.06.2008, 16:07   #47
DeaDSouL
Старейшина форума

Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 10
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
DeaDSouL находится на распутье

Награды пользователя:

эй эй народ довайте без переходов на личности ладно)

Древняя китайская мудрость:"Дурак тот кто с тобой не согласен"
DeaDSouL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:41   #48
[_pycckuu_]
Мега Флудер

Поблагодарили 112 раз(а) в 78 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 4
[_pycckuu_] находится на распутье

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от nvbn Посмотреть сообщение
1. Ты , хохол, кого хрена называешь Россию "Московией" ? Это наш форум, а не хохляндский.
2. Ваша страна как маленькая шавка (и ты тоже) , лает, лает, но ничего не сделает...
ВСЁ ""НАВИ"":o тебя заказали УКРАИНСКОЙ МАФИИ )))))
Старый 24.06.2008, 16:47   #49
Камельфо
Гость

Цитата:
Сообщение от [_pycckuu_] Посмотреть сообщение
ВСЁ ""НАВИ"":o тебя заказали УКРАИНСКОЙ МАФИИ )))))
такой не существует =)
все всегда только русскую мафию боялись))
Старый 24.06.2008, 17:21   #50
Masha
Гость

Он называют Россию Московией, А мы будем называть Украину - Киеврина- продажная страна.В третий раз уже прошу , пиши по украински - а то как то нечестно получается с твоей стороны.
Старый 24.06.2008, 17:31   #51
x86®
Старейшина форума

Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 20 раз(а) в 11 сообщениях
x86® находится на распутье

Награды пользователя:

1. не надо друг друга обзывать...
2. пусть пишет как хочет, у нас страна свободная, форум российский, а значит и законы наши. то есть на территории рунета действует свобода слова
3. мы же называем их хохлами и украину хохляндией.

Дмитрий - уже пятый раз спрашиваю!!!

Почему вы там ничего не говорите что Киев был первым русским городом? И что герб украины это родовой герб Рюриковичей, которые были первыми князьями на руси? И что вообще русь то была киевской? НУ ПОЧЕМУ У ВАС ОБ ЭТОМ НИ КТО НЕ ГОВОРИТ???
x86® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 17:38   #52
Masha
Гость

А по мне закрыть эту тему, а то слишком уж много внимания на непонятную страну
Старый 24.06.2008, 17:42   #53
x86®
Старейшина форума

Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 20 раз(а) в 11 сообщениях
x86® находится на распутье

Награды пользователя:

да не пусть будет. тема хорошая. они должны понять что без нас они не куда...
что вся их элита, вся эстрада прются... куда??? правильно!!! в москву!!! )))

эх можно сравнить только с мексиканцами, которые все прутся в америку. так и они так же.
x86® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 18:09   #54
[_pycckuu_]
Мега Флудер

Поблагодарили 112 раз(а) в 78 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 4
[_pycckuu_] находится на распутье

Награды пользователя:

Да мне как то безраздницы как они там живутт В НАШЕМ КИЕВЕ и т.д !!! Меня больше бесит что они как подлизы в НАТО ЛЕЗУт(я говорю не про их народ а про туповатое правительство) ((( (этже равносильно что рядом с собой врага поселить ) !!
Старый 24.06.2008, 18:11   #55
Дмитрий
Гость

1. Московия - историческое документальное название той территории и того государства, которую царь московский Петр в 1721 году переименовал, и начал писать в документах как Rusia (Петр писал латиницей, т.к. ему важно было наладить взаимоотношения с западными монархиями, а иностранные придворные переводчики того времени были не в состоянии переводить тексты написанные кириллицей, да еще и старославянским письмом). Негоже стыдится своей истории.
2. Якщо хтось бажає щоб я писав українською мовою, то я із задоволенням буду використовувати рідну мову моїх пращурів - русів, мову України-Русі, мову нескореного украінського народу, но боюсь, что большинство ангарчан просто не поймут о чем я хочу сказать.
3. Мне трудно говорить об общей истории, о совместных победах, о родственных связях. Напомню, что я родился и вырос в Ангарске. Историю изучал как все в школе по тем же учебникам и книжкам. Тогда я, как и большинство людей, не имел никакого другого источника информации, кроме разрешенного властью. Наверное поэтому я и сейчас не очень доверяю западным историкам, подразумевая, что они тоже могут быть заангажированы. Но в чем я абсолютно убедился, так это в том, что в 20 веке Московия действительно уничтожила как минимум 12 млн. украинцев, сознательно и бесчеловечно. Все-таки в живых еще остались тысячи свидетелей репрессий 30-х годов, военной аннексии Галичины, Буковины, Бессарабии и Волыни, ужасного преступления - Голодомора, а также тысячи архивных документов, несмотря на то, что большинство самых ценных архивов були вывезены в 91 году в Московию.
4. Каждый волен давать свою оценку тому или другому факту. Я дал свою оценку: оккупация фашисткою Германиею принесла много горя украинскому народу, а оккупация коммунистическою Московиею оказалась в несколько раз ужасней. В принципе, сработал принцип - победителей не судят. Но я верю, что рано или позно Украина добьется проведения международного трибунала над Московским коммунистическим режимом.
5. Касательно НАТО я, как украинец, думаю так. Задаю себе вопрос: где бы ты хотел работать на оборонном заводе - в Москве, Новосибирске, Иркутске, или - в Дрездене, Амстердаме, Милане? Следующий вопрос: чьи военные подразделения (во время проведения учений) менее всего будут напрягать тебя когда пойдут гулять по твоему городу и пить пиво - бельгийские, латвийские, французские, или - российские, казахстанские? Еще вопрос: чьим системам ПВО и ВВС ты согласен доверить охрану своего воздушного пространства - английским, норвежским, или - российским? К сожалению мои ответы на все вопросы не в пользу Московии.
Старый 24.06.2008, 18:20   #56
DeaDSouL
Старейшина форума

Поблагодарили 99 раз(а) в 85 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 10
DeaDSouL находится на распутье

Награды пользователя:

к слову: для вступления нато по нормам нато страны входящие в нато должны иметь натовское вооружение , т е украина должна полностью переооружится чтобы считаться членом нато. Сейчас же на Украине порядка 100% русского оружия используется( которое все ещё превосходит западное, к слову сказать).
И собстно соответственый вопрос: Если вдруг нато решит пойти войной на Россию (по своей прихоти (например как пошли войной на ирак)) на чьей стороне будет Украина?

Древняя китайская мудрость:"Дурак тот кто с тобой не согласен"
DeaDSouL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 18:22   #57
Камельфо
Гость

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
чьим системам ПВО и ВВС ты согласен доверить охрану своего воздушного пространства - английским, норвежским, или - российским? К сожалению мои ответы на все вопросы не в пользу Московии.
АХАХАХАХААХАХАХА, ппц расмешил. ржунимагу. ахахаха
доверяй ради бога, жалко что ли))
Старый 24.06.2008, 18:23   #58
Masha
Гость

ЫЫЫЫ, посмешил опять-таки, такое чувство , все эти мелкие страны в голодомор значит умирали, а русские обжирались, все тогда с голоду умирали , и не было тогда разницы какой ты нации.А насчет Германии, легко сейчас так говорить, ты ж не знаешь , чтобы бы было , если б они выиграли - может щас бы тогда Украина сплошным концлагерем была бы. И не знаю какие ты там учебники читаешь , Московия никогда не было такого исторически документального названия, хотя возможно в последние лет 10 появилось в украинских учебниках.А насчет НАТО жжошь, как бы объяснить - ни Германия, ни Франция и еще многие европейские государства никогда не захотят лишиться выгодного экномического сотрудничества с Россией ( не с Украиной заметь) ,так что в НАТО вы не попадете - и не мечтайте . Жаль одно, что Россия не научится никогда и всегда будет помогать таким мелочным страночкам , типа вас и Латвии , - а по мне кинули бы вас конкретно со всем и посмотрела б я какие вы песни б тогда запели.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2008, 18:25   #59
Камельфо
Гость

йак цуп цоп)))
Старый 24.06.2008, 18:29   #60
xedin
Гость

Офигеть)))) а чего же ты тут а не там ?
Защитил бы свою незалЁжную от москалей?
Ответ
Социальные закладки