Вернуться   Ангарский форум > Ангарск > Ангарская политика > Мировая политика

Мировая политика Все о событиях мировой политики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2008, 18:33   #61
Камельфо
Гость

дык он и есть "там" =))
форум ведь инетовский)
Старый 24.06.2008, 18:38   #62
nvbn
Гость

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
1. Московия - историческое документальное название той территории и того государства, которую царь московский Петр в 1721 году переименовал, и начал писать в документах как Rusia (Петр писал латиницей, т.к. ему важно было наладить взаимоотношения с западными монархиями, а иностранные придворные переводчики того времени были не в состоянии переводить тексты написанные кириллицей, да еще и старославянским письмом). Негоже стыдится своей истории.
2. Якщо хтось бажає щоб я писав українською мовою, то я із задоволенням буду використовувати рідну мову моїх пращурів - русів, мову України-Русі, мову нескореного украінського народу, но боюсь, что большинство ангарчан просто не поймут о чем я хочу сказать.
3. Мне трудно говорить об общей истории, о совместных победах, о родственных связях. Напомню, что я родился и вырос в Ангарске. Историю изучал как все в школе по тем же учебникам и книжкам. Тогда я, как и большинство людей, не имел никакого другого источника информации, кроме разрешенного властью. Наверное поэтому я и сейчас не очень доверяю западным историкам, подразумевая, что они тоже могут быть заангажированы. Но в чем я абсолютно убедился, так это в том, что в 20 веке Московия действительно уничтожила как минимум 12 млн. украинцев, сознательно и бесчеловечно. Все-таки в живых еще остались тысячи свидетелей репрессий 30-х годов, военной аннексии Галичины, Буковины, Бессарабии и Волыни, ужасного преступления - Голодомора, а также тысячи архивных документов, несмотря на то, что большинство самых ценных архивов були вывезены в 91 году в Московию.
4. Каждый волен давать свою оценку тому или другому факту. Я дал свою оценку: оккупация фашисткою Германиею принесла много горя украинскому народу, а оккупация коммунистическою Московиею оказалась в несколько раз ужасней. В принципе, сработал принцип - победителей не судят. Но я верю, что рано или позно Украина добьется проведения международного трибунала над Московским коммунистическим режимом.
5. Касательно НАТО я, как украинец, думаю так. Задаю себе вопрос: где бы ты хотел работать на оборонном заводе - в Москве, Новосибирске, Иркутске, или - в Дрездене, Амстердаме, Милане? Следующий вопрос: чьи военные подразделения (во время проведения учений) менее всего будут напрягать тебя когда пойдут гулять по твоему городу и пить пиво - бельгийские, латвийские, французские, или - российские, казахстанские? Еще вопрос: чьим системам ПВО и ВВС ты согласен доверить охрану своего воздушного пространства - английским, норвежским, или - российским? К сожалению мои ответы на все вопросы не в пользу Московии.
1. тогда ты живёшь на территории России, в давнее времена хохляндия была территорией России
2. Шо ци яки?
3. Думаешь сталинские репрессии задели только хохлов? И в голодные времена голодали только хохлы, а как же поволжье, да и другие регионы бывшей СССР в те годы?
4. Что есть трибунал? Взорвать мавзолей? У Германии была одна цель - уничтожить всех не арийцов и создать третий рэйх, населённые только арийцами, а другие - просто мясо и сброд! Ещё скажи, что "бандеровцы" очень хорошие люди!
5. Ты думаешь, что сразу бац и все хохлы поехали работать в Европу, с радостными лицами и улыбкой до ушей. И вообще, ты предатель родины, родился и вырос ты в Ангарске, а как дядя буш поманил тебя лизать ему задницу ты сразу прибежал.
Старый 24.06.2008, 18:51   #63
x86®
Старейшина форума

Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 20 раз(а) в 11 сообщениях
x86® находится на распутье

Награды пользователя:

да... теперь я понял! расстреливали и морили голодом только несчастную маленькую и беззащитную украину! а точ то например у моего деда отца расстреляли в 37-году, да ещё и у половины страны, это так, не считается. Время токае было. Всем плохо было так что нечего вам там на Укр...Окраине)) Российской империи НЫТЬ!!!
Вы ещё с грузинским народом сплатитесь из за общего горя. Его же тоже проклятые руссуие оббирали и унижали. И их тоже в 30-х расстреливали и голодом морили, но только что то эти чернозадые не говорят про то что Иосиф Виссарионович Сталин БЫЛ ГРУЗИНОМ!!! Они только вопят про то что это всё русские, это они, они на принижали и порабощали во все времена. А про то что сами напросились в иперию что бы их от турков защищали ни где слова да же и не упоминают!!!
x86® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 18:53   #64
Venom4eG
ιllιlιιlιllιlιιl

Поблагодарили 317 раз(а) в 242 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 16
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Venom4eG отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Ыыы....видать от хорошоей жизни в хохляндии, в Москве и Питере столько объявлений "Горячие Хохлушки по вызову" и т.п. ... чтож вы как чурки то, все ж лезете в Москву и Питер??? У вас ж там чуть ли не Европейский уровень жизни....
Насчет армии...стоит России провести крупномасштабные учения Черноморского Флота и Стратегической Авиации на западе РОССИИ, возле границы с хохляндией....ее же сдует за 1-2 часа.....и НАТО будет стоять в сторонке....)))))
Цитата:
Московия на территории Украины никакие АЭС не строила, т.к. все, начиная от проектирования и заканчивая вводом в эксплуатацию, осуществлялось силами и за счет УССР. Московия поставляла две вещи - топливные элементы, плюс генераторы (Ленинград)
Ага...может ты не в курсе, но как раз сейчас у Электросилы есть заказ от Хохляндии на создание новой АЭС, и в данный момент идет разработка генераторов, блока реактора, и собственно самой конструкции АЭС...так что развей свои сказочные мысли на счет того что Хохляндия в состоянии сама построить АЭС...)))))))))
Цитата:
Еще вопрос: чьим системам ПВО и ВВС ты согласен доверить охрану своего воздушного пространства - английским, норвежским, или - российским? К сожалению мои ответы на все вопросы не в пользу Московии.
Конечно России...я сам прохожу обучение на офицера ПВО, по специальности ЗРКС-300ПС, к твоему сведению данный комплекс (разработан в конце 70ых) по всем параметрам превосходит все существующие аналоги, а недавно встал на вооружение ЗРК С-400...который превосходит по параметрам трехсотку...и больше не заливай мне про РОССИЙСКОЕ ПВО...можешь это в Хохляндии за стопкой хорилки рассказывать, но не мне....
Цитата:
Если поставщик генераторов откажется осуществлять сервис своего оборудования, то во-первых нарвется на санкции МАГАТе, а во-вторых навсегда распрощается с внешним рынком сбыта своей продукции
Хахахаха....ты считаешь, что Хохляндия является основным заказчиком РОССИИ????
И это...приведи мне справку из официального источника о санкциях МАГАТе...конкретно, об отказе в обслуживании...
Venom4eG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:26   #65
Mertves
Гость

Цитата:
1. Московия - историческое документальное название той территории и того государства, которую царь московский Петр в 1721 году переименовал, и начал писать в документах как Rusia (Петр писал латиницей, т.к. ему важно было наладить взаимоотношения с западными монархиями, а иностранные придворные переводчики того времени были не в состоянии переводить тексты написанные кириллицей, да еще и старославянским письмом). Негоже стыдится своей истории.
А некто и не стыдится....Только вот СЕЙЧАС маленько другое название, и на картах мира ( не только на Русских )...так что попрошу называть как СЕЙЧАС говорят ))...довай небудем углублятся в исторические названия.

Цитата:
2. Якщо хтось бажає щоб я писав українською мовою, то я із задоволенням буду використовувати рідну мову моїх пращурів - русів, мову України-Русі, мову нескореного украінського народу, но боюсь, что большинство ангарчан просто не поймут о чем я хочу сказать.
Яц ви буки вуги аШ ля куля кися муся изЪ ва дрынь )))) - это прикол ))

І що ти думаєш...один все знаюча Українська мова ???...не ти один такий розумний...пиши по Російський раз ти на Російському міському форумі..і хватіт говорити московія...1) треба писати із заголовної букви 2) пиши Москва - а это нет ))
Цитата:
3. Мне трудно говорить об общей истории, о совместных победах, о родственных связях. Напомню, что я родился и вырос в Ангарске. Историю изучал как все в школе по тем же учебникам и книжкам. Тогда я, как и большинство людей, не имел никакого другого источника информации, кроме разрешенного властью. Наверное поэтому я и сейчас не очень доверяю западным историкам, подразумевая, что они тоже могут быть заангажированы. Но в чем я абсолютно убедился, так это в том, что в 20 веке Московия действительно уничтожила как минимум 12 млн. украинцев, сознательно и бесчеловечно. Все-таки в живых еще остались тысячи свидетелей репрессий 30-х годов, военной аннексии Галичины, Буковины, Бессарабии и Волыни, ужасного преступления - Голодомора, а также тысячи архивных документов, несмотря на то, что большинство самых ценных архивов були вывезены в 91 году в Московию.
Да было такое время некто не отрицает....Но извини что украинцы одни гибли ???? довай одеяло невиности, жалости ненавитси небудешь тянуть на свою родную Украину ...

Цитата:
4. Каждый волен давать свою оценку тому или другому факту. Я дал свою оценку: оккупация фашисткою Германиею принесла много горя украинскому народу, а оккупация коммунистическою Московиею оказалась в несколько раз ужасней. В принципе, сработал принцип - победителей не судят. Но я верю, что рано или позно Украина добьется проведения международного трибунала над Московским коммунистическим режимом.
Ой как хорошо говорить когда фашисты позади, и победу одержали не они, ой как хорошо говорить когда Украину освабодили...все написати с их строны прошли, и теперь ты жвешь в уютном теплом доме, пользуешься всеми благами....конешно теперь можно все говорить, да я тама мега пупер....да накуй эти Русские нужны мы вообще без вас бы победили немцев...

Цитата:
5. Касательно НАТО я, как украинец
поправлю...ты украинец рожденный в Ангарске в Российском городе..и тот человек который послал её переехав в Украину под предлогом, я вернулся на свою историческую родину.... 1) довай вспомним татаро монгольское нашествие....ты уверен что ты кровный Украинец ??? 2) мой пра пра пра пра пра дедушка и его семья жили в прибалтике...и что ты предлогаешь послать Россию и уехать на свою родную родину ???...помне я останусь тут, в России есть куча своих недостатков, зато есть много "+" ..поэтому я не уеду отсюда, а ты извини, поступил как проститука

Цитата:
Задаю себе вопрос: где бы ты хотел работать на оборонном заводе - в Москве, Новосибирске, Иркутске, или - в Дрездене, Амстердаме, Милане? Следующий вопрос: чьи военные подразделения (во время проведения учений) менее всего будут напрягать тебя когда пойдут гулять по твоему городу и пить пиво - бельгийские, латвийские, французские, или - российские, казахстанские? Еще вопрос: чьим системам ПВО и ВВС ты согласен доверить охрану своего воздушного пространства - английским, норвежским, или - российским? К сожалению мои ответы на все вопросы не в пользу Московии.
Продолжай подлизиватся к другим странам, и не такую чушь будешь отвечать и думать.....

Последний раз редактировалось Mertves; 24.06.2008 в 19:45..
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlF (24.06.2008)
Старый 24.06.2008, 19:35   #66
Дмитрий
Гость

1. Насчет обязательного перехода на стандарты НАТО в вооружении. Такое требование действительно есть, хотя оно не жесткое, поэтому например Латвия, или Словакия сначала стали членами альянса, а потом уже перевооружались. Украине торопится некуда, за несколько лет подготовимся.
2. Миф о превосходстве российского вооружения развеян в Ираке в пыль.
3. В отличии от Московии, Украина никогда не рвалась кого-то захватывать и объявлять своим. Вдруг НАТО ничего решить не может. Вдруг может только подполковник КГБ что-то решить. В НАТО любое решение принимается исключительно консенсусом, т.е. если один член против, то решение не принято. Если НАТО не приняло решения поддержать америкосов в Афганистане, то и не приняло. Никакие структуры НАТО не задействовались. Но отдельные страны решили таки поддержать - им сказали, пожалуйста, собственными силами, на свой риск и за свой счет. Кстати Москва (не член НАТО) приняла и продолжает принимать деятельное участие в агрессии америкосов против афганцев.
4. Если кто-то не понял, то я живу в Украине, в городе Николаеве.
5. Напрасно смеетесь насчет Голодомора. Вследствии неурожая голод был несколько раз и по всем территориям империи. Но урожай 32-33 годов в Украине превысил показатели предыдущих лет на 20% (отчеты руководителей райкомов), экспорт зерновых и технических культур через порты Николаев и Одесса увеличился в 2,3 раза. Откуда голод? Нормы сдачи хлеба, мяса, овощей, которые пришли с Москвы летом 32 года в Украину были двойными по сравнению с 31 годом. Осенью 32 года они были еще увеличены в 1,5 раза. Очевидно, что такие хлебозаготовки никто не выполнит. Осенью большую половину территории Украины наводнили военными частями. Началась экспроприация. Были введены так называемые черные доски. Сначала на них заносили отдельные села, потом районы, а закончилось губерниями. Что такое режим черных досок? Территория блокируется войсками, вводится запрет на любую торговлю, и ввоз на территорию чего бы то нибыло, потом экспроприация и зачистка, расстрелы и депортация. Предварительно приказами было запрещено продажу билетов на поезда и речной транспорт без специального разрешения ЧК или губкома. Потом уже стали блокироваться все остальные дороги, гужевой транспорт и поклажа экспроприровались, люди в вагоны и в Мордовию, и дальше. В городах, где доля русских была ощутимой (более 40 ввели карточную систему. Чекисты-коммунисты сами решали кто достаточно русский, а кто нет. Таким образом, вся государственная российская машина (военная, административная, транспортная и пр.) работала на создание искусственного голода с целью выполнения задачи Москвы. Задача была сформулирована Сталиным: украинское национальное сознание по-сути есть буржуазным, и является глубинным источником контрреволюции, поэтому украинский вопрос есть для нас вопросом жизни и смерти. Кстати, были даже взбунтовавшиеся губкомы и отдельные ЧОНы (части особого назначения), которые думали, что это все чей-то заговор, и стоит только донести правду до Кремля, все измениться. Наивные отказывались выполнять приказы московских кураторов и отправляли телеграммы и даже нарочных в Москву. Все эти истории закончились расстрелами. Поэтому я не советую относиться к данной теме легкомысленно, ведь массовый геноцид надолго закрепляется в генетической памяти выжившей нации. А ситуация в мире очень изменчива, и разумнее заглаживать свою вину (как немцы) всеми способами, чем плевать в душу нации.
Старый 24.06.2008, 19:45   #67
Камельфо
Гость

Цитата:
Украине торопится некуда, за несколько лет подготовимся.
пропустил - за несколько десятков лет
Цитата:
Миф о превосходстве российского вооружения развеян в Ираке в пыль.
и чьё же тогда вооружение лучшее, если не наше?
Цитата:
В отличии от Московии, Украина никогда не рвалась кого-то захватывать и объявлять своим.
конечно, вы попытаетесь, так вам же ещё хуже будет
Старый 24.06.2008, 19:48   #68
Venom4eG
ιllιlιιlιllιlιιl

Награды пользователя:

Цитата:
Миф о превосходстве российского вооружения развеян в Ираке в пыль.
Сам то понял, что сказал? )))
Сколько тебе бабла дали, что у тя мозги свернулись в трубочку.....
Российское вооружение самое лутьшее в мире....находится на вооружении сотен стран...включая вашу Хохляндию...)) без нашего оружия вы б палками с гвоздями защищались.....)))) И был бы ты сейчас в гареме какого нить Шейха...))))))))))))
Старый 24.06.2008, 19:49   #69
Mertves
Гость

Дмитрий -І що ти думаєш...один все знаюча Українська мова ???...не ти один такий розумний...пиши по Російський раз ти на Російському міському форумі..і хватіт говорити московія...1) треба писати із заголовної букви 2) пиши Москва
Старый 24.06.2008, 20:01   #70
nvbn
Гость

Цитата:
1. Насчет обязательного перехода на стандарты НАТО в вооружении. Такое требование действительно есть, хотя оно не жесткое, поэтому например Латвия, или Словакия сначала стали членами альянса, а потом уже перевооружались. Украине торопится некуда, за несколько лет подготовимся.
2. Миф о превосходстве российского вооружения развеян в Ираке в пыль.
3. В отличии от Московии, Украина никогда не рвалась кого-то захватывать и объявлять своим. Вдруг НАТО ничего решить не может. Вдруг может только подполковник КГБ что-то решить. В НАТО любое решение принимается исключительно консенсусом, т.е. если один член против, то решение не принято. Если НАТО не приняло решения поддержать америкосов в Афганистане, то и не приняло. Никакие структуры НАТО не задействовались. Но отдельные страны решили таки поддержать - им сказали, пожалуйста, собственными силами, на свой риск и за свой счет. Кстати Москва (не член НАТО) приняла и продолжает принимать деятельное участие в агрессии америкосов против афганцев.
4. Если кто-то не понял, то я живу в Украине, в городе Николаеве.
5. Напрасно смеетесь насчет Голодомора. Вследствии неурожая голод был несколько раз и по всем территориям империи. Но урожай 32-33 годов в Украине превысил показатели предыдущих лет на 20% (отчеты руководителей райкомов), экспорт зерновых и технических культур через порты Николаев и Одесса увеличился в 2,3 раза. Откуда голод? Нормы сдачи хлеба, мяса, овощей, которые пришли с Москвы летом 32 года в Украину были двойными по сравнению с 31 годом. Осенью 32 года они были еще увеличены в 1,5 раза. Очевидно, что такие хлебозаготовки никто не выполнит. Осенью большую половину территории Украины наводнили военными частями. Началась экспроприация. Были введены так называемые черные доски. Сначала на них заносили отдельные села, потом районы, а закончилось губерниями. Что такое режим черных досок? Территория блокируется войсками, вводится запрет на любую торговлю, и ввоз на территорию чего бы то нибыло, потом экспроприация и зачистка, расстрелы и депортация. Предварительно приказами было запрещено продажу билетов на поезда и речной транспорт без специального разрешения ЧК или губкома. Потом уже стали блокироваться все остальные дороги, гужевой транспорт и поклажа экспроприровались, люди в вагоны и в Мордовию, и дальше. В городах, где доля русских была ощутимой (более 40 ввели карточную систему. Чекисты-коммунисты сами решали кто достаточно русский, а кто нет. Таким образом, вся государственная российская машина (военная, административная, транспортная и пр.) работала на создание искусственного голода с целью выполнения задачи Москвы. Задача была сформулирована Сталиным: украинское национальное сознание по-сути есть буржуазным, и является глубинным источником контрреволюции, поэтому украинский вопрос есть для нас вопросом жизни и смерти. Кстати, были даже взбунтовавшиеся губкомы и отдельные ЧОНы (части особого назначения), которые думали, что это все чей-то заговор, и стоит только донести правду до Кремля, все измениться. Наивные отказывались выполнять приказы московских кураторов и отправляли телеграммы и даже нарочных в Москву. Все эти истории закончились расстрелами. Поэтому я не советую относиться к данной теме легкомысленно, ведь массовый геноцид надолго закрепляется в генетической памяти выжившей нации. А ситуация в мире очень изменчива, и разумнее заглаживать свою вину (как немцы) всеми способами, чем плевать в душу нации.
2 - Россия воевала в Ираке, что-то не помню такого...
3 - в Афганистане миротворцы со стороны России и США не есть одна сила, они преследуют разные цели и подчиняются разным людям.
5 - источник?

И после этого ещё спрашивают, откуда берутся скинхеды...

Последний раз редактировалось nvbn; 24.06.2008 в 20:05..
Старый 24.06.2008, 20:13   #71
Дмитрий
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Mertves Посмотреть сообщение
Дмитрий -І що ти думаєш...один все знаюча Українська мова ???...не ти один такий розумний...пиши по Російський раз ти на Російському міському форумі..і хватіт говорити московія...1) треба писати із заголовної букви 2) пиши Москва
Вам очевидно пока не стоит писать на украинском языке, надо бы еще подучиться. А я написал одно предложение на украинском языке по просьбе одного из участников форума и добавил, что больше не буду, т.к. никто меня не поймет. Когда россияне наконец-то поймут, что они ничем не лучше узбеков, татар, чукчей или украинцев, и когда научатся писать названия других стран без претензии на свое мнимое величие, тогда думаю стоит прислушаться к просьбам москалей и кацапов населяющих Московию.
Старый 24.06.2008, 20:15   #72
x86®
Старейшина форума

Награды пользователя:

Дмитрий вы грузинам то почему не предъвлятете притензии? Сталин то грузином был!
Старый 24.06.2008, 20:18   #73
Masha
Гость

ЫЫЫЫ, Дмитрий, пожги еще про бедную , забитую , но при этом непреклонную Украину и ее спасителя в виде США и НАТО.А , забыла, и про ее главного угнетателя - Россию))))))))))))))))))))))))))
Старый 24.06.2008, 20:20   #74
x86®
Старейшина форума

Награды пользователя:

Мне уже диму жалко(((
А ещё больше мне жалко тот народ в севастополе которому жить, говорить и думать по русски мешают.
Старый 24.06.2008, 20:20   #75
Venom4eG
ιllιlιιlιllιlιιl

Награды пользователя:

Цитата:
Вам очевидно пока не стоит писать на украинском языке, надо бы еще подучиться.
Лично я хохляцкий язык, вообще за язык не считаю....исковерканный РУССКИЙ....
Ответ
Социальные закладки
  • Отправить тему на Вконтакте Вконтакте
  • Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Яndex Яndex

• Метки
    россия, крым, политика, севастополь, украина

Опции темы
    Опции просмотра